5 подарков для фотографа на день всех влюбленных

06 февр. 2018

1174

0

0

0

Приближается 14 февраля — день всех влюбленных и конечно, в этот день всегда хочется сделать своей второй половинке незабываемый подарок. Классический набор в этот день включает цветы, конфеты и мягкие игрушки, но для тех чьи любимые увлекаются фотографией, и кто хочет действительно удивить их прекрасными подарками, мы выбрали несколько вариантов, которые совершенно точно не оставят равнодушными ни одного фотографа.

  1. Сумка для фотоаппарата

Для каждого фотографа принципиально важна удобная транспортировка камеры. Независимо от того, собираемся мы на выездные съемки, в путешествие или просто на прогулку, камера должна находиться в идеальных условиях. Это и влаго- и пыленепроницаемость , и надежная защита от ударов, и конечно, достаточно пространства для камеры и аксессуаров к ней.

Поэтому любой фотоэнтузиаст или профессионал определенно оценит такой подарок как сумка для фотоаппарата.

Чтобы правильно подобрать сумку, важно в первую очередь знать, какой формат съемок предпочитает фотограф. Например, для более серьезной съемки понадобится рюкзак, куда поместится камера, дополнительные объективы и штатив.

Отличным вариантом станет фоторюкзак Manfrotto Advanced Tri Backpack. В этот рюкзак можно поместить зеркальную камеру, до 6-ти объективов, вспышку и даже ноутбук. Так что такой аксессуар подойдет как для путешествий, так и для выездных съемок. Отдельный плюс в том, что камеру можно доставать, не снимая сам рюкзак. На Manfrotto Advanced Tri имеется крепление для штатива и отсек для личных вещей.

Идеальным вариантом для городских съемок станет Think Tank Photo Retrospective 10. Эта сумка выглядит совершенно обычно, так что в толпе или на улице никто никогда не догадается, что внутри нее спрятана камера. Помимо самого фотоаппарата, в нее влезает 2-4 объектива. Кроме того, в сумке есть специальное отделение-органайзер для ваших ручек, блокнотов, смартфона и т.д. При этом вы можете использовать ее в качестве обыкновенной сумки.

  1. Фоны для съемок

Еще одним подарком, который определенно удивит вашу вторую половинку станет студийный фон. Здесь действительно есть из чего выбирать: вы можете подобрать фоны любых цветов и из различных материалов. Бумажный фон подойдет для фотосессий в полный рост, тканевый — для фотопортретов, а хромакей — для фото под последующую обработку.

Бумажный фон Polaroid Arctic отлично подойдет для студии или домашних съемок. Длина этого фона — 11 метров, а это значит, что он прослужит долго и поможет вашему любимому фотографу создать десятки великолепных кадров.

Муслиновые фоны от Falcon Eyes способны создавать невероятную атмосферу. С их помощью можно создать удивительные портреты, передать настроение и уют. Такие фоны удобны и тем, что не мнутся, подлежат стирке и многоразовому использованию, кроме того, у них огромный выбор различных фактур и расцветок. Длины 6 метров хватит для того, чтобы закрыть и пол, и стену, а сама ткань легкая и мягкая.

Хромакей фоны могут быть и тканевые, и бумажные, и портативные. Портативный фон GreenBean Twist 240 х 240 (синий/зеленый) — это двусторонний фон, который благодаря своему удобному размеру подойдет для выездных съемок и для видео. Он складывается и не мнется, поэтому вы всегда можете брать его с собой.

  1. Моментальная камера Полароид

Polaroid — это всемирно известные моментальные камеры, которые помогают запечатлеть самые прекрасные мгновения нашей жизни. Потому нет ничего удивительного в том, что такая камера сможет стать незабываемым подарком.

Polaroid Snap и Polaroid Snap Touch — это ультрасовременнная серия моментальных камер.

Polaroid Snap — это более простая модель, которая имеет разрешение матрицы 10Мп. Благодаря специальной технологии ZINK, фотографии печатаются без использования чернил за считанные секунды. Для хранения фотографий на самой камере можно использовать microSD карту памяти объемом до 32Гб. Вы сможете выставить таймер, режим продолжительной съемки и использовать сценарии съемки. Все это в небольшом корпусе компактного аппарата со стильным дизайном.

Камера Polaroid Snap Touch имеет разрешение матрицы 13Мп и способна печатать снимки форматом 50х75мм. Кроме того, на задней стороне корпуса располагается удобный сенсорный экран, на котором можно просматривать кадры как в процессе съемки, так и по готовности. Если использовать Snap Touch без принтера, он функционирует как обычная цифровая фотокамера, но способен принести море удовольствия и зафиксировать немало отличных мгновений.

  1. Монопод

Для фотографа-репортажника или видеоблоггера нет лучшего и более полезного подарка чем монопод. Снимать фото сверху, на расстоянии и избавлять камеру от лишней тряски — именно в за это и отвечает монопод. В качестве подарка вы можете выбрать либо устойчивый монопод с ножками, либо просто “ногу”.

Sirui — один из самых известных производителей аксессуаров для фотокамер, в том числе штативов и моноподов. Потому именно в их модельной линейке вы наверняка сможете подобрать качественный и полезный фотоподарок. Продукция Sirui создана с применением современных технологий, и получила лучшие отзывы от многих именитых фотографов.

Монопод Sirui P-324S — это трансформер. Он оснащен тремя устойчивыми ножками и может послужить в качестве настольного штатива, но кроме того, ножки можно открепить и вы получите просто удобный монопод.

Sirui P-324S выдерживает до 10 кг и имеет минимальную рабочую высоту 72.5 см, а максимальную — 175см, а весит он всего 1.3 кг.

Монопод Sirui P-324S выполнен из прочного восьмислойного фиброкарбона. Он выдерживает любые погодные условия, а материал обеспечивает легкость и долговечность.

  1. Отражатели 7 в 1

Для съемок в студии и на улице нет более незаменимого аксессуара, чем отражатель, так что для фотографа такой подарок всегда окажется полезен. Отражатель используется для создания мягкого света и теней на лице модели или объекте. В фотографии применяются различные типы отражателей: серебристый, золотистый, черный, белый и т.д. Каждый из них выполняет отдельную функцию и для каждого есть свое время и место. Однако, на улице, на съемках свадеб и других мероприятий, или в студии фотографу нередко приходится брать с собой несколько отражателей.

В таком случае лучшим решением станет удобный портативный отражатель 7-в-1. Falcon Eyes CRK7-32 — это отражатель, который включает в себя семь покрытий.

  • золотистый
  • серебристый
  • белый отражающий
  • белый просвечивающий
  • серебристые и золотистые полоски
  • зеленый
  • синий

Отражатель имеет рабочий диаметр 106см, а в сложенном виде — всего 40см. В комплект входит специальная сумка и обруч с рассеивающей тканью.

Подарите фотографу отражатель 7-в-1 и его повседневная работа станет намного проще!

Разумеется, если вы ищете идеальный подарок, но никак не можете подобрать что-то подходящее, вы можете приобрести сертификат магазина “Фотосклад.ру”. Среди огромного выбора фототехники и аксессуаров каждый фотограф найдет что-либо себе по душе, а вам удастся сделать подарок, который действительно порадует.

А нам остается только пожелать счастливого Дня Всех Влюбленных вам и вашей второй половинке!

06 февр. 2018

1174

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые