Лучшие камеры Nikon в 2018

25 мар. 2018

13879

0

0

0

В 2017 году компания Nikon отметила столетний юбилей. За это время, компания собрала миллионы поклонников, а модельный ряд на сегодняшний день включает сотни различных камер от миниатюрных экшн-камер до крупных профессиональных фотоаппаратов. И за все прошедшие годы не менялось только одно — качество устройств. Самые верные поклонники Nikon не изменяют своему вкусу и всегда выбирают технику именно этой марки. Поэтому сегодня специально для таких уверенных ценителей Nikon, мы подобрали лучшие камеры от Nikon, которые можно купить в 2018 году.

Nikon D500 — Лучшая из лучших

Если совместить техничность современных камер серии FX с прочностью и удобством более любительской серии DX, то получится именно такая камеры как Nikon D500. Корпус камеры выполнен из магниевого сплава и традиционно имеет мягкую обтекаемую форму. Почти классический дизайн Nikon с чуть удлиненным корпусом как всегда неизменен. Внутри устройства работает процессор изображений EXCEED 5 и CMOS матрица разрешением 20.9 мегапикселей. Уже по этому становится понятно, что мы имеем дело с отличной профессиональной камерой. Добавить к этому диапазон ISO 100—51.200 и вы заметите, что качество фотографий в любых условиях освещения просто великолепно.

Но Nikon D500 прекрасен не только своими фото характеристиками, а еще и возможностью съемки видео в разрешении 4K.

Камера Nikon D500 оснащена системой автофокусировки с 153 точками, что упрощает работу в любом жанре съемок. Технология карт памяти XQD предназначена для обеспечения более скоростного переноса и считывания данных, что особенно хорошо для тяжелых форматов, таких как RAW или видео. И конечно, камера поддерживает Snapbridge, что позволяет быстро синхронизировать ее со смартфоном или планшетом. Одним словом, Nikon D500 — это великолепный спутник для любого профессионального фотографа или любителя.

Nikon D7500 — Почти лучшая камера

Nikon D7500 — это новейший флагман в своей серии, и по всему видно, что камера стремится опередить как предшественников, так и конкурентов. Надо сказать, что у D7500 это отлично получается. Начать хотя бы с великолепного качества, которым отличаются фотографии, сделанные на данную камеру. Кроме того, стоит отметить и диапазон ISO 100 — 51.200. Дизайн этой камеры немного отсылает к ретро-стилю, но хват у нее очень удобный, и все от размещения кнопок до веса камеры нацелено на удобство и комфорт при съемке.

Качество фотографий получается за счет матрицы формата DX разрешением 20.9 мегапикселей и процессора изображений EXPEED 5, точно такого же, какой используется в Nikon D500. Это означает, что даже в условиях слабого освещения вы сможете получать яркие и резкие изображения. Автофокус работает при помощи 51 точки фокусировки, а идеальный кадр всегда можно получить при помощи продолжительной съемки скоростью 8 кадров в секунду. 18000 RGB сенсор отвечает за насыщенность цветов. Камера Nikon D7500 всегда отличный выбор для каждого, кто увлечен фотографией.

Nikon D5 — Лучшая профессиональная камера

Что касается профессионалов в области фотографии и тех, кто хочет получить все самое лучшее от своей камеры, для них оптимальным вариантом станет камера Nikon D5. Выпущена она была в 2016 году и является на сегодня самой главной и самой мощной камерой в серии FX. Она объединяет в себе все те характеристики, благодаря которым FX камеры получили популярность. Эргономичный корпус камеры сочетается с небольшим весом и конечно, как всегда Nikon уделяет особое внимание деталям. Диапазон ISO как всегда впечатляет: нативный диапазон 100 — 102,400 может быть расширен до 3,280,000.

И это, разумеется, далеко не все. Серьезная система автофокусировки на этой камере способна сработать идеально даже в практически полной темноте, при бастром движении, и в принципе спрравляется с любыми задачами, которые попадаются на пути автофокуса. Все это позволяет получать резкие и четкие кадры, независимо от условий съемки.

Качество фотографий конечно обусловлено и наличием FX CMOS матрицы разрешением 20.8 мегапикселей и разумеется, процессором изображений EXPEED 5. На сегодня он считается мощнейшим никоновским процессором. Как результат, помимо идеальных фотографий, вы сможете наслаждаться съемками 4К видео на 12 fps. Добавить нечего, профессиональная, мощная и надежная камера — это Nikon D5.

Nikon COOLPIX P900 — Лучший зум

Мы не станем уточнять зачем, но если зум — это самое важное для вас в камере, то далеко ходить совершенно не стоит. Nikon COOLPIX P900 предлагает 83-кратный оптический зум и 166-кратный динамический зум, и все это в небольшом корпусе. С Nikon COOLPIX P900 вы получаете настоящую камеру с мощнейшим телеобъективом. Корпус камеры сильно напоминает зеркалку, но на то есть причины: чтобы и конструкция была удобнее, и работать с камерой было проще. Именно поэтому Nikon COOLPIX P900 отличается эргономичным корпусом с удобным боковым хватом. Опять же, для удобства был добавлен и электронный видоискатель с высоким разрешением.

Что же работает внутри этой камеры? Это 16-мегапиксельная CMOS матрица, которая помогает вам запечатлеть все детали. Имеются в камере и встроенные Wi-Fi и GPS для удобства синхронизации.

Что касается самого процесса съемки — Nikon COOLPIX P900 предлагает широкие возможности творческого контроля и настроек, все это становится еще проще и удобнее, благодаря дисплею с поворотом на задней части корпуса.

Nikon COOLPIX B500 — Бюджетный аналог для большого зума

Если вы ищете качественную камеру с хорошим зумом по доступной цене, то безошибочный вариант — это именно Nikon COOLPIX B500. Эта камера, оснащенная 16-мегапиксельной матрицей и возможностями съемки видео в Full HD формате, плюс удобным откидным LCD дисплеем, весит совсем немного, при этом предлагает отличные функции. Основная функция, привлекающая внимание — это, конечно, 40-кратный оптический зум и 80-кратный динамический. То есть вы сможете запросто снимать выступления, спортивные мероприятия и природу. О стабилизации объектива в Nikon тоже позаботились, оснастив его подавлением вибраций. Так что кадры будут четкими.

Камера совместима с приложением Snapbridge и оснащена встроенным Wi-Fi модулем, NFC и Bluetooth. В то же время, она поддерживает постоянную связь с приложением и позволяет мгновенно получить сделанные фото прямо на смартфон.

Nikon D3400 — Зеркалка для начинающих

Если вы только начинаете свое путешествие в мире фотографии, и хотите попробовать снимать на настоящую зеркальную камеру, хотя бы чтобы научиться работать со всеми настройками, то Nikon D3400 — это просто идеальный вариант. При своей небольшой цене, она определенно на порядок выше чем камера смартфона или карманный фотоаппарат. Камера Nikon D3400 оснащена матрицей разрешением 24.2 мегапикселя без оптического фильтра низких частот, и благодаря этому она способна делать насыщенные и богатые цветами кадры, которые выглядят практически как живые.

Внутри камеры работает процессор изображений EXPEED 4, нативный ISO диапазон Nikon D3400 100 — 25,600 справится с различными световыми условиями съемок. Кроме того, вы определенно получите все впечатления от работы с настоящей зеркальной камерой: оптический видоискатель, четкий автофокус и конечно, Snapbridge для удобной синхронизации со смарт-устройствами.

С уверенностью можно сказать, если вы ищете отличную зеркальную камеру для новчиков, то Nikon D3400 — это именно она.

Nikon COOLPIX W100 — Водостойкая камера

Не так часто, но все же случается, что мы ищем именно водостойкую камеру, которая способна снимать подводный мир. Особенно этот вопрос знаком любителям активного отдыха и путешествий. Nikon COOLPIX W100 готова справиться с вашими запросами и снимать как ни в чем не бывало даже на глубине до 10 метров. То есть, независимо от того, ныряете вы с аквалангом или попросту плаваете под водой с маской, Nikon COOLPIX W100 поможет заснять моменты на фото и видео. Камера имеет упрочненный корпус, и способна работать при температуре до -10° С, а ронять ее можно с высоты до 2 метров, и ей также ничего не будет. Nikon COOLPIX W100 можно давать детям или использовать при самом экстремальном отдыхе. Камера справится со всем.

Внутри работает 13.1 мегапиксельная CMOS матрица, объектив NIKKOR оснащен трехкратным оптическим зумом. Кадры получаются четкими при различных условиях освещения, а свои подводные приключения вы сможете снимать в формате Full HD.

Если вы уже планируете отпуск, не забудьте о Nikon COOLPIX W100!

Nikon COOLPIX A300 — лучшая компактная камера

Эта совсем миниатюрная камера без труда поместится в карман, потому вы сможете всегда и везде носить ее с собой. Nikon COOLPIX W100 — это отличная альтернатива на случаи, если вам нужно что-то лучше смартфона, но легче профессиональной камеры. Внутри установлена CCD матрица разрешением 20.1 мегапикселя, плюс камера оснащена четырехосевой функцией подавления вибраций, что позволит вам всегда получать отличные и четкие снимки даже если вы делаете фото прямо на ходу.

Конечно, есть и то, что значительно отличает Nikon COOLPIX W100 от тех же камер на смартфонах и отличает в лучшую сторону — восьмикратный оптический зум, который позволяет снимать издалека и получать все то же великолепное качество. Благодаря возможности ретуши прямо в камере и наличию специальных эффектов, вы всегда сможете обработать фото и конечно, переслать его на смартфон при помощи Snapbridge.

25 мар. 2018

13879

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые