Xiaomi запустила видеорегистратор с функцией ночной съемки

30 апр. 2019

236

0

0

0

Компания Xiaomi выпустила новый автомобильный видеорегистратор под названием DDPAI miniONE Dashcam Night Vision. Это не первый видеорегистратор линейки DDPAI, однако как следует из названия, данная модель получила функцию «ночного видения».

Видеорегистраторы, которые не позволяют получать четкую картинку ночью (особенно это касается видимости номерных знаков других транспортных средств), могут быть практически бесполезными для многих водителей, которые передвигаются в темное время суток на слабо освещенных участках дорог. К тому же, в темное время суток повышается аварийность, поэтому возможность заснять точную картинку при недостаточном освещении является очень полезной функцией для видеорегистратора. 


Слева – съемка с «ночным видением»

Новинка получила компактный корпус, а сама камера может вращаться вручную на 360°, что позволяет снимать и внутри, и снаружи автомобиля. Видеорегистратором также можно управлять с помощью голосовых команд (о поддержке русского языка пока ничего неизвестно).

miniONE Night Vision оборудован матрицей Sony IMX307 с размером пикселей до 2,9 мкм и объективом с диафрагмой f/1.8. Оптическая схема объектива состоит из 6 стеклянных элементов, которые обеспечивают улучшенную светочувствительность. В ночное время камера способна записывать номерные знаки автомобилей, а также пешеходов. В устройство интегрирован датчик, который при аварийном торможении или столкновении защищает видео от перезаписывания.

Новинка использует встроенную eMMC память, что позволяет не использовать внешние карты памяти. Устройство доступно в вариантах с 16 и 32 ГБ памяти. Для видеозаписи используется кодек H.265., позволяющий эффективно сжимать видео при сохранении качества изображения.

Видеорегистратор DDPAI miniONE Dashcam Night Vision поступил в продажу по цене 44 доллара за 16 ГБ версию и 54 доллара за вариант с 32 ГБ встроенной памяти. В комплекте поставляется зарядное устройство для автомобиля.

30 апр. 2019

236

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые