• Новости
  • Зарядка от Panasonic для никель-металлогидридных аккумуляторов умеет «обнулять» накопившийся «эффект памяти».

Зарядка от Panasonic для никель-металлогидридных аккумуляторов умеет «обнулять» накопившийся «эффект памяти».

24 июля 2018

190

0

0

0

Интересный гаджет представлен японской корпорацией Panasonic.

Пресс-релиз, выпущенный к анонсу нового зарядного гаджета, обещает обладателям Ni-MH батареек популярных типоразмеров АА и ААА массу возможностей не только по дозарядке, но и по диагностике аккумуляторов.

На крупный жидкокристаллический экран ЗУ Panasonic Eneloop BQ-CC65 выводится вся необходимая информация о базовых режимах работы: Refresh, Display и USB Out.

Устройство позволяет одновременно работать сразу с четырьмя аккумуляторами (есть еще модификация BQ-CC63, с помощью которой можно заряжать до восьми аккумуляторов).

Входное напряжение гаджета: 100-240В.

После начальной диагностики элементов питания выводятся сведения об общем количестве «перенесенных» зарядных циклов, напряжении и общей работоспособности.

В процессе зарядки (она активируется с помощью клавиши Display) можно видеть время, оставшееся до конца цикла и текущее напряжение. Зарядка четырех батареек длится не больше четырёх часов, а сам процесс предусмотрительно завершается еще до наступления избыточного заряда (за это отвечает опция Smart charge).

Наконец, режим полного заряда и разряда аккумуляторов, т.н. Refresh, помогает вернуть элементам питания первоначальную емкость, обнулив накопившийся «эффект памяти». Также он с большой точностью позволяет оценить состояние каждого из аккумуляторов, давая информацию об энергии разряда (Wh) и емкости (mAh).

При этом «умная» зарядка обучена самостоятельно подбирать ток.

24 июля 2018

190

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые