Топ 10 популярных фотокамер

24 мая 2018

6611

0

0

0

Выбрать хорошую камеру непросто, ведь нужно точно знать множество деталей: от марки устройства до самых детальных характеристик. Даже доступные варианты предоставляют нам огромный выбор: это и зеркалки, и беззеркалки, комплекты или исключительно корпус. Словом, такой процесс как покупка камеры может стать весьма утомительным.

Если одни предпочитают изучать отзывы и комментарии, другие решают выбирать самостоятельно. На сегодня самые распространенные бренды — это без сомнения Canon и Nikon. Мы решили посмотреть на самые популярные модели этих камер, и составили подборку камер, которые больше всего приходятся по душе нашим покупателям.

  1. Canon EOS 6D

Canon EOS 6D — это профессиональная зеркалка. Пусть модель не нова, но характеристики и качество устройства позволяют ему по-прежнему успешно занимать высокие строчки и пользоваться популярностью у поклонников. Canon EOS 6D оснащена полнокадровой CMOS матрицей с разрешением 20.2Мп, что практически сразу делает эту камеру отличным выбором для всех, кто ищет свой первый полнокадровый фотоаппарат. Canon EOS 6D удобна в управлении, она оснащена 3-дюймовым дисплеем (1.044.000 точек), который можно использовать как в обычном режиме, так и в Live View. Корпус выполнен из пластика, но имеет классический внешний вид, характерный для фотоаппаратов Canon. Кроме того, устройство конечно же поддерживает Canon EF объективы.

Внутри Canon EOS 6D работает процессор обработки изображений DIGIC 5+, быстрый и мощный. Впечатлит пользователей и светочувствительность матрицы ISO 102.400. Не стоит забывать и о видео возможностях, ведь Canon EOS 6D снимает Full HD ролики. Весит же камера 770г. Canon EOS 6D — это весьма удачный выбор, совмещающий доступную цену и высочайшее качество фотографий, именно поэтому камера и сегодня широко распространена среди фотографов.

  1. Canon EOS 5D Mark III

Еще одна мощная камера с полнокадровой CMOS матрицей с разрешением 22.3Мп. Несмотря на то, что Mark III на рынке уже не первый год, на этой камере никак не сказалось время. Canon EOS 5D Mark III — это мощное устройство со всеми необходимыми функциями. В первую очередь, это матрица без кроп-фактора и ISO 100-25600 (расш. 50-102.800). Камера вполне заслуженно в свое время оставалась лидером рынка, и сегодня не перестает доказывать свое качество.

Приятна и удобна в работе и система автофокуса: 61 точка фокусировки позволяет всегда ловить в поле четкости все, что нужно. Несмотря на то, что это не одна из умных современных систем, высока вероятность того, что работа с ней будет для вас более привычной. Canon EOS 5D Mark III поддерживает продолжительную съемку на скорости 6fps и конечно, способна снимать видео в формате Full HD. Если для вас основной функцией является видео, то стоит присмотреться к более современным моделям, но для фотографии Canon EOS 5D Mark III остается очень актуальным выбором. Возможно, в этом и заключается секрет популярности этой камеры.

  1. Canon EOS 80D

Когда мы ищем удачную камеру для повседневных фотонужд, по доступной цене и с высоким качеством, на ум конечно же приходит Canon EOS 80D. Почему? Хотя бы потому, что камера способна создавать четкие и контрастные кадры с высоким разрешением. За это отвечает 24.2 мегапиксельная CMOS матрица. Максимальное разрешение фото достигает 6000х4000Мп. Небольшой корпус имеет вес 730г, что делает Canon EOS 80D удобной для повседневных съемок. Это далеко не все, ведь как настоящая современная камера, Canon EOS 80D оснащен трехдюймовым ЖК дисплеем с поворотом. Не стоит сомневаться и в том, что все необходимые функции присутствуют на данном фотоаппарате. Например, вы можете спокойно снимать Full HD видео на 60fps и, надо отметить, что дисплей делает этот процесс простым и удобным, ведь он поддерживает Live View. Что касается фото, камера поддерживает продолжительную съемку на скорости 7 кадров в секунду. Одним словом, Canon EOS 80D — это всегда хороший выбор, особенно для любителей фото и видео съемок.

  1. Canon EOS 5D Mark IV

Еще одна полнокадровая камера от Canon с современным функционалом. Canon EOS 5D Mark IV — это мечта любого профессионала, ведь камера имеет CMOS матрицу без кроп-фактора с разрешением 30.4Мп это значит, что ваши фотографии смогут получить максимальное разрешение 6720х4480Мп и великолепное качество. При продолжительной съемке вы без труда сможете сделать 21 кадр в секунду, а это значение впечатлит любого поклонника зеркалок. Популярность Canon EOS 5D Mark IV вовсе не удивительна, ведь устройство появилось на рынке сравнительно недавно и по-прежнему остается современным. Экран на задней панели корпуса имеет диагональ 3.2 дюйма и очень удобен для просмотра сделанных фото и съемок в Live View.

А вот видео возможности несомненно радуют любителей делать ролики, ведь Canon EOS 5D Mark IV поддерживает разрешение 4К на 30fps.

Удобный, классический по дизайну корпус Canon имеет весь 800г, пусть это не самая легкая камера, но ее начинка и характеристики вполне компенсируют это.

  1. Nikon D610

Отвлечемся от популярных фотокамер Canon для того, чтобы обратить заслуженное внимание на главного соперника — Nikon. Nikon D610 — это весьма интересная современная зеркалка с полнокадровой матрицей, которая сочетает в себе комфортную цену и высокие характеристики. Это профессиональное устройство оснащено 24.3 мегапиксельной матрицей, которая обеспечивает высочайшее разрешение кадров. Светочувствительность камеры составляет 100-6400, но может быть расширена до 50-25600. Разумеется, Nikon D610 оснащена ЖК дисплеем с диагональю 3.15 дюймов, который можно использовать в качестве видоискателя. И это — далеко не все, что можно получить от Nikon D610. Камера способна снимать видео в разрешении Full HD 1080p с частотой кадров 30fps.

Пусть Nikon D610 не является самой современной камерой, но популярность этого устройства вполне объяснима. Полнокадровая камера от Nikon идеально подходит для тех, кто только выходит на профессиональный уровень и мечтает сменить фотоаппарат с кроп-фактором на устройство более высокого уровня. Кроме того, не стоит забывать о качестве камер от Nikon, ведь компания проверена временем и многочисленными поклонниками.

  1. Nikon D750

Полнокадровые камеры от Nikon весьма популярны, и неспроста — яркое доказательство тому — это Nikon D750. Профессиональное устройство оснащено CMOS матрицей с разрешением 24.3Мп. Внутри работает процессор изображений EXPEED 4, пусть не самый современный, но мощный и быстрый. В любом случае, качество изображения с Nikon D750 гарантировано даже в условиях низкого освещения. Стоит отметить и автофокус камеры: 51 точка фокусировки с 15 точками перекрестного типа позволяет фокусироваться быстро и бесшумно, делая Nikon D750 отличным выбором для экшн-съемок. Устройство способно снимать 6.5 кадров в секунду в режиме продолжительной съемки. Как и остальные современные камеры, Nikon D750 оснащена ЖК дисплеем с диагональю 3.2 дюйма, а особенно приятно то, что экран можно поворачивать. Это порадует любителей снимать видео, что кстати тоже по зубам Nikon D750. Камера способна снимать ролики в разрешении Full HD, используя все преимущества своей конструкции. А вес 750г делает ее удобной для транспортировки.

  1. Canon EOS 750D

Возвращаясь к Canon, было бы несправедливо не отметить одну из самых популярных камер для начинающих фотографов и это — Canon EOS 750D. Камера оснащена 24.2 мегапиксельной матрицей, которая позволяет получать качественные снимки разрешением до 6000х4000Мп. Авто ISO составляет 100-12800, но расширение позволит повысить значение в 2 раза. Камера снимает 5 кадров в секунду, чего для начинающего фотографа будет более чем достаточно. Не упускает Canon EOS 750D из вида и видео возможности, камера снимает ролики в разрешении Full HD на 60fps. Даже фотографы -любители определенно обращают внимание на это устройство!

Чем же она так нравится новичкам? Все очень просто, Canon EOS 750D сочетает в себе все, что нужно, чтобы освоить искусство фотографии: легкий корпус весом 555г, удобство в использовании и качество, трехдюймовый сенсорный дисплей с поворотом и конечно весьма комфортную цену в базовой комплектации. Canon EOS 750D — это не просто фотоаппарат, это настоящий стартовый комплект для будущего фотографа.

  1. Nikon D7100

Вернемся к Nikon и впечатляющей камере, которая порадует как новичков, так и любителей фотосъемок. Nikon D7100 оснащена CMOS матрицей от Toshiba с разрешением 24.1Мп с ISO 100-6400. Она позволяет получить высокое качество кадров с великолепной цветопередачей, и развить умения и знания конструкции и меню камеры. Nikon D7100 интуитивно понятна. Пусть камера не нова, но характеристики ее вполне соответствуют современным требованиям. Это и 3.2-дюймовый ЖК дисплей на 1.228.800 точек, и удобная система автофокуса, и конечно, видео возможности. Nikon D7100 способна снимать Full HD ролики на 30fps. В режиме продолжительной съемки камера позволит сделать 6 кадров в секунду, так что, если вы не планируете снимать спортивные мероприятия, она будет отличным оружием для поиска удачных кадров. Пластиковый корпус прочен и обеспечивает камере небольшой вес — 765г. Так что она крайне удобна в транспортировке. Для новичка, который выбирает Nikon, пожалуй трудно найти более выгодное решение.

  1. Nikon D3400

Пожалуй, самая доступная камера в сегодняшней подборке для любителей и новичков — это Nikon D3400. Опять же, не самая новая модель, однако она совмещает все необходимые функции и комфортную цену. Именно поэтому многие выбирают именно Nikon D3400.

Камера имеет CMOS матрицу с разрешением 24.2Мп, кроп фактор которой составляет 1.5, а внутри работает процессор изображений EXPEED 4. Максимальное разрешение фото, которое позволяет сделать Nikon D3400 — это 6000х4000Мп, а ISO составляет 100-25600. В режиме продолжительной съемки вы можете получить от камеры 5 кадров, так что она может справиться практически с любым жанром съемок. Nikon D3400 имеет совсем небольшой вес — 445г, так что она является одной из самых легких зеркалок, которую можно брать с собой всегда и везде. Камера оснащена трехдюймовым ЖК дисплеем, который может функционировать как видоискатель. Кроме того, вы можете снимать Full HD видео на 60fps. Для начинающего фотографа Nikon D3400 — это все, что нужно и больше, в удобном корпусе.

  1. Nikon D500

Полупрофессиональный фотоаппарат Nikon D500 — это современное устройство, которое позволит фотографу выразить себя через кадры с великолепным качеством. Камера оснащена матрицей с разрешением 20.9Мп и кроп-фактором 1.5. Вас поразит ISO этой камеры со значением 50-1.640.000, ровно как и современная система автофокусировки со 153 точками. Камера способна снимать 10 кадров в секунду в режиме продолжительной съемки. Приятная особенность — это и сенсорный ЖК дисплей, который к тому же можно поворачивать. Разумеется, все это было бы неубедительно без возможностей видеосъемки. Nikon D500 снимает видеоролики в разрешении 4К на 60fps, так что с этой камерой вы можете снимать бэкстейдж фотосессий, видеоролики и даже влоги. Камера весит 860г без объектива и сочетает в себе современность и высокое качество, каким отличаются все продукты Nikon.

24 мая 2018

6611

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые