Топ 10 компактных камер 2019

20 авг. 2019

22099

1

0

0

Несмотря на растущую популярность и смартфонов, и профессиональных камер, компактные фотоаппараты все так же ценятся в качестве удобных портативных девайсов, которые помогают как фотографам-любителям, так и операторам добиваться отличных результатов. Более того, компактные камеры постоянно совершенствуются, обеспечивая все лучшие и лучшие результаты.

Сегодня мы посмотрим на самые интересные модели компактных камер, которые в 2019 году также хороши и отвечают всем требованиям пользователя.


Источник: Cnet

Sony Cyber-shot RX100 III

Эта камера не нова, но если вы ищете модель, которая ответит вашим запросам как по цене, так и по качеству, то Sony может стать идеальной опцией. Она оснащена дюймовой матрицей с разрешением 20.1 Мп, объективом с переменным фокусным расстоянием 24-70 мм и диафрагмой f/1.8-2.8. Фокусное расстояние вполне заменит стандартный китовый объектив, обеспечивая пусть не такой же результат как на профессиональной камере, но на самом деле ничуть не худший. У камеры есть также трехдюймовый откидной экран и электронный видоискатель. Есть и еще два момента, которые порадуют пользователей. Для ютуберов это возможность съемки в 4К, а для фотографов — возможность продолжительной съемки 10 кадров в секунду.

Камера обеспечивает отличную детализацию, фокусное расстояние — универсальные возможности. Так что в целом, эта камера совмещает все, что должно быть в компактном фотоаппарате. И цену предлагает весьма привлекательную.


Источник: CameraQuest

Fujifilm X100F

Посмотрев на самую компромиссную опцию, можно взглянуть и на одну из более дорогих. Это камера от Fuji X100F и подойдет она скорее всего, не каждому. Матрица APS-C CMOS с разрешением 24.3 определенно делает этот вариант привлекательным. Объектив на камере непривычный для компактных камер, это 23 мм фикс с диафрагмой f/2. Дисплей у камеры тоже есть, но не откидной, диагональю 3 дюймов. Гибридный видоискатель соседствует с электронным. В режиме продолжительной съемки камера снимает 8 кадров в секунду, а вот видео снимает только в 1080p. Вообще, глядя на параметры, можно с уверенностью сказать, что камера рассчитана в основном на профессионалов и любителей, которые предпочитают не таскать с собой тяжелую камеру. Плюс, фокусное расстояние рассчитано на пейзажи, что определенно превращает Fujifilm X100F в идеальный трэвел вариант. Для тех, кто знает, чего хочет от этого девайса, он может стать великолепным компактным устройством для работы. Но если вы ищете универсальную камеру, то пожалуй, лучше обратить внимание на другие модели, например, следующую в этом списке.


Источник: Trusted Reviews

Panasonic Lumix TZ200

Фокусное расстояние  25-360 мм сразу отмечает эту камеру как универсальный вариант для различных нужд. И конечно, ее компактный размер только добавляет камере очков.

Итак, Lumix оснащена дюймовой матрицей с разрешением 20.1 Мп. Диафрагма камеры составляет f/3.3-6.4. Среди дополнительных плюсов трехдюймовый сенсорный дисплей, электронный видоискатель и возможность продолжительной съемки с 10 кадрами в секунду. Видео тоже можно снимать в формате 4К.

Неспроста эта серия камер приобрела невероятную популярность, ведь Panasonic Lumix TZ200 фактически, собирает в себе все, что может потребоваться любителю от современной компактной камеры. Отдельный положительный момент еще и в том, что Panasonic сумели сохранить размер камеры неизменным, относительно ее предыдущей версии. Некоторым может не хватить откидного дисплея, но если этот пункт вас не смущает, то Panasonic Lumix TZ200 может стать отличным вариантом для путешествий и прогулок.


Источник: Trusted Reviews

Sony Cyber-shot RX10 IV

Немного отступим от компактных камер и посмотрим на переходный вариант, который подойдет для всех, кто предпочитает более профессиональные опции. В этом случае вам подойдет Sony Cyber-shot RX10 IV. Камера имеет дюймовую CMOS матрицу с разрешением 20.2 Мп. Объектив имеет диафрагму f/2.4-4, а фокусное расстояние составляет 24-600 мм. Откидной дисплей имеет диагональ 3 дюйма, плюс, это тачскрин. В режиме продолжительной съемки вы получите 24 кадра в секунду, а видео можно снимать в формате 4К.

В эксплуатации эта камера воспринимается практически как зеркальная, так что в своей ценовой категории она вполне впечатляет. Управление позволяет работать с различными параметрами, как и в зеркальной камере, так что камера  весьма проста и понятна, но в то же время предоставляет фотографу больше контроля чем обычный компактный фотоаппарат. Sony Cyber-shot RX10 IV станет идеальной опцией для тех, кто готовится перейти к профессиональной технике, но пока не готов к зеркалкам.


Источник: TechRadar

Canon PowerShot G7 X Mark III

Если вы забыли о том, что Canon специализируется не только на зеркальных камерах, но и на компактных моделях. И одна из таких моделей — это Canon PowerShot G7 X Mark III. Эта камера ориентирована на влогеров, так что опции съемки нужно будет отметить отдельно. Что касается фото-характеристик, то Canon предлагает дюймовую матрицу с разрешением 20.1 Мп. Объектив имеет фокусное расстояние 24-100 мм и диафрагму f/1.8-2.8. Камера также оснащена трехдюймовым откидным дисплеем, который служит и в качестве видоискателя. В режиме продолжительной съемки камера выдает 20 кадров в секунду.

Что же касается видео, то камера снимает 4К, плюс оснащена портом для микрофона и встроенным нейтральным фильтром. Еще одна функция, которая точно порадует ютуберов, это возможность сразу стримить видео на Youtube. Единственный, пожалуй, недостаток камеры — в отсутствии башмака, так что свет придется настраивать отдельно. В целом, камера обеспечивает удобный и компактный вариант для блогера.


Источник: ePHOTOzine

Panasonic Lumix LX100 II

Еще одна камера от компании Panasonic в нашем списке становится еще и вторым (в списке) компактным девайсом с матрицей больше чем стандартная дюймовая. Panasonic Lumix LX100 II оснащена 17-мегапиксельной матрицей Микро 4/3. Объектив имеет универсальное фокусное расстояние 24-75мм и диафрагму f/1.7-2.8. Уже это делает камеру довольно привлекательным вариантом для всех, кто ищет удобный трэвел-вариант. Есть у камеры и трехдюймовый сенсорный дисплей. Электронный видоискатель также на месте, к тому же, камера способна выдавать 11 кадров в секунду в режиме продолжительной съемки. Видео она снимает в формате 4К. В этой камере практически нечего критиковать, разве что встроенный дисплей, что не очень удобно для любителей видео. В остальном же она совмещает в себе вполне удачные характеристики, цену среднего сегмента, удобный автофокус и четкое видео. Учитывая размер девайса, он определенно подойдет для прогулок и поездок, также как и для съемки видео на улице.


Источник: Cnet

Sony Cyber-shot RX100 VI

Снова вернемся к мини-камерам с дюймовой матрицей. На этот раз мы имеем дело с Sony Cyber-shot RX100 VI, разрешение которой составляет 20.1Мп. Что касается фокусного расстояния объектива, то это довольно удобный диапазон 24-200 мм. Диафрагма составляет f/2.8-4.5. Электронный видоискатель тоже на месте и справляется на отлично. В режиме продолжительной съемки камера выдает 24 кадра в секунду.

Sony позаботилась и о видео возможностях: здесь есть и опция съемки 4К видео, и откидной сенсорный экран, которым по-прежнему может похвастаться не каждая компактная модель, даже среди тех, что ориентированы именно на видео. Тачскрин имеет стандартную диагональ 3 дюйма.

Кстати, говоря о видео, нельзя не отметить впечатляющую возможность съемки  слоу-моушн, которую предоставляет эта камера. В целом, если присмотреться к характеристикам этой камере, она включает многие элементы, которых так не хватает конкурентам. Поэтому Sony Cyber-shot RX100 VI определенно привлекает свою порцию внимания.


Источник: Trusted Reviews

Panasonic Lumix FZ2000

Panasonic неспроста специализируется на беззеркалках и компактных камерах, именно так компания умудряется совершенствовать характеристики и качество своей продукции. Panasonic Lumix FZ2000 — это переходная, полупрофессиональная камера, которая отлично подойдет для всех, кто ищет качества и чуть большего контроля над кадром, чем позволяют классические мыльницы. Камера оснащена дюймовой матрицей с разрешением 20.1 дюйм, но это стандарт для компактных устройств. Объектив имеет впечатляющее фокусное расстояние 24-480 мм и диафрагму f/2.8-4.5. Panasonic Lumix FZ2000 имеет и электронный видоискатель, и способна снимать 12 кадров в секунду в продолжительной съемке. Ну а если говорить о видео, то это 4К, поддержкой которому служит и  трехдюймовый дисплей с поворотом. Ну а если вы ищете модель подешевле, то и предыдущая версия этой камеры Panasonic Lumix FZ1000 по-прежнему представляет из себя вполне неплохой вариант.


Источник: DPReview

Canon PowerShot G1 X Mark III

С этой камерой Сanon вмещает матрицу от зеркальной камеры в компактный корпус, и мы не могли бы мечтать о большем. С CMOS матрицей APS-C разрешением в 24.2 Мп и фокусным расстоянием 24-71 мм, Canon PowerShot G1 X Mark III становится настоящим универсальным устройством, которое действительно создано для получения качественных фотографий. Это подчеркивается и тем фактом, что на видео камера рассчитана гораздо меньше, пусть она оснащена откидным тачскрином, что определенно удобно для съемок, но максимальное разрешение видео составляет 1080p. Зато камера оснащена и электронным видоискателем, и возможностью получить 7 кадров в секунду в режиме продолжительной съемки.

Размеры камеры говорят сами за себя, делая ее удобным вариантом для поездок и повседневной съемки.


Источник: PCMag.com

Olympus Tough TG-5

Последняя камера в нашем списке предназначена для путешественников и экстремалов. Olympus не жалеет сил на камеры серии TG, поэтому с этой моделью мы получаем водостойкий корпус, 1/2.3- дюймовую матрицу разрешением 12.2 Мп, объектив с фокусным расстоянием 25-100 мм и диафрагмой f/2-4.9. Трехдюймовый дисплей и 20 кадров в продолжительной съемке. Камера подходит для начинающих фотографов, и ценник ее весьма привлекателен. Но самые интересные результаты камера показывает в самых сложных условиях. Она выдерживает  температуры до -10°С, вес до 100 кг и погружение в воду на глубину до 2.1 метра. Она также способна снимать видео в разрешении 4К на 30 fps.

Пусть среди остальных это совсем не первая наша рекомендация, но если вы  планируете отправиться в путешествие, в котором хотите гарантированно получить фото и видео, не взирая на сложные погодные условия, Olympus Tough TG-5 — ваш идеальный выбор.

1

20 авг. 2019

22099

1

0

0

Самые новые

Самые читаемые