Фотографии, победившие в пятом конкурсе SkyPixel

26 мар. 2020

1223

0

0

0


Источник: dpreview.com

3 декабря прошлого года SkyPixel в партнерстве с DJI, Nikon, SanDisk и Western Digital Corp запустила свой пятый конкурс аэрофото и видео SkyPixel 5th Anniversary Aerial Photo & Video Contest. Прием работ был окончен 3 февраля, а результаты анонсированы в начале недели. 56 победителей и финалистов в различных категориях получили призы общей стоимостью более 117 000 долларов. С момента запуска в 2014 платформа SkyPixel привлекла более 18 миллионов аэрофотографов и видеографов из 140 различных стран мира.

«Я очень рад быть выбранным в составе команды талантливых людей, которые приняли участие в конкурсе SkyPixel. Занять первое место в категории Спорт было совершенно неожиданно. Я знал, что у меня была хорошая работа, но также понимал, что я конкурирую с тысячами других талантливых людей в этом сообществе», - сообщил ресурсу DPReview.com Энди Леклерк, получивший Первый приз конкурса.

«В этом изображении запечатлены очень мощные эмоции и драма. Фантастическая композиция и пост-обработка», – прокомментировал судья Крис МакЛеннан работу Тони Ванга Top of Java (Вершина Явы), победившую в категории Гран При.

Работы номинантов в данный момент выставлены в секции рекомендованных фотографий, которая, по словам SkyPixel, уже получила более миллиона просмотров. Номинанты также будут претендовать на роль DJI Creator – аэровидеографов, работающих с DJI. Видео и фотографии победителей также будут демонстрироваться в флагманских салонах DJI. Все работы (и фото, и видео) вы можете увидеть на странице конкурса. Ниже мы представим фотографии, победившие в конкурсе.

Гран-при: Top of Java (Вершина Явы).

Автор: Tony Wang (Китай).

Оборудование и настройки: информация не доступна.

О фотографии: «У Индонезии репутация вулканической страны. Среди более 400 вулканов 129 активных. В 2 часа ночи, мы с командой поехали на самую уникальную смотровую площадку в национальном парке Вулкана Бромо. После съемки вулкана на фоне Млечного пути, небо постепенно просветлело. Я решил использовать аэроперспективу, доступную с дрона DJI, для того, чтобы запечатлеть восход в этом вулканическом парке.

Не было ничего прекраснее момента, когда первые лучи рассвета упали на вулкан. В будущем Вулкан Бромо, расположенный на переднем плане, был активен в течение долгого времени, в то время как вулкан Семеру не всегда находится в состоянии извержения, и эту картину извержения, к счастью, удалось запечатлеть с помощью DJI».

Первый приз: EdgeRider (Ездок по краю).

Автор: Andy Leclerc (США).

Оборудование и настройки: DJI Mavic 2 Pro, f/5.7, 1/500c, ISO 100.

О фотографии: «Я снял фото “Edge Rider” с помощью Mavic 2 Pro. Эту конкретную фотографию было сложно спланировать и исполнить, мне нужно было подгадать правильное расположение солнца, и чтобы его тень отбрасывалась правильно. Я использовал приложение PhotoPills, чтобы спланировать положение солнца и режим серийной съемки в настройках камеры, чтобы поймать тот самый “Вау”-момент. Мне пришлось сделать 256 попыток, чтобы все получилось, но итоговый результат того стоит», – прокомментировал Леклерк свою фотографию в интервью ресурсу DPReview.com.

 

Первый приз: Epic Moment (Эпичный момент).

Автор: Vincent Chen (Замбия).

Оборудование и настройки: DJI Mavic 2 Pro, f/5, 1/400c, ISO 100.

О фотографии: «Я сделал это особое селфи с помощью Mavic 2 Pro в Национальном парке Доломити, Италия. Лучи заходящего солнца упали на вершины и облака, это был действительно грандиозный момент. Я использовал режим панорамы, чтобы заснять всю эту потрясающую сцену».

 

Второй приз: Xiyun Buyun Pavilion (Павильон Xiyun Buyun).

Автор: Yisan Xiao (Китай).

Оборудование и настройки: DJI Mavic 2 Pro, f/5, 1/400c, ISO 100.

О фотографии: «Это воздушная перспектива на Павильон Xiyun Buyun в утреннем тумане».

 

Второй приз: Family (Семья).

Автор: Ben Mack (Австралия).

Оборудование и настройки: DJI Mavic 2 Pro, f/3.6, 1/200c, ISO 100.

О фотографии: «Интересное зрелище на западном побережье Австралии. Мама-кит со своим новорожденным наслаждается миграцией на юг».

 

Третий приз: Aiken Spring's Undead (Нежить Айкен Спрингс).

Автор: Dreamland (Китай)

Оборудование и настройки: DJI Mavic 2 Pro, f/6, 1/240с, ISO 100.

О фотографии: «Источник Айкен Спрингс расположен на обширной площадке у подножия горы Сноу. Если смотреть сверху, различные красивые картины сформированы вокруг «глаз» источника, которые образовались вследствие длительного осаждения серы. Поскольку до настоящего времени нет всестороннего подробного и надежного исследования Айкен Спрингс, это геологическое чудо остается загадкой».

 

Третий приз: Margaret River Surfing (Cерфинг на реке Маргарет).

Автор: Shaneri (Австралия).

Оборудование и настройки: DJI Phantom 4 Advanced, F5, 1/1000с, ISO 100.

О фотографии: «Река Маргарет в Австралии известна благодаря вину и большим зимним волнам, которые бьют по береговой линии. Этот снимок был сделан прошлой Зимой».

 

5-й Юбилейный приз: The Beauty of Greenland from Above (Красота Гренландии сверху).

Автор: Albert (Нидерланды).

Оборудование и настройки: DJI Mavic 2 Pro, f/3.4, 1/100s, ISO 100.

О фотографии: «Гренландия – по-настоящему магическое место. Мы исследовали это место на наших маленьких красных парусных лодках, которые сильно контрастировали с кусками белого и синего льда повсюду. С помощью дрона я смог показать огромный размер этих айсбергов по сравнению с нашими лодками. В какой-то момент ты забываешь, что это куски льда. Я называл их просто «горами».

Прекрасно летать на дроне над этими гигантами. Но гренландская атмосфера невероятная, в целом. Цвета от полуночного солнца можно наблюдать всю ночь, они отбрасывают свой прекрасный свет на лед и воду. Не говоря уже о китах, которых я видел каждый день. Мне нравилось наблюдать за их игрой прямо с побережья Илулиссата.

Вы понимаете насколько прекрасно это место, только когда уже находитесь здесь. Есть что-то магическое во всей его атмосфере. Это место, которое мы должны беречь, и мы надеемся, что оно не потеряет свою магию из-за глобального потепления».

 

5-й Юбилейный приз: Populus Euphratica (Тополь евфратский).

Автор: Wang Hanbing (Китай).

Оборудование и настройки: DJI Mavic 2 Pro, f/6, 1/60с, ISO 100.

О фотографии: «В Западном Китае есть древнее дерево, которое соединяет небо и землю, пересекает древние реки и гордо стоит в пустыне Гоби, изящно демонстрируя метафору выживания. Это вечная статуя и вечный пейзаж. Это Populus euphratica в пустыне!

Populus euphratica – героическое древо пустыне, которое не боится песка и жара, благодаря своему крепкому характеру, упрямому следованию судьбе и настойчивому духу, оно защищает свою родную землю и вечные мотивы жизни; Ведя жизнь упорную, с неукротимой волей, сочиняет оно песню жизни».

 

5-й Юбилейный приз: Coexistence (Сосуществование).

Автор: Dipanjan Pal (Индия).

Оборудование и настройки: информация недоступна.

О фотографии:  «Эта фотография снята в Исландии. Прекрасно видеть, как природа и человек могут сосуществовать вместе, создавая красоту, если мы немного изменим перспективу».

 

Номинированная работа: Autumn Memories (Осенние воспоминания).

Автор: Yamaguchi.

Оборудование и настройки: Phantom 4 Pro, f/5, 1/60c, ISO 100.

О фотографии: «В 50-м веке [в Китае собственное летоисчисление – прим. fotosklad.ru] WISCO Group построила несколько кварталов для персонала в циньшаньском районе “Red Steel City” в городе Ухань. Все здания здесь сделаны из кирпичных блоков и красной черепицы. Планировка стандартная и все этажи совершенно одинаковые. "Double Happiness" (“Двойное счастье”) навсегда засело в памяти старшего поколения работников WISCO».
 

Номинированная работа: Boat Carrying Flowers

(Лодка, везущие цветы).

Автор: Tuấn Nguyễn (Вьетнам).

Оборудование и настройки: Mavic 2 Pro, F5, 1/30с, ISO 100.

О фотографии: «Монах едет на лодке, полной цветов, по реке: цветочные горшки транспортируются в храм для украшения к празднику Тет [вьетнамский Новый год – прим. fotosklad.ru], а тень на реке создает впечатление, что лодка плывет по облакам. Я сделал эту фотографию в парке Тап Муой, Вьетнам».

 

Приз зрительских симпатий: «Circle» Dream Guangzhou («Кольцо» Сна Гуанчжоу).

Автор: Garrett Liu (Китай).

Оборудование и настройки: Mavic 2 Pro, F5, 1/8c, ISO 100.

О фотографии: «Ночной снимок высотного здания Гуанчжоу-Юань в Китае».

 

Приз зрительских симпатий: Walls of Gold (Стены золота).

Автор: Joe Orsi (США).

Оборудование и настройки: Mavic 2 Pro, F4, 1/120с, ISO 100.

О фотографии: «Замок Гогенцоллерн в золотой час».

 

* при подготовке статьи использовались материалы ресурсов dpreview.com и skypixel.com

26 мар. 2020

1223

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые