Идеи для фотосессий “День влюбленных”

16 янв. 2019

4134

0

0

0

День влюбленных можно провести как угодно: романтическое свидание, поездка вдвоем, уютный вечер дома. Но чтобы по-настоящему удивить свою вторую половинку, нет способа лучше чем организовать фотосессию в жанре Love story на двоих.

Идей для такой фотосессии множество, так что мы выбрали несколько самых интересных, чтобы вам было проще вдохновиться. А если вы фотограф, то записывайте или запоминайте. Идеи точно вам пригодятся.

Домашний уют

Одна из самых редких, но самых милых фотосессий, которую вы можете провести — в стенах собственного дома. Покажите не только себя и вторую половинку, но и домашнюю обстановку, предметы, которые окружают вас и подчеркивают вашу индивидуальность. Это и красиво, и сентиментально одновременно. Даже для фотографа это окажется значительно проще — моделям будет намного проще расслабиться дома, а вам будет проще передать их настроение и характер отношений.

На фоне природных пейзажей

Если вы хотите получить фотографии, от которых по-настоящему захватывает дух, то стоит обратить внимание на самый естественный фон, который только можно представить — природный пейзаж. Будь то романтический закат, лес, горы или пляж, фотографии гарантированно получатся удачными. В этом есть определенная красота, прямо как в сценах из ваших любимых фильмов.

Идеальное свидание

Возможно вы никогда не планировали идеальное свидание. Но попробуйте представить, как оно пройдет? Пикник на природе или прогулка по оживленному городу? Ресторан или отдых в парке? А может быть какое-нибудь городское мероприятие или музыкальный фестиваль? Ну а теперь, когда вы точно знаете как выглядит идеальное свидание, осталось только запечатлеть его на пленке (или на карте памяти) и фотографии, выражающие вашу любовь будут неповторимы.

Безудержное веселье

Это совершенно не шутка и не розыгрыш, но если пара отличается чувством юмора и любит посмеяться, то обязательно стоит отразить это в фотографиях. Ведите себя как дети, играйте развлекайтесь и веселитесь и пусть фотограф поймает лучистые улыбки и заразительный смех. Фотографии с юмором не так просто сделать, как кажется, так что придется включить фантазию.

Драматическое напряжение

Конечно, все зависит от пары, но когда в отношениях есть напряжение, вовсе не в негативном смысле, то его можно идеально передать через фотографии, если подобрать подходящие позы и цветовые схемы. Драматическое и серьезное настроение — это холодные оттенки, чуть больше контраста и, пожалуй, самое главное — взаимодействие пары. Будь то взгляды или прикосновения, постарайтесь поймать эмоцию, которой обмениваются влюбленные.

В костюмах

Иногда каждому хочется радикально сменить образ, более того, иногда просто хочется побыть кем-нибудь другим. Позвольте моделям стать их любимыми персонажами или раскрыть неизвестную ранее сторону себя. Может быть они всегда хотели стать супергероями или нарядиться в стиле 80х? А может быть их увлекают исторические костюмы? Так почему бы не использовать это для фотосессии, которая покажет любовь вне времени и реальности?

Чудеса света

Конечно мы не говорим о том, что вам немедленно стоит отправляться в Египет к Пирамиде Хеопса, и уж тем более бесполезно искать остальные чудеса древнего мира. Однако, посмотрите на любимые места в городе или за городом, поищите уникальные точки, которые одновременно придадут кадрам грандиозность и захватят дух. Экспериментируйте с пространством и покажите мир таким, каким видят его влюбленные.

Затерянные в пространстве

Почему бы не отправиться куда глаза глядят? Многие пары обожают приключения или путешествия без конкретной точки прибытия. Для любителей дорог вполне можно изобрести фотосессию в пути. Покажите жажду путешествий и отразите тягу к открытию всего нового. Ведь со второй половинкой можно отправиться хоть на край света.

Пляжная романтика

Фотографии на морском побережье — это едва ли не синоним романтики. Если у вас есть возможность снимать на пляже, не упускайте ее — ведь где еще вы найдете такое же небо и безупречную линию горизонта? Это просто мечта фотографа. Пожалуй, даже в феврале можно изобрести интересный способ, чтобы показать любовь на фоне безграничных и неспокойных вод. Просто вместо песка вашим фоном станет снег, а вместо пляжных нарядов придется надеть теплые куртки.

Звездное небо

Для этого придется выбраться за город, запастись хорошим объективом и рассчитывать на то, что светосилы будет достаточно. Мало того, для этого придется научиться фотографировать звезды, да еще и так, чтобы вписать в их гармоничное мирное существование влюбленную пару. Задача не из легких, но если вы с ней справитесь — получите совершенно уникальные фотографии, равных которым не найти. Ночное небо таит множество загадок.

Детали

Обычно детали являются лишь частью фотосессии. Однако, что если вместо того, чтобы ловить фигуры полностью, сосредоточиться именно на отдельных элементах? Представьте себе такой пазл из небольших отрывков, которые складываются в целую историю? Весьма оригинально, и подойдет для создания большого коллажа, который вполне можно повесить на стену.

Хобби

Если вам повезет, вы найдете человека с такими же интересами, как у вас. Да-да, каждая пара делит между собой нечто общее. Именно на это мы и предлагаем обратить внимание. Будь то увлечение музыкой, живописью, спортом или кулинарией. Поймайте пару за их любимым хобби. Это поможет и создать подходящую обстановку, и передать настроение, и зафиксировать азарт, с которым люди отдаются любимым занятиям. А сюжет разовьется сам собой.

Огни города

Ночная жизнь в городе кипит? Выбирайтесь на улицу и снимайте! Не беспокойтесь об освещении и фонах — об этом позаботится город, а вам останется лишь ловить моделей в самых интересных и порой неожиданных местах. На фоне витрин, на перекрестке, около клуба. В этом плане весь город — это ваша съемочная площадка.

Сезонная фотосессия

Если повезет и февраль окажется снежным, то скорее берите камеру и спешите на улицу. Зимние фотосессии всегда прекрасны, а для влюбленной пары они помогут отразить близость, отношения и общение между партнерами. Все это вы сможете поймать на фоне снега. Игра в снежки, лепка снеговиков или мирная прогулка в парке в обнимку — что получится у вас?

Танец

Движение — это жизнь, а танец сочетает в себе искусство и близость, грацию и напряжение. Если вам повезло и пара не стесняется танцевать, то почему бы не сыграть на этом? Включите музыку и погрузитесь в танец, не важно где — дома, в городе или на природе. В любом случае уникальные движения и мимика не сравнятся ни с чем.

Среди книг

Есть какая-то магия в библиотеках, в окружении старинных фолиантов и новых изданий еще пахнущих чернилами. Более того, книги создают прекрасный фон, особенно для пары книголюбов. Среди полок с книгами влюбленная пара настроится на задумчивый лад, а вам удастся поймать их едва заметные эмоции и размышления. Главное — найти подходящее место, где можно фотографировать.

В старинном особняке

Если вам повезло и вы живете там, где сохранилось немало особняков, если они в хорошем состоянии и туда можно попасть, то не стоит упускать возможность. В окружении шедевральных старинных интерьеров, огромных каминов и мраморных лестниц вы почти гарантированно сможете создать произведения искусства. Покажите элегантность и утонченность пары, запечатлев их на фоне живой дышащей истории.

В толпе

Ведь именно так мы и находим любовь — среди миллиардов других людей. Покажите то чувство, которое соединяет влюбленных, сфотографировав их в окружении незнакомых лиц. Пусть только двое из тысяч смотрят друг на друга, подкрепляя веру в настоящее чувство.

Счастливого дня влюбленных!

16 янв. 2019

4134

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые