Обзор ремней для камер Joby

01 авг. 2014

5130

0

0

0

Больше, чем просто надёжность

Если вы часто носите с собой камеру, размеры которой не позволяют класть ее в карман, то вам обязательно необходим ремень. На данный момент рынок насыщен всевозможными разновидностями этих аксессуаров, включая ремень, который идет в комплекте к вашей камере. Последний, кстати, довольно далек от идеала, и вы будете приятно удивлены, когда попробуете более качественные ремни от сторонних производителей. В сегодняшнем обзоре я познакомлю вас с четырьмя лучшими представителями ремней для камер от компании Joby: Joby Convertible Neck Strap, Joby Pro Sling Strap, Joby DSLR Wrist Strap и Joby UltraFit Hand Strap with UltraPlate.

Joby Convertible Neck Strap 

Легкий и прочный, этот ремешок отлично подойдет владельцам зеркальных и беззеркальных камер, а также биноклей и цифровых мыльниц.

При создании данного ремня в Joby тщательно подошли к выбору материалов: ткань, из которой сделан Convertible Neck Strap, очень мягкая, и не будет создавать неприятных ощущений при долгом ношении.

Одним из основных преимуществ этого ремня является возможность его быстрого превращения из нашейного в ручной, если отстегнуть одну из частей ремешка. Кроме того, вы можете использовать его в качестве ручки для камеры. Длина ремня настраивается в считанные секунды - таким образом, вы сделаете его наиболее удобным для ношения и получите быстрый доступ к вашей камере в любой ситуации.

Вес и размеры позволяют уместить ремешок в рюкзак или даже карман без каких-либо трудностей.

Joby Convertible Neck Strap больше подойдет тем, кому нужен максимум возможностей от ремня, однако если вы планируете использовать его только в нашейном режиме, то лучше взглянуть на модель Pro Sling.

Joby Pro Sling Strap 

Данная модель является старшей в линейке ремней Joby, она призвана дать вам мгновенный доступ к вашей камере при ношении.

Главной особенностью этого ремня является то, что Pro Sling оснащен уникальной конструкцией быстрого контроля SpeedCinch. Она позволяет молниеносно достать вашу камеру из-за спины и так же быстро спрятать ее обратно. После того как вы сделаете снимок и захотите зафиксировать камеру за спиной, вам будет необходимо лишь потянуть камеру и специальное кольцо, расположенное в районе груди, в противоположных направлениях. Таким образом, камера не будет качаться и биться о ваше тело и окружающие предметы. Это придаст процессу съемки больше надежности и безопасности, что особенно полезно при движении в людных местах. Из зафиксированного положения камера достается привычным движением “вперед и вверх”, ремешок плавно удлинится сам.

Все кольца и пряжки изготовлены из армированного стекловолокна, которое не уступает по прочности и надежности металлу, но при этом меньше весит.

Сам ремень изготовлен из высокопрочного текстиля со встроенным протектором. Благодаря этому ремень не будет скользить на плече во время движения.

Крепление ремня к камере осуществляется с помощью специального механизма, внутри которого расположен смазанный маслом подшипник. Это позволяет свободно вращать камеру на 360 градусов без риска развинчивания ремня. Для присоединения ремня к камере используется стандартная резьба для штативов, поэтому вам не понадобятся специальные инструменты: лишь одна минута времени и монетка.

Для пущей надежности Joby Pro Sling Strap оснащен дополнительным шнурком, который крепится к кольцу на камере и выступает в качестве страховки.

Сам ремень достаточно легок и компактен, поэтому не займет много места в сумке и практически не добавит лишнего веса вашему снаряжению.

Joby DSLR Wrist Strap 

Ношение камеры на шее или плече подходит далеко не всем. Есть люди, которым нагрузка на шею противопоказана или попросту не комфортна. Более того, ношение камеры на шее сразу выдаст в вас фотографа (многие люди начинают пугаться, когда их открыто снимают), и это вредит тем, кто предпочитает оставаться инкогнито.

Joby DSLR Wrist Strap - это удобный ремешок на запястье. Доступен в двух цветах: ярко-зеленом и черном. Это самый легкий и компактный из всех ремешков Joby. Совместим с любыми зеркальными и беззеркальными камерами, включая тяжелые профессиональные полнокадровые зеркалки с мощными зум-объективами. Сделан из высокопрочного нейлона и гарантирует безопасность для камеры. Wrist Strap сконструирован таким образом: если вы выроните вашу камеру из рук, то ремешок автоматически затянется на запястье, а специальная застежка не позволит ему затянуться слишком туго, чтобы не создавать дискомфорта.

С этим ремешком у вас останется полный контроль над всеми функциями камеры, к тому же вариант в зеленой расцветке придаст уникальности вашему внешнему виду.

Joby UltraFit Hand Strap with UltraPlate 

Это очень удобная ручка-держатель для стандартных и профессиональных цифровых зеркалок. Нижняя часть этого держателя крепится к резьбе для штатива на дне, а верхняя к креплению для ремней. Его ключевым преимуществом является наличие в комплекте быстросъемной площадки UltraPlate стандарта Arca-Swiss, которая позволяет использовать этот ремень с любым популярным штативом или даже с другим ремнем (например, наплечным).

UltraPlate так же, как и UltraFit Hand Strap, крепится к разъему для штатива вашей камеры и при этом на его корпусе расположено сразу два дополнительных 1/4-дюймовых разъема. Это позволит вам использовать любые комбинации из ремней, кронштейнов для вспышек и штативов на свой вкус. Данная площадка оставит доступ к отсеку аккумулятора вашей камеры открытым, поэтому вам не придется демонтировать конструкцию, если вам будет необходима замена элементов питания.

Сам ремешок обладает фирменной технологией компании Joby UltraFit Layered-Pad Technology, которая гарантирует комфортную работу. Из минусов: те пользователи, которые уже приобрели UltraPlate отдельно переплатят за ненужный элемент в комплекте.

Вывод

Благодаря ремням от компании Joby вы сможете носить и использовать свою камеру на любой лад, причем делать это с максимальным комфортом. Любой из них позволит вам привести камеру в боевую готовность в мгновенье ока и поймать удачный кадр. К тому же, за демократичную цену вы получаете стильную страховку для вашей камеры. Ведь, согласитесь, лучше заплатить одну-две тысячи за ремень, который обеспечит безопасность, чем отдавать несколько десятков тысяч за ремонт разбитого аппарата.

 

Тимур Бублик

Специально для Фотосклад.ру

01 авг. 2014

5130

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые