06 сент. 2019

1665

0

0

0

Как и инновационные решения в функционале смартфонов, цены на них тоже находятся в постоянном движении. Одни флагманы поднимают планку на десятки тысяч, другие со временем сбрасывают цену. Иначе как круговорот смартфонов, это не назовешь. Но сегодня, мы немного отвлечемся от флагманов и новых анонсов, для того, чтобы посмотреть на самую популярную и, пожалуй, наиболее резонную категорию незаменимых девайсов. Поэтому мы подготовили для вас список самых интересных и современных моделей смартфонов в ценовом сегменте до 15 тысяч рублей. Какие-то из них вышли в прошлом году, а какие-то в этом. В любом случае, все они справляются на отлично.


Источник: Trusted Reviews

Xiaomi Redmi Note 7

Xiaomi предлагает смартфоны практически в любой ценовой категории, и в выбранной нами определенно есть на что посмотреть. А именно на Xiaomi Redmi Note 7. Это седьмое поколение уже проявившего себя смартфона и на этот раз устройство работает на процессоре Snapdragon 660. 4Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной — это тоже весьма привычный расклад, он позволяет справляться с играми, приложениями и многим другим. На смартфоне имеется вход для наушникоа 3.5мм, так что не придется жертвовать музыкой, а также слот для карты памяти или сим-карты. IPS экран отличается яркостью и высоким качеством. Это Full HD дисплей диагональю 6.3 дюйма. Большой, но не слишком огромный. Основная камера двойная и имеет разрешение 48Мп, в то время как фронтальная ограничивается 13Мп. Зато батарея на 4000мАч порадует всех, кто любит чтобы смартфон выдерживал целый день, а то и больше, на одном заряде. Батарея быстро заряжается, а данные можно защитить при помощи отпечатка пальца. Xiaomi Redmi Note 7 вполне есть чем порадовать пользователей.


Источник: Gizmochina

Blackview BV8000

Выносливость, выносливость и мощность — именно это девиз смартфона BV8000 от Blackview. Объясним, почему. Смартфон спроектирован с прочным стеклом Gorilla Glass, ударостойким корпусом и высоким рейтингом защиты от влаги и пыли — IP68. Все для того, чтобы сделать его максимально неубиваемым. Но это вовсе не значит, что нужно экономить силы на мощности, верно? Поэтому BV8000 работает на процессоре MediaTek Helio P25 и оснащен целыми 6Гб оперативной памяти. Хороший смартфон должен реагировать оперативно. 64Гб памяти и отдельный слот для дополнительной карты обеспечат пространство для всех ваших файлов. Сам смартфон тоже относительно небольшой, диагональ экрана всего 5 дюймов, но разрешение — Full HD. Камера имеет разрешение 16Мп, а фронтальная камера — 8Мп. Это явно не фото-смартфон, но и цель его не в фотографии. Blackview BV8000 оснащен невероятно мощной батареей 4180мАч, которая, к тому же, расходует меньше энергии, благодаря размеру экрана. Корпус выполнен из металла и резины, кроме того смартфон поддерживает бесконтактную оплату и отпечатки пальцев.


Источник: MobosData

Meizu 15 Lite

Весьма нестандартный смартфон от Meizu возможно, не отметился нигде как самый популярный, но определенно заслужил достойное место в нашем списке. Работоспособность Meizu 15 Lite обеспечивает процессор Snapdragon 626, 4Гб оперативной памяти и 32Гб встроенной. Дополнительную память можно получить, используя слот для карты microSD или же его можно применить под вторую сим-карту.

5.46-дюймовый дисплей делает смартфон не таким огромным, как многие конкуренты, но разрешение Full HD и высокое качество дисплея, все равно не остаются без внимания. Кроме того, смартфон оснащен одной основной камерой разрешением 12Мп и фронтальной, которая расположена на верхней панели. 3000 мАч составляет емкость батареи этого девайса, он может обеспечить вам целый день усердной работы, игр, музыки, видео и других развлечений. Это еще не все, ведь смартфон поддерживает распознавание лиц и сканирование отпечатка пальца. И конечно, тонкий корпус из металла и прочное стекло Gorilla Glass могут гарантировать вам надежность.


Источник: AnandTech

ZTE Blade V10

ZTE всегда удавалось привлечь внимание поклонников к своим смартфонам. И ZTE Blade V10 не стал исключением. Он получил впечатляющий 6.3 дюймовый дисплей с камерой-каплей, который занимает 90.3% поверхности. Заинтересовались? Тогда мы продолжим, ведь этой модели есть чем похвастаться. Начнем с того, что работает смартфон на процессоре MediaTek Helio P70, и оснащен 4Гб оперативной и 64Гб встроенной памяти. Мощности ему хватит на многое. Помимо этого, дополнительный слот для карты памяти совмещен со слотом для второй сим-карты. Без камер тут тоже не обошлось, двойная основная с разрешением 16Мп и аж 32Мп на фронтальной камере. Определенно порадует любителей селфи. Емкость аккумулятора тоже весьма приятная — 3200 мАч, хватит на целый день.

Даже сам дизайн ZTE сразу говорит о высоком классе устройства — стильная задняя панель с градиентным переходом от синего к сиреневому. Такой девайс невероятно приятно держать в руках. И все же, на этом плюсы смартфона совсем не заканчиваются: ZTE Blade V10 поддерживает Android Pay и распознавание лиц. Настоящее современное устройство!


Источник: PhoneArena

Samsung Galaxy A30

Samsung — синоним качества и представительности, и даже если вам пока не удалось получить самый последний смартфон серии Galaxy, разочаровываться не стоит, ведь специально для вашей экономии существует бюджетная серия Galaxy A. Galaxy A30 — это эффектный и современный смартфон на процессоре Exynos 7904 Octa. Он оснащен 4Гб оперативной и 64Гб встроенной памяти, а для дополнительной карты есть отдельный слот. Кроме того, вы можете использовать 2 сим-карты и, соответственно, два номера. Дисплей имеет диагональ 6.4 дюйма, и это не просто экран, а Super AMOLED, такой же как и на топ-линии, покрытый прочнейшим стеклом Gorilla Glass. Безрамочный дизайн делает устройство современным и представительным. Двойная основная камера, как и фронтальная, имеют разрешение 16Мп. А вот батарея, это действительно то, ради чего стоит выбрать этот смартфон — 4000мАч! Помимо этого, смартфон предлагает все современные функции: быструю зарядку, сканер отпечатка пальца и две системы бесконтактной оплаты — Samsung Pay и Android Pay.


Источник: Stuff

Huawei Honor 10 Lite

Смартфоны Huawei неспроста набрали бешеную популярность за последние несколько лет. От китайских аналогов топ-моделей до флагманов. И отличная новость в том, что компания не забывает и о среднем сегменте. Модельная линейка Honor отличается изящным дизайном и высокой мощностью, и квинтэссенцией этого стал Honor 10 Lite. Смартфон уверенно работает на процессоре HiSilicon Kirin 710, с 3гб оперативной и 64Гб встроенной памяти. Он поддерживает 2 сим-карты или сочетание сим-microSD. Дисплей имеет впечатляющую и в то же время комфортную диагональ 6.21 дюйм и разрешение Full HD. Тончайшие рамки создают ощущение того, что в руках у вас только дисплей. Двойная основная камера имеет разрешение 13Мп, а фронтальная, имеющая форму капли на дисплее — 24Мп. Аккумулятор этой модели тоже не разочарует, 3400 мАч для эффективной работы в течение целого дня. Несмотря на то, что это модель 2018 года, она оснащена и бесконтактной оплатой Android Pay, и сканером отпечатка пальца, и распознаванием лиц. А корпус имеет яркий и стильный дизайн.


Источник: Expert Reviews

Sony Xperia L3

Смартфоны Xperia не так часто отмечаются в первых рядах, но вот в среднем сегменте равных им найти трудно. Sony Xperia L3 — это эффектная модель смартфона со сдержанным дизайном. Работает он на процессоре MediaTek Helio P22 и предоставляет вам возможность работать на 3Гб оперативной памяти с 32Гб встроенной. Стандартная раскладка дополнительного слота для карты памяти или сим-карты позволит вам самостоятельно выбрать приоритет. IPS экран смартфона имеет диагональ 5.7 дюймов, с 303 пикселями на дюйм. Основная камера двойная, разрешением 13Мп, фронтальная имеет разрешение 8Мп, а дополнительно для любителей съемки в смартфоне есть стабилизация изображения. Батарея имеет емкость 3300мАч, чего хватит на долгое время. Android Pay в качестве системы бесконтактной оплаты позволит вам не брать с собой кошелек, а сканер отпечатка пальца расположен сбоку, а не на фронтальной панели. Пластиковый корпус позволяет смартфону держать довольно низкую цену для своих возможностей, а стекло надежно защищено при помощи Gorilla Glass.


Источник: Cnet

Motorola Moto G7

Давно не слышали новостей от Moto? Позвольте нам это исправить! Moto G7 появился в 2019 году и представляет из себя современное во всех смыслах устройство. Внутри смартфона работает процессор Qualcomm Snapdragon 632, операции выполняются быстро, благодаря 4Гб оперативной памяти, а для хранения данных в вашем распоряжении 64Гб встроенной памяти. Кроме того, Motorola не просто позволяет дополнять память при помощи карты, но и выделяет под это отдельный слот. Так что каждый желающий может получить и память, и вторую сим-карту.

Дисплей смартфона — это IPS диагональю 6.2 дюйма с разрешением Full HD. Рамки довольно тонкие, а на нижней панели находится мощный динамик. Двойная основная камера имеет разрешение 12Мп, а фронтальная, капля на экране, 8Мп. Смартфон работает на батарее емкостью 3000мАч, и оснащен защитой от влаги и пыли и сканером отпечатка пальца на задней панели корпуса.


Источник: Expert Reviews

Nokia 4.2

Если вы скучали по смартфонам Nokia, то эта модель как раз для вас. В своей ценовой категории это одно из самых надежных устройств, смартфон, способный выполнять задачи и верно служить своему владельцу. Работает он на процессоре Qualcomm Snapdragon 439 и справляется с 3Гб оперативной памяти и 32Гб встроенной. Встроенную память можно дорастить, или использовать вторую сим-карту. Дисплей смартфона имеет диагональ 5,71, что не так много, по сравнению с фаблетами. Так что Nokia еще и удобна для тех, кто предпочитает модели поменьше. Как и положено современному девайсу, у Nokia 4.2 2 основные камеры с разрешением 13Мп, и фронтальная на 8Мп. Если на контрасте с другими устройствами вам покажется, что этого недостаточно, не забывайте, смартфоны от Apple с аналогичными характеристиками справляются на отлично. То же самое можно сказать и о Nokia 4.2. 3000 мАч будет достаточно для длительной работы без подзарядки, и еще смартфон поддерживает Android Pay. Это модель 2019 года, которая идеально воплощает собой средний сегмент рынка, сочетая доступную цену с широкими возможностями.

06 сент. 2019

1665

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые