6 Смартфонов для работы и бизнеса

26 янв. 2018

12362

0

0

0

Мы рассчитываем на свои смартфоны каждый день и при любых обстоятельствах, и многие из нас практически носят с собой целый офис в одном устройстве. Ответить на письма, проверить новости, внести правки в документы — для того, чтобы справиться со всем этим нам требуется действительно мощный смартфон.

До недавнего времени в мире основным производителем бизнес-смартфонов была компания BlackBerry, но ситуация изменилась и сегодня выбор куда шире.

Итак, что мы хотим от бизнес смартфона? Он должен быть мощным, удобным, современным и конечно, представительным.

Мы выбрали несколько смартфонов, которые соответствуют всем вышеперечисленным характеристикам, потому велико лепно подойдут для решения рабочих задач.

  1. Samsung Galaxy S8 Plus

Samsung никогда не был ориентирован на бизнес, но с появлением Galaxy S8 можно сказать, что флагман охватил все сферы сразу. Удивительно мощный смартфон с удобным набором функций. В первую очередь, для работы будет невероятно удобен яркий и насыщенный AMOLED дисплей. Не помешает и удобная диагональ 6.2 дюйма при разрешении 1440х2960, и конечно, высококлассная камера.

Но преимущества не только в этом, ведь это в большинстве своем, развлекательные функции. Samsung Galaxy S8 отлично подходит для работы с документами, обеспечивая удобную навигацию через боковую панель и систему хранения файлов. При объеме памяти 64Гб вам на самом деле, скорее всего не понадобятся дополнительные карты памяти. Учтем и еще один немаловажный момент — система защиты документов Samsung Knox — с ней все ваши бизнес-секреты будут под замком. Вообще Samsung очень ответственно подошел к вопросу защиты данных, оснастив свой флагманский смартфон биометрическим сканером (распознавание лица, сканер сетчатки глаза , отпечатка пальца).

Надо отметить, что и запустить два приложения одновременно, и даже запустить их на одном экране — все это возможно на данном смартфоне.

Так что можно с уверенностью сказать, что ваши документы будут под защитой, а со своими задачами Galaxy S8 Plus обязательно справится.

  1. One Plus 5

OnePlus 5 — один из смартфонов, которые явно следуют принципу “тише едешь—дальше будешь”. Нельзя сказать, что вокруг него создали шумиху как происходит с флагманами других компаний, тем не менее это — отличная альтернатива Samsung в качестве рабочего смартфона на Android.

Начнем с дисплея — 5.5 дюймов AMOLED экран разрешением 1080. Этого с головой хватит для того, чтобы не вчитываться в мелкий текст и с комфортом управляться с документами. Внутри OnePlus 5 тоже не разочаровывает: он работает на Qualcomm Snapdragon 835. Вы можете выбрать модель с 6Гб или 8Гб оперативной памяти, и надо сказать, что даже 6Гб для работы и для игр хватит с головой.

Емкость батареи смартфона 3300мАч. Надо сказать, что от OnePlus мы все же ждали большего, так что лучше иметь при себе зарядное устройство.

Что касается встроенной памяти, то вы можете выбрать 64Гб или 128Гб.

Главное преимущество этого смартфона — это, несомненно его цена, для флагманского смартфона она совсем невелика.

  1. Samsung Galaxy Note 8

Еще одно устройство, которое совершенно точно сможет обеспечить продуктивную работу и снова от Samsung — это Galaxy Note 8. Это действительно один из лучших смартфонов среди доступных сегодня, и определенно он один из лучших для всех рабочих задач. Во многом это заслуга большого Infinity дисплея диагональю 6.3 дюйма. Он создает достаточно пространства для работы, не заставляя при этом постоянно увеличивать изображение. Сам корпус смартфона при этом остается легким и удобным, и без труда ложится в руку.

Надо сказать, что свою роль для работы играет и наличие стилуса. Сейчас большинство смартфонов фокусируются на возможностях тачскрина, забывая о том, что иногда удобнее воспользоваться ручкой.

Приятное дополнение для всех, кто выбирает Galaxy Note 8 — это двойная камера великолепного качества. Так что, если вам понадобится переснять документы, или просто сделать красивое фото — Galaxy Note с этим прекрасно справится.

  1. iPhone 8 Plus

iPhone 8 Plus — это смартфон идеальный для работы. Разумеется, можно было бы выбрать в списке iPhone X, но справедливо будет заметить, что его цена значительно выше, чем у других смартфонов, в то время как 8-ка оставляет классическую цену. А многие дополнительные функции носят развлекательный характер. Конечно, Face ID — удобная технология для защиты документации, а по презентабельности с iPhone X пока не сравнится ни один другой девайс. Но мы все же остановимся именно на iPhone 8 Plus.

Итак, по техническим параметрам iPhone 8 Plus остается на высоте, с великолепным дисплеем, высококлассной камерой, статусом Apple iPhone и мощным чипом.

Если вы работаете на Apple MacBook, и например, носите Apple Watch то в компании с iPhone они создадут практически идеальную экосистему для работы. Узнаваемый дизайн и эстетика придутся вам по вкусу. Вся ваша информация будет доступна с любого из устройств, вплоть до сайтов, открытых в браузере. Это невероятно удобно, поскольку вам достаточно одного устройства, чтобы получить информацию со всех.

Не стоит забывать и об огромном количестве приложений для планировки, контактов и напоминаний, новостей и данных. Словом, удобство iPhone для работы переоценить нельзя.

Разумеется, если вы используете iPhone 7 Plus, то нужды в обновлении пока нет. Он точно так же отлично справится со всеми задачами.

  1. Microsoft Lumia 950

Когда речь заходит о рабочих смартфонах, вполне можно вспомнить и о еще одном устройстве, которое в остальных случаях уходит на второй план, уступая более продвинутым моделям. Windows смартфоны не славятся самой развлекательной мобильной операционной системой, но в данном случае можно сказать, что компания превзошла себя и для работы, особенно учитывая все еще широкую популярность Windows, Lumia 950 невероятно удобны.

3Гб оперативной памяти, 32Гб встроенной, 2K дисплей диагональю 5.2 дюйма и отличная 20МП основная камера. Как минимум, можно быть уверенным, что смартфон точно справится со всеми поставленными задачами.

А вот если синхронизировать его с HD-500 (дисплей-док), то смартфон превращается еще и в ПК. Так что работать прямо со смартфона — это действительно реальность, которую делает таковой Microsoft Lumia 950.

  1. Google Pixel 2

Сегодня можно сказать, что заметная окантовка по краям дисплея Google Pixel 2 смотрится старомодно. Хотя мы только только начали входить в эпоху новых смартфонов без рамок. В любом случае, это совершенно не имеет значения, поскольку Google Pixel 2 мы выбираем далеко не только за экран.

Смартфон работает на Snapdragon 835, точно так же как и Galaxy S8, так что чего точно можно ожидать от этого смартфона — так это мощности.

Благодаря новым удобных функциям, например, Active Edge пользователь может просто сжать уголки экрана и получить доступ к голосовому помощнику. Так что звонки, вопросы и все остальное находится на расстоянии вытянутой руки.

OLED дисплей удобен для использования при любых условия освещения, а его размер удобен для работы с документами или почтой, общении в соцсетях и мессенджеров и конечно, для отдыха.

Еще одна удобная функция, которая понравится тем, кто много путешествует по делам — Google Lens, которая позволяет определять памятники архитектуры и монументы, а переводить вывески и надписи она может на более чем 100 языков.

Так что, если вы ищете идеальный девайс для работы, и вы постоянно в движении, вам определенно стоит обратить внимание на Google Pixel 2.

26 янв. 2018

12362

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые