Лучшие камеры Canon в 2018 году

19 мар. 2018

16842

0

0

0

Canon — один из топ-производителей камер в мире. Многие фотографы, видеографы и видеоблоггеры выбирают сегодня именно технику от Canon. На то есть масса причин: как удобство в использовании, так и постоянные нововведения, к которым прибегают производители, дабы увеличить способности и мощность камер. Даже если вы не выбираете флагманскую камеру, среди модельной линейки Canon вы можете найти идеальный вариант, соответствующий всем запросам даже самых требовательных фотографов. Именно поэтому мы и подобрали 7 камер Canon, которые вы можете приобрести в 2018 году.

  1. Canon EOS 80D — лучшая камера для начинающих

Canon EOS 80D — это камера, в каком-то смысле родственная серии Rebel. Она оснащена современной системой автофокуса с 45 точками фокусировки, которая позволяет фокусироваться быстрее, в независимости от того, используете вы обычный видоискатель или дисплей на задней стороне корпуса. Что касается самого видоискателя, то Canon предпочли назвать его Умным Видоискателем, поскольку он позволяет избежать слепых пятен. Матрица APS-C имеет разрешение 24.2 мегапикселя и снимает на 7fps.

Специальная технология Dual Pixel CMOS AF позволяет перевести это разрешение и скорость спуска затвора и в режим видео. Таким образом, на Canon EOS 80D вы можете снимать ролики в разрешении 1080p.

Диапазон ISO тоже не разочарует 100 — 12.800, а внутри камеры работает процессор изображение DIGIC 6, и именно он отвечает за великолепные кадры, которые способна создавать эта камера. Цветопередача этой камеры тоже великолепна и, несмотря на то, что Canon EOS 80D поставляется в комплектации body, то есть без объектива, она совместима со всеми объективами для зеркалок в модельном ряду Canon.

  1. Canon PowerShot ELPH 190 IS — лучшая бюджетная камера

Пусть цена этой камеры невысока, но вложение из нее получается весьма удачное. Кроме того, она на порядок сильнее даже самых крутых камер на смартфонах. Поэтому всем любителям быстрой съемки и легких кадров обязательно стоит присмотреться к этому компактному девайсу. Доступна Canon PowerShot ELPH 190 IS в трех цветах: красном, синем и черном, ее стильный и компактный корпус позволяет камере помещаться в карман или сумку, при этом не повреждаться в путешествиях. К слову, Canon PowerShot ELPH 190 IS — это отличная тревел-камера. CCD матрица ее имеет разрешение 20 мегапикселей, а процессор изображений DIGIC 4+ позволяет получать как прекрасное качество фотографий, так и видео в формате HD.

За дополнительные настройки отвечает умная система Smart AUTO — она автоматически выставляет оптимальную диафрагму и выдержку под каждый кадр. Приятной новостью станет и наличие 10-кратного оптического зума, который позволит стабильно и качественно делать снимки на дальнем расстоянии. В управлении эта камера предельно проста, но результат вас приятно удивит.

  1. Canon PowerShot G9 X Mark II — лучшая карманная камера

Эта камера по праву может считаться самой совершенной в серии PowerShot и является прямым наследником устаревшей G9 X. Камера оснащена дюймовой матрицей с повышенной чувствительностью и разрешением 20.1 мегапикселей. Внутри работает великолепный процессор изображений Dicic 7. Что касается встроенного объектива камеры, он имеет диафрагму f/2.0, которая при своих характеристиках остается миниатюрной и не добавляет камере лишнего веса. Таким образом, девайс с легкостью помещается в карман или сумку.

Оснащена Canon PowerShot G9 X Mark II и многочисленными возможностями, например, встроенным NFC для быстрой передачи данных. На задней части корпуса расположен сенсорный дисплей диагональю 3 дюйма, который позволяет как фокусироваться, так и просматривать фотографии или выставлять настройки. Ну а объектив имеет трехкратный оптический зум.

Если речь заходит о видеосъемке, то и здесь камере есть, чем похвастаться — она снимает в ряде форматов от mp4 до full HD, способна фокусироваться на быстро движущихся объектах при съемке на 8.2 fps. Разумеется, многочисленные возможности настроек от фильтров до конвертации форматов пригодятся любому любителю съемки.

  1. Canon SX530 HS 9779B001 — максимум в сочетании цены и возможностей

Если вы хотите получить максимум от камеры по невысокой цене, то среди камер Canon есть отличный вариант для вас: один из лидеров продаж среди цифровых фотоаппаратов — Canon SX530 HS 9779B001. Несложно понять, чем так ценится этот девайс. Стоимость камеры невысока, но при этом она обеспечивает 50-кратный оптический зум благодаря несъемному объективу. Камера способна снимать на дальнем расстоянии кадры, качество которых поражает. Внутри находится CMOS матрица разрешением 16 мегапикселей и процессор изображения Canon DIGIC 4+. Все это вместе обеспечивает невероятные возможности любому фотолюбителю.

В плане видео камера тоже не подкачала: Canon SX530 HS 9779B001 способна снимать ролики в 1080p Full HD разрешении и даже оснащена специальной видео кнопкой. Трехдюймовый LCD дисплей позволяет фокусироваться и просматривать отснятые материалы. В камеру также встроен Wi-Fi модуль, который позволяет быстро переносить файлы на смартфон или планшет. Ну а украшает это все наличие встроенной вспышки и умной системы автофокуса, которая работает даже на максимальном 50-кратном увеличении.

  1. Canon EOS M100 — лучшая беззеркальная камера

Беззеркалки крайне популярны и M100 является новинкой в семействе CSC камер от Canon. Начать стоит с самой впечатляющей функции этого устройства — dual-pixel CMOS автофокуса. Скорость этой системы описать словами попросту невозможно, лучший способ — проверить ее на практике. Внутри камеры расположена APS-C матрица, которая обеспечивает разрешение 24.2 мегапикселя, к тому же, она адаптируется под световые условия.

Конечно, это — далеко не все, чем может порадовать Canon EOS M100: трехдюймовый дисплей конечно, может показаться обычным делом, но только если не учитывать 1.04 миллиона пикселей, которые способны передать все богатство красок фотографии еще на камере. Удобной функцией окажется и то, что экран можно поворачивать на 180 градусов, дабы снимать с комфортом с любой удобной позиции. Потом, не стоит забывать и о том, что дисплей сенсорный и чувствителен к мультитач. Фокусировка и настройка с такими функциями проходят невероятно легко.

Есть у камеры и потрясающие видео возможности, в том числе и съемка роликов в разрешении 1080р. Приложение Creative Assistant, режим автопортрета и многие другие функции облегчают создание любого кадра. Конечно же, не стоит исключать и то, что вы можете оснастить Canon EOS M100 любыми объективами серии Canon EF и Canon EF-S, так что эта камера готова ко всему.

  1. Canon PowerShot SX720 — лучшие зум возможности

Мы уже впечатлились 50-кратным оптическим зумом на Canon SX530 HS 9779B001, но это не все, что может предложить нам Canon. Не меньше удивят возможности миниатюрной камеры Canon PowerShot SX720. 40-кратный оптический зум размещен в невероятно маленьком корпусе этого девайса, и это еще не все. Умная система стабилизации изображения подавляет вибрации при съемке, так что независимо от того, что вы пытаетесь снять и где, будь то дикая природа или спортивное соревнование, вы можете совершенно не беспокоиться о резкости.

Внутри камеры расположена CMOS матрица разрешением 20.3 мегапикселя и процессор изображения DIGIC 6, что автоматически обеспечивает невероятные возможности для съемки фото и видео. Надо сказать, что для видео эта камера особенно хороша: пусть Canon PowerShot SX720 не снимает 4К, зато может обеспечить Full HD разрешение видео с частотой кадра 30fps. Приятным сюрпризом становится и цена этой камеры, поскольку девайс действительно предоставляет широкие возможности. Ну и последнее, что стоит отметить — это встроенный Wi-Fi и NFC, которые позволят мгновенно переносить готовые фото и видео на смарт-устройства.

  1. Canon EOS 5D Mark IV — лучший из лучших

Говоря о самой лучшей камере от Canon для профессионалов, можно с уверенностью назвать именно этот фотоаппарат — Canon EOS 5D Mark IV. Серию Mark 5D неспроста полюбилась фотографам, ведь самые последние новинки всегда отражаются именно в этой серии. На сегодняшний день эта зеркалка оснащена полнокадровой CMOS матрицей с умопомрачительным разрешением 30.4 мегапикселя. Фотографии имеют поистине студийное качество, независимо от того, где и когда они были сняты. Детализованность и цвет не оставляют никаких сомнений в качестве этого фотоаппарата. Система автофокуса тоже абсолютно уникальна — 64 точки фокусировки и Dual систе CMOS. Все это обеспечивает тихую и плавную фокусировку. Что уж говорить о видео, которое способна снимать Canon EOS 5D Mark IV. 4К формат высочайшего качества.

За фотографии отвечает улучшенный процессор изображения DIGIC 6+, и он позволяет делать 7 кадров в секунду в режиме продолжительной съемки. Диапазон ISO составляет 100-32000 с возможностью расширения до 50-102400, а это значит что в условиях низкого освещения Canon EOS 5D Mark IV способна показать настоящий класс. Эта камера бесспорно подходит для любого типа съемки, будь то свадебное фото, портреты, природа, пейзажи, спортивные соревнования или концерты. Определенно, если вы хотите получить лучшее, что может сегодня предложить Canon — Canon EOS 5D Mark IV это камера для вас.

19 мар. 2018

16842

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые