Лучшие смартфоны Samsung в 2018 году

26 мар. 2018

9637

0

0

0

Если спросить поклонников Android, какой смартфон является лучшим на данной базе, велика вероятность услышать ответ Samsung. Samsung Galaxy S8 без труда покорил публику в 2017 году, а сегодня все внимательно следят за недавно появившимся новым флагманом. Что ж, пришло время посмотреть на модельный ряд и обсудить, какие же смартфоны Samsung можно приобрести сегодня, чтобы получить максимальные возможности.

Samsung Galaxy S9

Пока 2018 год еще подбирается к экватору, но Galaxy S9, по мнению экспертов уже занял пьедестал смартфона года. Внешне он ничем не отличается от предшественника, а вот что касается возможностей — об этом можно поговорить отдельно.

Основные обновления коснулись системы биометрической защиты данных, мощности устройства и камеры.

Как всегда, устройство имеет Super AMOLED дисплей диагональю 5.8 дюймов, разрешение 1440х2960 с 570 пикселями на дюйм, процессор Exynos 9810 Octa, опции на 64/128/256 Гб встроенной памяти и 4Гб оперативной памяти. Батарея имеет емкость 300мАч. Двойная камера имеет разрешение 12Мп.

Улучшены системы сканирования лица для разблокировки смартфона, конечно не до уровня iPhone X, но прогресс заметен как в скорости, так и в качестве. Смартфон оснащен и новыми спикерами с улучшенной громкостью и четкостью звучания, неспроста они поддерживают Dolby Atmos. Так что если вы цените хороший звук, Samsung Galaxy S9 определенно не разочарует вас. Голосовой помощник Bixby тоже наконец получил давно ожидаемый апдейт и конечно, для путешественников встроена функция переводчика — тоже весьма полезное дополнение.

Не обошлось и без анимированных смайликов: с помощью функции распознавания лиц вы можете создать смайлик, похожий на вас.

Словом, Samsung Galaxy S9 — это отличный мощный и удобный смартфон но, возможно, не стоит торопиться менять на него предыдущую модель.

Samsung Galaxy Note 8

Не самая дешевая модель среди устройств Samsung, однако, нельзя не отметить широкий набор полезных и удобных функций, которые предлагает этот смартфон. Основное отличие от Galaxy S8 — это, конечно, наличие S Pen. В зависимости от специфики работы, присутствие стилуса может оказаться весьма полезным. Например, если вы часто сталкиваетесь с текстами или пометками и вам приходится делать это на ходу.

Как и в других устройствах Samsung, с Galaxy Note 8 вы получите мощность, огромный экран, который великолепно справится с играми, видео и фотографиями. Надо сказать, что дисплей имеет диагональ 6.3 дюйма и великолепное QuadHD разрешением.

Сзади расположена двойная камера с разрешением 12Мп.

Работает Samsung Galaxy Note 8 на процессоре Exynos 8895 Octa, и оснащен 6Гб оперативной памяти. Батарея имеет емкость 3300 мАч.

Среди интересных и непривычных функций этого смартфона особенно выделяется сенсор сердцебиения — функция, более привычная нам на  умных часах или на фитнес-трекерах. Однако, она отлично вписывается в концепцию смартфона и прекрасно справляется со своими задачами.

Samsung Galaxy Note 8 — это пожалуй, лучший смартфон Samsung, предназначенный для работы и выполнения повседневных задач. Единственный минус — это его высокая цена, но здесь она отражает качество, мощность и набор функций.

Samsung Galaxy S8

Galaxy S8 уже сделал себе имя, и сегодня остается все также популярен, как и на момент релиза в начале прошлого года. Galaxy S8 является прекрасным образцом баланса между функциями и удобством. Большой и яркий Super AMOLED дисплей имеет диагональ 5.8 дюймов и разрешение 1440х2960. Сзади на корпусе размещена двойная фотокамера с разрешением 12Мп, и фотографии с этого смартфона способны поразить своей четкостью. Оперативной памяти у этого девайса 4Гб, и он успешно справляется с играми, видео и многозадачностью. Объем батареи составляет 3000мАч, а многочисленные режимы сохранения энергии позволят получить более длительное время работы. В остальном, все, чего вы ждете от современного смартфона, присутствует в этой модели: и изогнутый Infinity дисплей, защищенный Gorilla Glass 5, и бастрая зарядка, и беспроводная зарядка, и защита данных при помощи биометрических данных.

Внутри смартфона работает Exynos 8895, который обеспечивает устройству высокую производительность.

Для тех, кто предпочитает экран побольше и батарею помощнее, больше подойдет “старший брат” смартфона — Galaxy S8 Plus, но если вы не привязаны к Samsung, то отличным аналогом может стать OnePlus 5T.

Samsung Galaxy S8 Plus

Больше, мощнее и серьезнее чем просто Galaxy S8 — именно так можно описать модель Plus. Ничего удивительного, поскольку в успешном 2017 году Samsung взяла лучший смартфон и сделала его еще лучше. В принципе, характеристики у Galaxy S8 Plus почти такие же, но дисплей имеет диагональ 6.2 дюйма, батарея — емкость 3500 мАч, а внутри 6Гб оперативной памяти. Именно это делает Galaxy S8 Plus пусть несколько дорогой опцией, но великолепным устройством для абсолютно любых задач. Будь то работа или отдых. Кстати, одна из самых удобных функций — это возможность одновременно работать в двух приложениях, прямо как на компьютере. Благо, экран позволяет такую роскошь. Что касается отдыха, то игры, VR/AR приложения, фильмы и музыка — все это под силу Samsung Galaxy S8 Plus. Не вредит и премиальный дизайн, поскольку металлический корпус покрыт прочным стеклом Gorilla Glass 5.

Samsung Galaxy A8

Galaxy A8 — это новичок в семействе Samsung, появился он только в 2018 году, но уже привлек внимание соотношением цены и качества. Во-первых, это один из немногих смартфонов среднего уровня с большим дисплеем и практически без рамок по сторонам. Уже этого достаточно, чтобы рассмотреть этот смартфон в качестве варианта для повседневного пользования. Экран смартфона имеет диагональ 5.6 дюймов — самый большой среди аналогов. Внутри работает процессор Exynos 7885, а также вы получаете 4Гб оперативной памяти, что обеспечивает многозадачность.

Samsung Galaxy A8 оснащен все тем же полюбившимся нам Super AMOLED дисплеем, который впечатляет своей яркостью и насыщенностью изображения. Плюс, встроенную память объемом 32Гб всегда можно расширить до 256Гб при помощи micro SD карты.

Любителей мобильной фотографии совершенно точно привлечет двойная камера разрешением 16Мп и фронтальная 8 Мп.

Корпус выполнен из стекла и металла, что обеспечивает смартфону прочность и защиту от царапин. А емкость аккумулятора у Galaxy A8 составляет 3000мАч.

Galaxy A8 — это идеальный смартфон для любых задач, по весьма доступной цене.

Samsung Galaxy S7/S7 Edge

В свое время, Galaxy S7 сумел впечатлить многих своими характеристиками и новизной, сегодня же он по-прежнему весьма популярен и остается одним из лучших смартфонов среди устройств Samsung. В его пользу говорит и значительно снизившаяся со временем цена, по мощности же он остается на должном уровне, чтобы поддерживать современного пользователя в любых задачах. Если вы выбираете модель S7, вы получаете дисплей диагональю 5.1 дюйм, 12Мп камеру, 4Гб оперативной памяти и 300 мАч. Выбирая модель Edge, вы получите 5.5-дюймовый экран и 3600мАч плюс, экран будет изогнутый. Конечно, оба смартфона родом из 2016 года не являются безрамочными, как это принято сейчас, но по функционалу они по-прежнему составляют серьезную конкуренцию многочисленным аналогам.

Samsung Galaxy A5 (2017)

Знакомый почти классический дизайн Samsung, яркий корпус. Модель Samsung Galaxy A5 2017 года — это один из лучших доступных на рынке смартфонов “среднего класса”. Выглядит он ничем не хуже любого флагмана, но обеспечивает качество сборки и ПО, которым может похвастаться только такой лидер рынка как Samsung.

Super AMOLED дисплей имеет диагональ 5.2 дюйма, внутри работает Exynos 7880 Octa, 3U, оперативной памяти, 16-Мп фотокамера и конечно, 3000 мАч в батарее.

Помимо всего этого, Samsung Galaxy A5 поддерживает быструю зарядку и доступен в довольно широком спектре приятных цветов. Не останетесь вы и без сканера отпечатка пальца, который расположен спереди на домашней кнопке.

В зависимости от задач, которые вы ставите перед смартфоном, Samsung Galaxy A5 может стать отличным выбором и, если вы не гонитесь за двойными камерами, сканером сетчатки глаза и анимированными смайликами, то этот смартфон вам точно подойдет.

Samsung Galaxy A3 (2017)

Еще один смартфон, получивший легкое обновление в 2017 году — это Samsung Galaxy A3. Небольшой по своим размерам, он работает на процессоре Exynos 7870 Octa, оснащен 2Гб оперативной памяти и батареей емкостью 2350 мАч. При этом, вы получаете яркий и насыщенный Super AMOLED дисплей диагональю 4.7 дюймов и возможность использования двух сим-карт. Корпус полностью покрыт алюминием и стеклом Gorilla Glass, что обеспечивает прочность и защиту от повреждений. Кроме того, у вас появится возможность насладиться функцией всегда включенного дисплея и камерой разрешением 13Мп.

В остальном, вы получаете прекрасное качество Samsung, отличную сборку и довольно мощный смартфон для повседневных задач. Все это по весьма экономичной, по сравнению с флагманскими моделями, цене.

Опять же, Samsung Galaxy A3 как и коллега A5 доступен в ярких цветах: золотистый, голубой, розовый и классический черный. Samsung Galaxy A3 выглядит современно и удобен в использовании.

Samsung Galaxy A7 (2016)

Последняя модель, на которую стоит обратить внимание — это самый бюджетный вариант, известный нам еще с 2016 году, но по-прежнему отличный по своему функционалу и характеристикам. Super AMOLED дисплей имеет диагональ 5.5 дюймов, то есть это крупный смартфон. Дизайн устройства приятен как внешне, так и при эксплуатации. Работает Samsung Galaxy A7 на процессоре Exynos 7580 Octa и оснащен 3Гб оперативной памяти. Батарея имеет емкость 3300 мАч, а камера — разрешение 13Мп. Все привычные функции, такие как сканер отпечатка пальца, акселерометр и компас, разумеется, присутствуют и справляются со своими задачами на отлично.

Samsung Galaxy A7 2016 остается удобным и мощным смартфоном, который и сегодня поможет вам в любых повседневных задачах, будь то игры, общение или работа. Samsung Galaxy A7 доступен в черном, белом, розовом и золотистом цветах.

26 мар. 2018

9637

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые