10 удобных приемов для Samsung Galaxy 8

14 окт. 2017

15635

0

0

0

Самый популярный смартфон на сегодняшний день - это Samsung Galaxy S8. Огромный AMOLED дисплей, закругленные края экрана, эффектный дизайн и множество отличных функций - все это причины, по которым этот смартфон получает все больше положительных отзывов. И, в чем уж точно нет сомнений, так это в том, что Samsung Galaxy S8 и S8 Plus были самыми ожидаемыми смартфонами на платформе Android в 2017 году.

Все основные функции Galaxy S8 такие как дисплей диагональю 5.8 дюймов и камера с разрешением 12Мп, мы уже и так прекрасно знаем. А вот скрытые функции и те, которые могут внезапно оказаться полезны - это совершенно другой разговор. Мы выбрали 10 функций Samsung Galaxy S8, о которых вы могли не догадываться, но они сделают вашу жизнь и работу со смартфоном значительно проще и интереснее.

  1. Настройте боковую панель

Закругленные края дисплея Samsung Galaxy S8 выглядят впечатляюще, но внешний вид - это вовсе не единственное их предназначение. На самом деле именно в них скрыт доступ к многочисленным дополнительным функциям. Одна из таких функций - это быстрый доступ к любимым приложениям и контактам.

Попасть в это меню и настроить его весьма несложно. Для этого нужно развернуть панель на правом краю экрана, потянув за нее. На дисплее отобразится панель с наиболее часто используемыми приложениями. Если нажать на шестеренку, вы сможете настроить список приложений, и некоторые другие функции, например внешний вид и контент.

Всего заранее установлено больше дюжины различных панелей - с погодой, новостями, спортивной информацией, календарем и так далее. А дополнительные панели можно загрузить отдельно и получать в быстром доступе именно то, что нужно вам.

Это невероятно удобно, особенно для тех, кто предпочитает не тратить время на разблокировку смартфона и поиск необходимой информации.

  1. Двойной экран для мультизадачности

Смартфоны конечно, позволяют перемещаться между приложениями, но в силу своего небольшого размера и по другим причинам, мы можем работать только в одном приложении. То есть одновременно посмотреть фильм и почитать новости мы не можем, или можем? Samsung Galaxy S8 предлагает функцию разделения экрана. В этом заслуга большого и широкого дисплея, который мы не устаем нахваливать. На этот раз он действительно заслуживает похвалы, поскольку теперь вы можете запускать и использовать два приложения одновременно.

Конечно, это не очень удобно для игр, но вот для того, чтобы посмотреть ролик, не теряя нить событий, и одновременно почитать твиттер - вполне.

Для того, чтобы запустить двойной экран, нужно открыть приложения, затем нажать на кнопку с двумя квадратами (кнопку мультизадачности), в каждом из них. И вуаля! У вас есть доступ к обоим приложениям одновременно. Вы можете потянуть за границу между приложениями, чтобы изменять размер окон или вернуться в полноэкранный режим. Действительно удобно!

  1. Smart Lock

Samsung Galaxy S8 напичкан биометрическими мерами для защиты пользовательских данных. Это и сканер отпечатка пальца, и сканер радужки глаза, и распознавание лица. Кроме того, можно по-старинке подключить обыкновенный пин-код, узор или пароль. Можно защититься всеми мерами, но даже в безопасной ситуации разблокировка девайса займет много времени. В случае с Samsung Galaxy S8 это не совсем правда.

Если вы включаете специальную функцию Smart Lock, то в абсолютно безопасной среде - например, дома или в машине, ваш смартфон будет автоматически снимать с себя блокировку. Разумеется, функцию можно настраивать, так что вы сами сможете выбрать условия, при которых смартфон не потребует от вас пароля.

Включить и настроить SmartLock можно в настройках, в разделе "Экран и безопасность", именно там вы найдете данную функцию. Особенно удобна она для владельцев часов Samsung Gear, поскольку можно настроить разблокировку в зависимости от близости к часам.

Эта функция удобна для тех, кто доверяет своим домашним, и предпочитает комфорт.

  1. Профессиональные настройки камеры

Как ни крути, какое бы качество фотографий ни предоставляли бы нам современные смартфоны, им все равно далеко до фотоаппаратов.

Даже 12-мегапиксельная основная камера Samsung Galaxy S8, которая сама по себе является одной из лучших на рынке, не снимет таких же фото, как зеркальная камера.

Это остается актуально, но вовсе не означает, что при определенных знаниях, нельзя подкручивать настройки камеры и на смартфоне. По крайней мере, на Samsung Galaxy S8 это абсолютно точно возможно.

Камера этого смартфона позволяет открыть режим Про и открыть для себя первый шаг в мир фототерминологии и всех сложностей, которые сопутствуют фотосъемке.

От ISO до выдержки, от фокуса до баланса белого - все эти настройки теперь у вас в руках. Кроме того, вы сможете выстраивать экспозицию именно так, так того требует ваш кадр.

Фотографии с этой камеры точно добавят вашему аккаунту в Instagram популярности.

  1. SOS

Иногда смартфон может стать спасательным кругом. Не в прямом смысле, но в экстренной ситуации очень может оказаться, что именно смартфон спасет кому-то жизнь.

И для этого вовсе не надо набирать номер службы спасения и часами объяснять, что случилось, главное - заранее разобраться что к чему.

Для начала вам понадобится подключить функцию экстренных сообщений. И в этом плане Samsung Galaxy S8 идет дальше многих конкурентов.

Чтобы настроить экстренное сообщение, зайдите в настройки > расширенные настройки и выберите пункт меню “Отправка сообщения SOS”.

Там вы сможете выбрать срочный контакт - номер человека, который сможет помочь вам в экстренной ситуации, и выбрать какое именно сообщение будет отправляться. Вы сможете отправить текст и прикрепить к сообщению локацию, изображение, которое автоматически сделает основная и фронтальная камера смартфона, и аудио сообщение длиной 5 секунд.

Мы надеемся, что эта функция вам не пригодится, но иметь в виду ее все-таки необходимо.

  1. Отключайте уведомления для отдельных приложений

Порой уведомления оказываются очень удобны: новости, сообщения, информация о погоде и так далее. Но некоторые приложения сообщают вам уж слишком часто о не слишком важных событиях. Еще вероятнее, что вас добавят в групповой чат и будут часами перекидываться сообщениями, отвлекая от работы или отдыха. Чтобы избежать подобных неприятностей, вы можете просто отключить уведомления для одного или нескольких приложений. Более того, вы можете не только отключить всплывающие сообщения, но и просто убрать для них звук на какое-то время.

В настройках смартфона вы найдете пункт уведомлений, где перед вами появится список всех приложений и каждое можно будет настроить отдельно. То же самое можно сделать и еще проще - нажмите и удерживайте непосредственно само уведомление.

Эта функция оказывается невероятно удобной, особенно если вы из тех людей, кто иногда предпочитает посвятить час-другой себе, отдыхая от технологий и общения.

А еще она очень полезна для тех, кто любит играть в игры, но не хочет отвлекаться на постоянные уведомления.

  1. Всегда включенный дисплей

Дисплей, который всегда работает - это действительно очень функционально: всегда можно проверить время, новые сообщения и информацию. Но это - далеко не все, что можно получить от этой удобной технологии. Производители позаботились о вас, разработав для дисплея несколько различных тем оформления. Их можно скачать с портала Samsung Apps. Это может быть календарь, часы, изображение и многое другое. Вы сможете выбрать именно то, что подходит вам или характеризует вас, практически как чехол, но для экрана.

Установить подходящую тему вы сможете в настройках дисплея и обоев. Там же вы сможете и найти предложенные пользователями и производителями темы.

  1. Защищенные папки

Как мы уже упомянули ранее, с функцией SmartLock у вас появится возможность не блокировать смартфон дома. Однако что же делать, если вам все же есть что скрывать? Компания Samsung нашла выход, который поможет вам спрятать некоторые важные данные от всех любопытных глаз. Специально для выполнения этой задачи служат защищенные папки. Такая папка позволит вам спрятать файлы, фото и приложения. Даже если смартфон разблокирован и его использует кто-то кроме вас, для получения доступа к такой папке потребуется пароль, пин-код, отпечаток пальца или скан радужки глаза. Вполне неплохо, прямо как в шпионских фильмах.

Чтобы настроить защищенную папку, нужно зайти в Samsung Galaxy Store и загрузить приложение Secure Folder. После этого вам останется только настроить требования для доступа, спрятать все компрометирующие файлы и наслаждаться полной защитой данных.

  1. Делайте гиф из видео

Если вы любите создавать, отправлять и получать Gif изображения, то эта функция окажется для вас настоящим приятным сюрпризом. Режим Smart Select на Samsung Galaxy S8 предназначен именно для того, чтобы создавать Gif из чего угодно. Начиная от ваших собственных видео, и заканчивая роликами с Youtube. Потенциал для развлечений практически безграничен!

Для того, чтобы сделать Gif- изображение, проведите пальцем от края экрана и выберите раздел “Анимация”. Затем вы сможете выбрать рамку - границы желаемого видео и нажать на запись. Полученное видео легко конвертируется в формат Gif, а после этого вы можете делать с ним все что угодно: делиться с друзьями, публиковать в соцсетях и так далее.

Отличная функция для всех поклонников Samsung Galaxy S8 с отличным чувством юмора.

  1. Экономия батареи

Великолепный, яркий и огромный экран. Это не первый раз, когда именно так мы характеризуем дисплей Samsung Galaxy S8. Но именно он и оказывается наиболее энергоемкой функцией этого смартфона. Это значит, что даже мощная батарея Galaxy S8 могла бы прослужить гораздо дольше, кабы не экран.

Тем не менее, Samsung предлагает пользователю несколько режимов работы девайса, специально разработанных для того, чтобы соответствовать тому, что вы делаете.

Среди доступных режимов имеются Игровой, Развлекательный, и Высокая Производительность.

Последний режим выставляет все настройки на максимум - высокое разрешение, высокая яркость, и так далее.

Игровой и Развлекательный режимы будут адаптировать процессор под ваши занятия (игры и развлечения).

Для того, чтобы выбрать режим, перейдите в раздел обслуживания устройства (он находится в настройках) и выберите опцию режима производительности.

Что касается режимов экономии заряда, вы можете выбрать режимы “Mid” (Средний) и “Max” (Максимальный). Первый притормозит скорость работы устройства, приостановит синхронизацию неактивных приложений, второй же снижает почти все показатели, экономя большую часть заряда, так что именно он поможет в случае, если у вас осталось меньше 10% батареи, но нужно оставаться на связи.

Samsung обеспечил своим пользователям огромное количество новых удобных функций. И, если вы не знали об этих десяти, то мы надеемся, что они помогут вам получить еще больше от своего Samsung Galaxy S8 или Samsung Galaxy S8 Plus.

14 окт. 2017

15635

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые