Самые ожидаемые смартфоны конца 2018 года

14 сент. 2018

4612

0

0

0

2018 год уже вступает в завершающую стадию, но для смартфонов начинается самая жаркая пора. Именно осенью будут представлены многочисленные новинки от различных производителей. после триумфального запуска Galaxy Note 9 все внимание переключается на последователей iPhone X и Pixel 2, но это совсем не означает, что и другие компании не порадуют нас новинками. Например, новости поступают от таких производителей как LG и Motorola, и каждое новое устройство обещает быть в своем роде уникальным. Итак, мы решили посмотреть, что же нам предстоит ожидать от конца 2018 года.

  1. iPhone 2018

Если верить многочисленным слухам, которыми окружен анонс нового устройства от Apple, то уже осенью 2018 года компания расширит модельную линейку iPhone с уникальным дизайном десятой модели. Соответственно, по традиции нас скорее всего ожидает модель Plus с большим безрамочным экраном.

Кроме того, что особенно радует поклонников бренда, многие поговаривают о том, что появится среди iPhone и бюджетная модель с характеристиками, аналогичными десятке. Сократить цену планируется за счет более доступных LCD дисплеев.

Всего, опять же, согласно слухам и полученной из утечек информации, Apple планирует представить сразу три смартфона: 5.8-дюймового последователя iPhone X, 6.5-дюймовую модель Plus и 6.1-дюймовый iPhone, название которого пока оглашается как 9.

Некоторые слухи затрагивают и возможное наличие трех камер на задней панели корпуса, также как это сделала компания Huawei в своих устройствах. Однако, зная как неторопливо Apple отзывается на чужие нововведения, появление такой функции может быть отложено как минимум на год.

Это пока вся информация, которая затрагивает наши любимые смартфоны от Apple, потому нам остается дождаться осеннего мероприятия и увидеть все своими глазами. Пока же остается верить в то, что Apple останется верна себе и своей продукции.

  1. Google Pixel 3

Смартфон с лучшей камерой просто обязан вернуться на прилавки с новой моделью и, вероятнее всего, нам осталось ждать совсем недолго, около месяца, до того момента, когда Google анонсирует третью модель в линейке Pixel. Тем временем, утечки продолжают поступать и приносить новую информацию. Уже в июне нам удалось увидеть предварительные изображения модели Google Pixel 3 XL. Также, на глаза многочисленным блоггерам уже попадался Google Pixel 3 XLs. Последний смартфон успел нашуметь в интернете, с многочисленными окружавшими его новостями, например, похищением целой партии при перевозке.

Результат, тем не менее, очевиден — мы довольно хорошо представляем себе все то, что планирует для нас Google. Для своей большой модели компания задумала “челку”, популяризированную iPhone X, и весьма крупную, по современным меркам, нижнюю панель. Задняя панель корпуса будет стеклянной со специальным покрытием, призванным имитировать эффект металла, а зарядка будет беспроводной. Смартфон вероятнее всего будет продаваться в компании с Google Pixel Buds — гарнитурой Google и, скорее всего, по традиции камера у смартфона будет на высоте. Может быть их будет даже две.

А вот что касается модели Pixel 3, то есть маленькой версии, то здесь сказать пока можно не так много. Мы видели только рендеры этого устройства, которые позволяют нам не ожидать наличия “челки”, а вот в остальном, скорее всего, смартфоны будут схожи. По ожиданиям, мы увидим анонс Google Pixel 3 в октябре.

  1. Oppo Find X

Для компании Oppo этот смартфон должен был оказаться первой моделью, которая официально попала бы на рынки Европы и США, однако почти сразу после этого анонса, компания частично отказалась от своих слов, оставив пока возможность приобрести этот смартфон для жителей Европы. Смартфон по внешнему виду отличается от большинства современных трендов например, никакой “челки” у него нет. Камеры же расположены на панельке, которая выезжает из-за экрана. Словом, дизайн этого смартфона —это что-то действительно уникальное и новое. Благодаря этому приему, экран занимает 93% поверхности, что впечатляет всех поклонников безрамочных устройств.

Не отстает и камера, особенно фронтальная, Find X, как и iPhone X способен распознавать лица, потому больше не полагается на сканер отпечатка пальцев.

Конечно, это не все, ведь смартфон имеет дисплей с изогнутыми боками, и в целом выглядит очень и очень впечатляюще.

Что касается характеристик, то они полностью соответствуют современному Android смартфону: это процессор Qualcomm Snapdragon 845, 8Гб оперативной памяти и Full-HD OLED дисплей. Так что, если вам выпадет возможность стать владельцем этого устройства, не упускайте ее.

  1. Motorola One Power

Мероприятие компании Motorola прошло в августе в Чикаго в головном офисе, и на окончание 2018 года был анонсирован выход не двух, как ожидалось, а только одного нового смартфона Moto Z3 с дизайном, идентичным модели Z3 Play, процессором Snapdragon 835 и эксклюзивным сотрудничеством с Verizon. Тем не менее, в сети продолжают бродить слухи и утечки о, ожидаемой модели One Power, явно отложенной на неизвестное время, скорее всего, до следующего года. One Power, согласно слухам, это устройство Android One с дизайном, откровенно напоминающим iPhone X и вертикально расположенной двойной основной камерой. Пока что, кроме этого, о новом смартфоне практически ничего не известно, разве что то, что дизайн не очень похож на модульную конструкцию предшественников. Поговаривают также, что смартфон будет представлен в Берлине на конференции IFA, однако, никаких официальных подтверждений этому пока нет.

  1. Red Hydrogen One

Если это название вам ни о чем не говорит, не отчаивайтесь, смартфон пока мало известен в России, но о нем определенно есть что сказать. Устройство ориентировано на фотографию и его ориентировочная цена $1295. Немало, но есть еще и титановая версия, аж на $300 дороже. Так что этот девайс заставляет iPhone X и Galaxy Note выглядеть в наших глазах едва ли не бюджетными.

Но покупатель Red Hydrogen One определенно знает, за что платит. Отличительная черта этого смартфона — это голографический дисплей, который способен воспроизводить 3D контент и VR без использования шлемов и очков. Поначалу эта функция казалась преувеличенной, однако после теста обнаружилось, что модульная конструкция этого смартфона куда более удобна, чем казалось поначалу. Так, для того чтобы добавить новую функцию, достаточно добавить новый модуль. Смартфон весьма и весьма интересен, пусть его выход и был уже отложен несколько раз, но мы не теряем надежды увидеть его финальную форму. Произойти это может уже 2 ноября 2018 года, и тогда мы сможем поговорить о Red Hydrogen One куда подробнее, имея на руках полные данные об этом устройстве.

  1. ROG Phone

Razer Phone до сих пор был едва ли не единственным геймерским смартфоном, но и у него наконец появится конкурент в видео ROG от Asus. Устройство рассчитано на популярный сегодня мобильный гейминг, и скорее всего, выйдет на рынок уже этой осенью. Точно известно, что устройство получит 6-дюймовый AMOLED дисплей и начинку в виде процессора Snapdragon 845, заточенный специально для разгона частоты, чтобы обеспечить скорость и приятный игровой экспириенс. На задней панели корпуса появится специальный кулер с эмблемой смартфона, а внизу, специально для аксессуаров, смартфон получит порты USB Type-C. Asus также не ограничивается выходом смартфона, запуская специальные аксессуары специально для устройства. Это, к примеру, TwinView док, который позволяет перейти в режим двойного экрана пока вы держите смартфон в руках, док для игры в привычном десктоп-стиле, контроллер Gamevice, док для игры на большом экране и, вполне возможно, что-то еще. Релиз, вероятнее всего, не за горами, поскольку смартфон уже готов и сейчас представители компании занимаются последними штрихами к запуску. Пока трудно сказать, как именно поведет себя смартфон непосредственно в процессе игры, но, судя по его параметрам, можно ожидать того, что он составит достойную конкуренцию немногочисленным специализированным аналогам. Разумеется, сравнивать его будут в основном, с Razer, так что нам предстоит увидеть интересное соревнование.

  1. LG V40

Компания LG как всегда весьма продуктивно выпускает смартфоны, этой весной на прилавки поступила модель G7 ThinQ, и уже к этой осени компания решила совместить технологии AI для камеры и OLED дисплей прошлогодней модели LG V30 для того, чтобы создать уникальный смартфон. Вполне может оказаться, что на этом деятельность и новинки от LG на этот год совсем не закончатся. Например, поговаривают, что компания планирует производство еще одного флагмана в серии V. И скорее всего, V4 тоже получит приставку ThinQ, ровно как и набор функций, связанных с AI. Последние слухи намекают на то, что следующая модель смартфона от LG может получить целых пять камер. Да-да, именно пять! На задней панели корпуса их будет три, и две займут место на фронтальной позиции. Это будет как минимум интересно для всех пользователей, увлеченных мобильной фотографией и, кто знает, вполне может изменить условия игры на рынке. Но загадывать что-либо пока рано, и нам предстоит сначала увидеть новинку своими глазами.

  1. Nokia 8 Sirocco

Nokia в последнее время ведет себя довольно тихо, но это не значит, что компании не о чем заявить. Например, Nokia 8 Sirocco обещает быть стильным смартфоном с дисплеем, который простирается от края до края устройства. При этом, смартфон весьма прочен, по заявлением представителей компании, и оснащен защитой по протоколу IP67. Как и ожидается от флагмана, смартфон оснащен двойной основной камерой, но вот процессор — это прошлогодний Snapdragon 835. Странное решение, однако вполне справедливое, учитывая, что производительность процессора не так сильно сказывается на большинстве функций смартфона. Стоимость также позволяет расположить этот смартфон в числе флагманов, пока что она анонсирована для европейских стран и составляет €749. Но для поклонников Nokia хороша уже та новость, что смартфон будет широко доступен и оснащен многочисленными популярными характеристиками. Вряд ли он поможет Nokia завоевать былую популярность, но позволит сделать шаг в верном направлении.

14 сент. 2018

4612

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые