Внешние видоискатели для цифровых камер

30 апр. 2018

6902

0

0

0

Те, кто снимает на зеркальную камеру уже давно, не могут представить свою работу без оптического видоискателя. Для фотографа это устройство практически незаменимо, но с развитием техники, мы пришли к тому, что далеко не каждая камера, несмотря на свои характеристики, оснащена оптическим видоискателем.

Однако, нельзя упускать из вида очевидные преимущества внешнего “глаза” перед аналогами.

Например, дисплей камеры далеко не всегда отчетливо виден при ярком дневном освещении.

В то же время, компоновать снимок удобнее именно через видоискатель, можно сосредоточить внимание именно на композиции, пока камера позаботится о фокусировке.

Держа камеру у лица, вы добавляете ей статичности так что, снимая “с рук” вы получаете преимущество.

При съемке через видоискатель всегда можно точнее отрегулировать экспозицию.

Это — всего несколько причин задуматься о приобретении видоискателя, но даже их достаточно, чтобы понять, зачем нам эти устройства.

Как мы отметили, не каждая камера оснащена классическим видоискателем, но данная проблема вполне решаема, благодаря внешним видоискателям. Внешние видоискатели устанавливаются на дисплей и, благодаря специальным линзам, превращают ЖК экран камеры в видоискатель.

GreenBean VF-3X

Универсальный оптический видоискатель идеально подходит для съемки фото и видео на современные зеркальные камеры. Этот видоискатель позволяет превратить ваш дисплей в настоящий оптический видоискатель, который позволит точно определить резкость, глубину резкости и многое другое. Видоискатель обеспечивает трехкратное увеличение и упрощает работу с дисплеем камеры. GreenBean VF-3X оснащен резиновым наглазником, который можно поворачивать для того, чтобы работать с правым или левым глазом. Коррекция диоптрий позволит настроить обзор именно для вашего зрения.

Платформа для крепления камеры обеспечивает возможность двигаться вверх или вниз на 20мм. Корпус видоискателя выполнен из металла со специальным покрытием soft-touch. Оптическое стекло имеет диаметр 40мм, а весит устройство всего 250 гр.

GreenBean VF-3X PRO

VF-3X PRO — это улучшенная версия предыдущей модели. Этот видоискатель предназначен для установки на DSLR камеры с дисплеем диагональю 3-3.2 дюйма. Фокусирующая линза оснащена трехкратным увеличением. Как и в предыдущей модели, на окуляре размещено кольцо коррекции диоптрий, с помощью которого можно настроить видоискатель под индивидуальные особенности зрения. Крепление позволяет прочно установить видоискатель на камеру, но обеспечивает легкий съем. Видоискатель можно двигать в любую из четырех сторон, регулируя его положение.

Окуляр откидывается вверх, что позволяет в нужный момент быстро получить доступ к дисплею.

Falcon Eyes LCD-5D2 для Canon EOS 5D Mark II

Специально для камер Canon 5D Mark II разработан этот видоискатель для монитора. Он состоит из окуляра с наглазником и углового видоискателя. Таким образом, вы можете спокойно снимать в любом освещении, даже очень ярком, и избегать вероятности засветок или бликов. В любом жанре съемки этот видоискатель может оказаться невероятно полезен.

Falcon Eyes LCD-5D2 оснащен двумя различными насадками: видоискатель с линзой трехкратного увеличения и угловой видоискатель для ЖК монитора камеры.

Первая насадка имеет резиновый наглазник и увеличивая изображение, позволяет как можно точнее выстроить экспозицию, кроме того, с ее помощью вы можете сразу заметить пересвеченные области.

Вторая насадка работает при помощи системы зеркал и позволяет повернуть изображение на 90°, что дает возможность увидеть отражение монитора над камерой. В комплект также входит два чехла.

Falcon Eyes LCD-V1

Видоискатель Falcon Eyes LCD-V1 предназначен для камер Canon 5D Mark II/ 7D/ 500D, Nikon D700 и других устройств с дисплеем диагональю 3 дюйма. Falcon Eyes LCD-V1 обеспечивает увеличение 2.8 крат и обеспечивает возможность как можно более точно фокусироваться при съемках в ручном режиме. Он прост и удобен, обеспечивая вам возможность даже при ярком дневном свете без труда рассмотреть дисплей и настроить фокус. Кроме того, без лишних движений, вы сможете просмотреть отснятый материал. И конечно, не стоит упускать из вида возможность снимать видео, ведь с Falcon Eyes LCD-V1 это очень просто и удобно.

Sevenoak SK-VF Pro 1

Этот видоискатель совместим с зеркальными камерами, дисплей которых имеет диагональ от 3 до 3.2 дюймов. Как и аналоги, Sevenoak SK-VF Pro 1 оснащен возможностью трехкратного увеличения изображения. Но это еще не все, ведь специальные технологии позволяют Sevenoak SK-VF Pro 1 обеспечить защиту от тумана и утечки света. Этот видоискатель оснащен быстрсъемной площадкой с возможностью движения для удобного расположения устройства. Кроме того, благодаря регулировке диоптрий, даже с плохим зрением вы сможете снимать без использования очков. Благодаря тому, что окуляр легко откидывается, вы не потеряете доступ к ЖК экрану, напротив, он будет всегда под рукой и виден в любых условиях освещенности.

Falcon Eyes LCD-V5 для Nikon 1

Этот видоискатель от Falcon Eyes разработан специально для камер Nikon 1. С его помощью дисплей камеры превратится в видоискатель за считанные мгновения. Глубину резкости и экспозицию будет удобнее выстроить благодаря увеличению в 2.8 раз. А сам видоискатель незаменим при съемках на природе, особенно в дневное время в солнечный день.

Видоискатель крепится на штативное гнездо камеры при помощи винта. Благодаря тому, что он тоже оснащен креплением, всю систему легко установить на штатив или риг. Видоискатель плотно закрепляется на камере, предотвращая попадание света.

Корпус Falcon Eyes LCD-V5 изготовлен из прочного пластика, но внутри он обклеен бархатом для того, чтобы обеспечить необходимую степень затемнения. Кроме того, в торце корпуса расположены магниты. Falcon Eyes LCD-V5 можно использовать при съемке как правым, так и левым глазом. Он удобен, весит всего 135г и обеспечивает практически идеальные условия при съемке на камеры Nikon 1.

30 апр. 2018

6902

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые