03 сент. 2014

6857

0

0

0

Tokina – японская компания, основанная группой бывших сотрудников Nikon. С самого начала деятельности усилия разработчиков были сосредоточены на создании качественных зум-объективов. Выпуск продукции под маркой Tokina начался в 1970-х годах. В 1981 году компания начала производить объективы серии AT-X, которые стали известны и востребованы среди фотолюбителей и профессионалов, благодаря удачному сочетанию высокого качества и доступной цены. Более, чем сорокалетний опыт компании Tokina позволяет компании разрабатывать объективы с уникальными оптическими схемами. При их производстве используются высококачественные оптические стекла и покрытия линз. Для создания надежных, удобных и ухватистых корпусов применяются специальные технологии и материалы, в том числе и собственной разработки. 

    
 Технологии:

Tokina AT-X 107 F3.5-4.5 DX Fisheye (10-17mm)  
Объектив позволяет совершенно по-новому подойти к передаче любой экспозиции, от уличных сцен до красивых природных панорам. С помощью такого объектива фотограф откроет новое измерение своей фотографии. 
Tokina AT-X 107 F3.5-4.5 DX NH  
Объектив отличается от Tokina AT-X 107 F3.5-4.5 DX только тем, что убрана встроенная бленда, благодаря чему создается еще более широкая зона снимка и покрытие сенсора полноразмерной матрицы в камерах.  
 
Купить для:  
Canon | Nikon
Купить для:  
Canon | Nikon
Tokina AT-X 116 F2.8 PRO DX (11-16mm)  
Является широкоугольным объективом с постоянной светосилой F2.8, что позволит вести съёмку даже в условиях с плохой освещённостью.  
Дизайн и конструкция объектива во многом заимствованы у зарекомендовавшей себя модели AT-X 124 F4 PRO DX (12-24mm). Основное отличие AT-X 116 F2.8 PRO DX состоит в более узком диапазоне фокусных расстояний для поддержания оптического качества снимка при широкой диафрагме.
Tokina AT-X 116 F2.8 PRO DX II (11-16mm)  
Данный объектив является усовершенствованной версией широко известной и признанной модели Tokina AT-X 116 F2.8 PRO DX.  
Основные отличия:  
- В объективе используется недавно разработанный тихий ультразвуковой DC-мотор  
- Новое многослойное просветление помогает более успешно бороться с бликами и двоениями
Купить для: 
Canon | Nikon | Sony
Купить для: 
Canon | Nikon | Sony
Tokina AT-X 124 F4 PRO DX II (12-24mm)  
Широкоугольный объектив с диапазоном фокусных расстояний 12-24 мм, что на APS-C матрице эквивалентно 19.2-38.4 мм для полноформатных камер. На всём диапазоне фокусных расстояний доступна постоянная светосила F4, что позволяет вести съёмку даже в условиях с ограниченной освещённостью. В то же время объектив обладает разумным весом и размером.
Tokina AT-X 128 F4 PRO DX (12-28mm)  
Данная модель будет прекрасным выбором для тех, кому нужен объектив с широкоугольными и среднезумными характеристиками, адаптированный для работы с фотокамерами высокого разрешения.  
В объективе используется недавно разработанный тихий ультразвуковой мотор в сочетании с новым сенсором GMR.
Купить для: 
Canon | Nikon
Купить для: 
Canon | Nikon

 

Tokina AT-X 16-28 F2.8 PRO FX  

Данная модель является представителем нового поколения объективов Tokina серии FX, разработанных для полнокадровых профессиональных цифровых зеркальных камер . Диапазон фокусных расстояний 16-28 мм предоставляет фотографу возможность добиться суперширокого угла обзора.  

Отличительные особенности:

 

  • Высокое разрешение и высокая светосила по краям.
  • Высокий контраст изображения.
  • Отличный баланс белого.
  • Отлично работает при низких температурах (до -30 градусов).

Tokina AT-X 17-35 F4 PRO FX  
Данная модель является представителем нового поколения объективов Tokina серии FX, разработанных для полнокадровых профессиональных цифровых зеркальных камер.  

Отличительные особенности:

  • Малые размеры. Несмотря на то, что это объектив для полноформатных камер, размеры остались такие же как и у объективов для КРОП (APS-C).
  • Очень богатое синее небо, так называемое «Tokina Blue». Секрет заключается в том, что по цветовому балансу у Tokina синий цвет (Cyan) смешивается с жёлтым. В результате получается глубокий синий цвет. Это особенность оптической схемы Tokina.
  • Низкая дисторсия.
Купить для: 
Canon | Nikon
Купить для: 
Canon | Nikon

Tokina AT-X M100 F2.8 PRO D Macro (100mm)  
Супермакро-объектив с фиксированным фокусным расстоянием 100 мм. Объектив обладает светосилой F2.8, что позволяет добиваться превосходной глубины резкости в макросъёмке.  

Отличительные особенности:

  • Давний бестселлер в Японии и в мире.
  • Очень хорошо передаётся зеленый фон боке.
  • Высокий контраст и чёткость изображения.
Tokina Reflex 300mm F6.3 MF Macro 
Объектив разработан специально для беззеркальных компактных камер, использующих крепление micro 4/3.  
Фокусное расстояние объектива 300 мм даёт эффективную расстояние 600 мм (в пересчёте на 35 мм) при размещении на беззеркальной камере, превращая её в супер телефото объектив.  
Такой приём позволяет значительно приблизить отдалённые предметы. Но, несмотря на такую поразительную длину фокуса, объектив невероятно компактен и прекрасно сочетается с беззеркальными камерами, с которыми и должен использоваться.
Купить для: 
Canon | Nikon
Купить для: 
micro 4/3
 
Tokina AT-X 70-200 F4 PRO FX VCM-S 
Объектив является представителем нового поколения телеобъективов Tokina серии FX, разработанных для полнокадровых профессиональных цифровых зеркальных камер. Объектив имеет компактные размеры и высокую скорость фокусировки благодаря тихому и быстрому ультразвуковому мотору. Система стабилизации Tokina VCM компенсирует компенсирует до 3 стопов диафрагмы
 
Купить для: 
Nikon
 

 



 

Неполный кадр: 
Объектив, подходящий только для неполнокадровых фотоаппаратов.
 
 

 

 
Полный кадр: 
Объектив, подходящий как для полнокадровых, так и для неполнокадровых фотоаппаратов.
 
 

 

 
Асферическая оптика: 
Tokina использует асферические стеклянные элементы во многих своих объективах. В дополнение к коррекции сферической аберрации, эти линзы полностью корректируют количество света и дисторсию (искажение по краям изображения), а также обеспечивают прекрасные результаты при использовании в комбинации с подвижными элементами.
 
 

 

 
Мультипросветленная оптика: 
Переотражения от различных элементов объектива - это настоящая проблема как для самих фотографов, так и для производителей объективов. Такие отражения обычно уменьшаются при помощи нанесения нескольких слоёв химического покрытия с антибликовыми свойствами.Tokina разработала, а в последствии и усовершенствовала уникальную технологию покрытия для всех оптических элементов, что позволяет достигать превосходной цветопередачи, чистоты и чёткости изображений.
 
 

 

 
Внутренняя система фокусировки: 
Внутренняя система фокусировки, используемая в Tokina, сдвигает каждую группу линз, но не изменяет общей длины объектива. Эта черта особенно полезна для конструкции длиннофокусных объективов, т.к. удаётся избежать эффекта пылесоса, когда внутрь может проникать пыль через выдвигающиеся элементы объектива.
 
 

 

 
Водостойкая конструкция: 
Подвижные механизмы имеют дополнительную защиту, что существенно повышает водоотталкивающие свойства объектива.
 
 

 

 
Водоотталкивающее покрытие: 
На переднюю линзу нанесено просветление с водоотталкивающими свойствами.
 
 

 

 
Ультразвуковой мотор: 
В конструкции использован новый ультразвуковой DC-мотор, который существенно увеличивает скорость автоматической фокусировки.
 
 

 

 
Ультразвуковой мотор с GMR-сенсором: 
В конструкции использован новый ультразвуковой DC-мотор, который в связке с GMR-сенсором существенно увеличивает скорость автоматической фокусировки.
 
 

 

 
Механизм переключения фокуса одним касанием: 
Усовершенствованный механизм переключения фокуса одним касанием (One-touch Focus Clutch Mechanism) позволяет быстро и просто переключить режим фокусировки между позициями авто и ручным управлением.
 
 

 

 
Система стабилизации Tokina VCM 
Система стабилизации изображения Tokina VCM (Vibration Correction Module) обеспечивает эффективность около трёх стопов.
 
 

 

 
Тихий ультразвуковой мотор 
Ультразвуковой мотор тих в работе и обеспечивает высокую скорость фокусировки.
 

 

03 сент. 2014

6857

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые