Лучшие планшеты на Android в 2020 году

18 янв. 2020

10330

0

0

0

Рынок планшетов на платформе Android со временем слегка затих. В поиске наиболее совершенного планшета многие покупатели обращаются к Apple iPad. Вполне справедливо, так как эти планшеты позволяют использовать широкий функционал, в том числе и для профессиональных художников и иллюстраторов. Тем не менее, камнем преткновения для пользователей остается стоимость планшетов, а вот выбрать альтернативу среди устройств на Android куда сложнее. И выбор широкий, и характеристики весьма различные. 

Между тем, планшетов на Android более чем достаточно, и среди них немало великолепных моделей, одна из которых, относительно новая, это Samsung Galaxy Tab S6.

Плюс, производители планшетов на Android предлагают немало различных размеров устройств, среди которых встречаются диагонали от 7 до 10 дюймов. И, соответственно, характеристики, как и цены, тоже могут радикально отличаться. Мы же решили посмотреть на те модели, которые стоят внимания. Среди них будут варианты подороже и подешевле, помощнее и послабее.


Источник: AndroidPIT

Samsung Galaxy Tab S6

Начнем мы именно с этого довольно нового устройства, которое можно назвать лучшим на сегодняшний день, планшетом на базе Android. Неудивительно, что им стал девайс от Samsung. Планшет не из дешевых, так что подойдет он для тех, кто не слишком переживает о цене. Зато это действительно лучший вариант.

В комплект к нему прилагается стилус S Pen, который предназначен для записей, скетчей и других задач. А дополнительно, как водится, можно приобрести умную клавиатуру, и вы получите практически ноутбук.

Планшет довольно крупный, диагональ экрана составляет 10.5 дюймов. Отдельный плюс, который не упускают из вида в устройствах Samsung — это высококачественный AMOLED дисплей с разрешением 1600х2560. Весит устройство 420 г и работает на Android 9. Внутри работает Snapdragon 855 и можно с уверенностью гарантировать, что он справится с любыми задачами, поставленными перед планшетом. 128 или 256 Гб, этот выбор остается за пользователем, но приятно знать, что дополнительно производители предусмотрели слот для microSD карты, так что получать и переносить информацию с устройства довольно просто.

Камера тоже является одним из преимуществ данного планшета. Во-первых, она двойная, во-вторых, разрешение 13Мп+5Мп и характеристики позволяют делать весьма удачные фото. Фронтальная камера для видеозвонков тоже присутствует, с разрешением 8Мп.

Единственный недостаток, который можно найти в этом планшете — отсутствие физического разъема для наушников. Но сегодня многие готовы с этим мириться. В остальном же, Samsung Galaxy Tab S6 — это лучший из лучших планшет на Android.


Источник: Mobile Phone Prices

Asus ZenPad 3S 10

Продукция серии Zen от Asus не всегда получает лучшие отзывы, смартфоны не являются флагманами рынка, а планшеты нередко просто проходят незамеченными. Тем не менее, Asus ZenPad 3S 10 — это весьма впечатляющее устройство. Внешне он сильно напоминает iPad, и это может сбить пользователей с толку, но если присмотреться к его параметрам и характеристикам, то его вполне заслуженно можно назвать вторым после Samsung. Во многом это заслуга большого яркого и насыщенного дисплея диагональю 9.7 дюймов с разрешением 1536х2048. Asus ZenPad 3S 10 работает на процессоре MediaTek MT8176, аналоге Snapdragon 625. Это значит, что его мощность будет ниже чем у того же S6, но на производительности это не слишком скажется. 4Гб оперативной памяти и довольно скромные показатели встроенной — 32/64Гб. Как мы видим, по параметрам это способный планшет, который в некоторых моментах, конечно, отстает от своего более современного коллеги, но все же умеет немало. Работает он на Android 7. Дополнительно стоит отметить возможности камеры — основная одиночная имеет разрешение 8Мп, в то время как фронтальная — 5Мп. Батарея же способна выдержать до 10 часов работы. Этот вариант дешевле чем Samsung, но все, в конечном счете, сводится к вашим целям. Для чтения, работы и веб серфинга этот планшет подходит идеально, а его стильный дизайн и функционал не вызывают сомнений в том, что вы имеете дело с качественным устройством.


Источник: CNet

Samsung Galaxy Tab S4

Предыдущий обладатель звания лучшего планшета, что не удивительно, тоже был создан корейской компанией Samsung. Более того, это предыдущее поколение того же планшета. Однако, никак нельзя забывать о том, что с выходом новой модели предшественник всегда становится дешевле, что в данном случае, делает его особо привлекательным вариантом. Первое, что стоит отметить, это мощный Snapdragon 835. Пусть это не самый новый процессор, он все равно остается очень способным и готовым обеспечить достаточную производительность для игр. Экран у планшета тоже довольно крупный — 10.5 дюймов в диагонали с разрешением 1600х2560, такой же как и у более новой версии. А вот оперативной памяти 6Гб, побольше чем у Asus, в то время как по объему встроенной памяти можно выбрать либо 64Гб, либо 256Гб. Первого варианта хватит не всем, второго будет более чем достаточно. Батарея, кстати, более емкая чем у S6 — 7300мАч вместо 7040мАч. Но здесь стоит сделать поправку на то, что за расход батареи отвечает не только экран и процессор, но и ПО.

Фронтальная камера 8Мп и одинарная основная на 13Мп, это тоже приятные моменты. Да, двойная камера кажется более привлекательной, но разве часто мы используем планшет для фотографии? Куда логичнее оставить фото для смартфонов, а планшет оценивать по тому, для каких целей он предназначен. И в этом плане претензий к S4 нет. Он работает быстро и качественно, отлично справляется в паре с клавиатурой и, как и его обновленный вариант, включает стилус S pen для записей и рисунков. Это, к слову, еще и важное отличие от iPad, для которого стилус нужно приобретать отдельно.


Источник: GlobTechNews.com

Huawei MediaPad M5 8.4

Этот планшет можно заслуженно назвать удачной альтернативой iPad mini. По размеру он как раз помещается в любую сумку, а по своим возможностям может дать фору многим конкурентам. Вообще MediaPad не просто так привлекают внимание, это одни из самых популярных планшетов на Android. И эта модель может наглядно показать, почему. Весит устройство всего 316г, все просто, поскольку диагональ экрана составляет 8.4 дюйма. Кажется, что не так и много, но на деле более чем достаточно. Внутри за производительность отвечает процессор HiSilicon Kirin 960, уверенный конкурент процессоров от Qualcomm. Оперативной памяти 4Гб, встроенной — 32/64/128 на выбор. В итоге получается довольно мощное и емкое устройство, которое идеально для хранения документов, работы, чтения и просмотра контента. Это, правда, еще не все. Батарея имеет емкость 5100мАч, и от нее вы запросто получите целый день работы без перерыва. Основная камера весьма простенькая, с разрешением 13Мп. Фронтальная — 8Мп. Отдельно стоит отметить феноменальные для портативных устройств динамики планшета и его эффектный дизайн. Но, предупредим любителей игр, для них планшет далеко не станет идеальным. Во-первых, процессору будут тяжеловато даваться требовательные игры, во-вторых, в нем нет разъема для наушников. Если вы готовы с этим жить, впрочем, Huawei MediaPad M5 8.4 сможет послужить вам наилучшим образом.


Источник: Android Red

Lenovo Yoga Tab 3 Pro

Еще один интересный планшет от Lenovo, который отвлекается от рабочих и информационных функций в пользу рекреационных. Назначение его сразу очевидно, это медиа контент, отдых, развлечения. Это объясняет уникальный и довольно нестандартный дизайн, ровно как и функционал данного устройства. Одна из функций, которые нам особенно понравились в этом планшете, это встроенная подставка. Если вы проводите много времени за просмотром или чтением с планшета, вы не можете не оценить такое эффектное дополнение. Это, правда, сказывается на весе устройства, вместо привычных 300 граммов, Yoga Tab 3 Pro весит целых 665. Это немало для портативного девайса, так что удобство сразу ставится под вопрос. Тем не менее, у него есть другие неоспоримые плюсы. 10.1 дюймовый экран невероятно удобен. Он получил все: отличную цветопередачу, насыщенность, яркость. Планшет и правда создан чтобы заменить телевизор, что только подтверждает наличие встроенного проектора. То есть вместо того, чтобы смотреть кино на экране ноутбука или телевизора, вы можете использовать проектор где угодно и когда угодно. Аналогично, этот вариант хорошо подходит для презентаций и рабочих задач. Плюс, аудио возможности планшета могут посоревноваться с саунд барами. Батарея имеет емкость 10200мАч, внутри работает процессор Intel Atom quad-core. И минусы планшета это камеры: 13Мп+5Мп и небольшой объем памяти. Оперативной, к примеру, всего 2Гб, а для встроенной предусмотрено 16Гб или 32Гб.

Конечно, основное преимущество этого планшета именно в его медиа характеристиках, если приобретать его именно для таких целей как просмотр контента, то вы не будете разочарованы. Для игр, однако, он совершенно не подходит.


Источник: New Atlas

Samsung Galaxy Tab S2 и S3

Совершенно ничего удивительного нет в том, что и ранние модели планшетов Galaxy от Samsung стоят внимания. Если вас не смущает ограниченный объем оперативной и встроенной памяти, несколько устаревшие процессоры и разрешение экрана, то модели S2 и S3 все-таки могут сослужить неплохую службу. В их пользу говорит премиальный дизайн, наличие стилуса, Android и в целом, удобство устройств. Опять же, все сводится к целям, которые вы преследуете — для чтения, веб серфинга и работы Samsung может предложить максимальные показатели. Цена будет чуть выше, чем у аналогов, но и результат вас несомненно порадует. Единственный минус этих планшетов, это батарея, которая, пусть и предоставит достаточное количество времени для выполнения задач, уступает более современным моделям. В целом же, даже сегодня эти планшеты способны составить неплохую конкуренцию моделям Apple iPad mini.

Galaxy Tab S3 весит 429г, работает на Android 9 и оснащен дисплеем диагональю 9.7 дюймов. Он работает на процессоре Snapdragon 820 и получил 4Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти. Основная камера имеет разрешение 13Мп, фронтальная — 5Мп. Емкость батареи составляет 6000мАч.

Samsung Galaxy Tab S2 весит в различных модификациях 256 или 389г и работает на Android 7. Диагональ экрана можно выбрать из 8 дюймов и 9.7 дюймов. Разрешение экрана в обеих версиях составляет 1536х2048. Процессор Octa-Core отвечает за производительность, а показатели памяти это 3Гб оперативки и 32 или 64Гб встроенной памяти. Батареи тоже отличаются, в зависимости от модификации — 4000мАч или 5870мАч. Основная камера с разрешением 8Мп, а фронтальная — 2.1Мп.

 

Вариантов планшетов на базе Android довольно много. Мы выбрали лишь те, которые можно назвать наиболее удачными на нынешний момент. Немало интересных моделей есть и среди планшетов от Xiaomi и у других производителей.

Современный тренд складных смартфонов тоже вполне может возродить интерес и к планшетам. По крайней мере, в развороте экраны таких смартфонов получают практически ту же диагональ, которую раньше имели планшеты. Но таких моделей в широкой продаже пока не очень много. 2020 год наверняка покажет нам новые планшеты, на которые можно будет обратить внимание. С новой мощностью и возможностями. 

18 янв. 2020

10330

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые