Кнопочные мобильные телефоны в 2018

13 июля 2018

6215

0

0

0

В 2018 году компания Blackberry снова, с помощью смартфона Blackberry Keу 2, пытается доказать, что нам нужна классическая qwerty клавиатура на мобильном устройстве. Так это или нет, мы пока не знаем, ведь смартфон только появился на рынке и пока неизвестно, окажется ли интеграция вполне устаревшего элемента в новое устройство делом успешным. А мы пока решили оглянуться на кнопочные телефоны и узнать, какие еще доступны на рынке и стоят ли они внимания.

Nokia 3310 (2017)

Nokia 3310 — это без преувеличения легендарный телефон. Помимо его невероятной прочности, которой до сих пор не удается достичь современным устройствам, этот телефон был самым популярным и пожалуй, самым удобным для своего времени. К семилетию оригинальной модели, то есть в 2017 году, Nokia порадовала поклонников 3310 обновленной версией устройства. Корпус очень сильно напоминает оригинальный, разве что выбор цветов побольше, да линии чуть круглее и современнее. В целом, внешне 3310 — это ностальгическая вариация на тему классики.

Дисплей на этот раз цветной с диагональю 2.4 дюйма и у телефона даже имеется камера. Разрешение ее составляет 2Мп. Память можно расширить при помощи microSD карты до 32Гб.

Что совершенно не похоже на оригинальную Nokia 3310, так это наличие доступа к интернету через GPRS или EDGE. Для навигации в сети используется браузер Opera Mini, который поддерживает современные типы мультимедиа.

Батарея этого телефона тоже не разочаровывает, пусть нам уже забылось время, когда можно было беззаботно заряжать телефон лишь раз в несколько дней, Nokia 3310 — это отличный шанс вспомнить об этом. Сутки непрерывного разговора или месяц в режиме ожидания — такие параметры работы по зубам телефону 2017 года, это при том, что емкость аккумулятора составляет 1200мАч.

А еще, и это, пожалуй, главная новость для всех ценителей оригинального телефона от Nokia, он по-прежнему порадует пользователей “Змейкой” — чуть обновленной версией классической игры. Телефон Nokia 3310 доступен в четырех цветах — классический темно-синий, желтый, красный и серый.

LG G360

Nokia — не единственная компания, которая не отказалась от концепции кнопочных телефонов и в 2015 году она доказала это, создав весьма интересную раскладушку LG 360. Если вы любите драматично захлопывать телефон по окончании разговора, то это устройство как раз для вас.

Этот телефон функционален и надежен. Пользователи считают его отличной “звонилкой” без лишних наворотов смартфонов. Телефон поддерживает 2 sim-карты и даже позволяет расширить внутреннюю память на 16Гб. Такие объемы и не снились пользователям раньше, но вот теперь стали вполне возможны. LG G360 имеет трехдюймовый цветной TFT дисплей с весьма приятным изображением и разрешением 320х240 при глубине изображения 133ppi. У телефона есть и камера с разрешением 1.3 дюйма, конечно, она только одна.

Емкость аккумулятора составляет 850мАч, а весит он всего 125г. Корпус выполнен из пластика, однако, все отмечают качество сборки устройства и надежности. Этот телефон отлично подходит для детей или пожилых людей, пользоваться им очень просто, а интерфейс интуитивно понятен. Телефон поддерживает удобный формат базы данных, где можно добавить по несколько номеров каждому контакту.

В целом, LG G360 является удачным и весьма современным устройством, которое обеспечит пользователю и качественную, и длительную связь.

Nokia 230 Dual Sim

Еще одна модель кнопочного телефона от Nokia и тоже 2015 года. Этот телефон рассчитан на длительное использование, потому он создан с учетом практичности. Прочный корпус с хорошей сборкой, весьма представительный внешний вид и дизайн, который отчасти напоминает современные смартфоны — все это характеристики Nokia 230. Весит устройство всего 92г и доступно в нескольких цветах: черном, голубом и белом.

Помимо возможности использования двух сим-карт, или microSD карты для расширения встроенной памяти, этот телефон имеет TFT экран диагональю 2.8 дюймов и классическую клавиатуру с цифрами. У Nokia 230 есть и камера разрешением 2Мп и даже фронтальная камера. Для современных смартфонов это, конечно, обязательная функция, а вот пользователи кнопочных устройств к такому не привыкли. 1200мАч составляет емкость аккумулятора Nokia 230, опять же, если для смартфона этого мало, то для такого телефона — более чем достаточно.

У Nokia 230 не так много дополнительных функций, даже для кнопочного телефона, тем не менее для пользователей, которые предпочитают не иметь ничего лишнего и использовать телефон именно для звонков, Nokia вполне может стать удачным выбором.

Среди самых простых телефонов можно выбрать для себя и смартфон — об этом позаботилась компания Alcatel, создав устройство Alcatel 5047D U5. Это смартфон с 5-дюймовым HD дисплеем и тачскрином. Работает он на операционной системе Android 7.0 и процессоре MediaTek MT6737M. Alcatel оснащен сенсорными кнопками для удобства навигации. Пластиковый корпус прочен и удобен, а сам смартфон компактный и весит всего 130г. Он рассчитан на 2 sim-карты. 1Гб оперативной памяти и 8Гб встроенной будет достаточно для звонков и загрузки простых приложений. Встроенную память также можно расширить до 32Гб при помощи карты памяти. Емкость аккумулятора составляет 2200мАч, так что смартфон работает 11 часов в режиме разговора и 473 часа в режиме ожидания. Зарядить его можно через micro-USB порт. На смартфоне имеется две камеры — фронтальная 8мп и 13Мп основная. В целом, он становится отличным вариантом вместо кнопочного телефона. Управление интуитивно понятно, а само устройство весьма удобно в эксплуатации.

Поклонников кнопочной классики наверняка осталось достаточно, чтобы каждый из представленных телефонов смог найти собственную аудиторию. Мы рекомендуем внимательно ознакомиться с параметрами каждого и, если вам нужен запасной телефон или просто надоело работать со смартфонами, кнопочный телефон действительно может оказаться отличным и бюджетными вариантом. Стоит также учесть, что такие телефоны отлично подходят для того, чтобы дети и пожилые родственники оставались всегда на связи, ведь управляться с ними очень просто.

13 июля 2018

6215

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые