Смартфоны-копии iPhone и Samsung

21 мая 2018

2905

0

0

0

В конце прошлого года iPhone X создал огромную шумиху и по сей день он остается на вершине рынка, являясь одним из самых популярных и высокотехнологичных мобильных устройств. Samsung же, выпустив в начале 2018 года модель Galaxy S9/S9+, вновь напомнила всему миру, за что мы любим Galaxy. Нет ничего удивительного в том, что многие компании пытаются повторить успех двух самых известных серий смартфонов. Копируя все, начиная от дизайна и заканчивая основными функциями, многие современные смартфоны внешне почти не отличаются от iPhone и Samsung. Мы подобрали 10 смартфонов — двойников, которые могут послужить отличной и более доступной альтернативой.

  1. LG G7

Этот смартфон пока еще не появился на прилавках, тем не менее его сходства с iPhone X не заметить просто невозможно. В глаза сразу бросается всем известная “челка” IPhone X, где у оригинала располагается замысловатая камера.

Что же касается собственных функций LG G7, то смартфон оснащен дисплеем диагональю 6.1 дюйм с разрешением 1440х3120 пикселей и впечатляющей глубиной 564 пикселя на дюйм. Корпус покрыт алюминием и Gorilla Glass 5, а внутри будет работать Qualcomm Snapdragon 845. Опции памяти можно будет выбрать 6Гб/128Гб или 4Гб/64Гб.

На модели, предназначенной для двух SIM-карт, также есть возможность расширить встроенную память аж до 400Гб при помощи карты памяти. Объем батареи составляет 3000мАч.

Выбор цветов у LG определенно богаче, чем у iPhone, так как корпус доступен аж в четырех цветах, среди которых серый, черный, розовый и синий. Еще одно существенное отличие — это тот факт, что на корпусе LG по-прежнему присутствует стандартный разъем 3.5мм. Но, пожалуй, главное — это OC Android 8.0 Oreo с возможностью обновления до Android 9.0.

  1. Huawei P20/ P20 Pro/P20 Lite

В стороне от нового дизайна не остался и Huawei. Правда, вместо того чтобы копировать его полностью, компания предпочла оставить нижнюю панель с домашней кнопкой, но добавить ту самую “челку”. В целом, смартфон P20, P20 Lite и их более навороченный брат P20 Pro выглядят довольно презентабельно. Различается у них размер экрана: модель Pro имеет дисплей диагональю 6.1 дюйм, а Р20 и Р20 Lite — 5.8 дюймов. Разрешение камеры у Р20 Pro — это особенно интересная тема, ведь смартфон оснащен 40-мегапиксельной камерой. Если в чем-то можно быть уверенным, так это в прекрасных фотографиях с этого смартфона. В остальном же, спецификации весьма характерны для флагмана: Hisilicon Kirin 970, 6Гб оперативной памяти, 128Гб встроенной и батарея на 4000 мАч.

Нельзя сказать, что сильно отстает и модель P20 — впечатляющие 20 Мп, двойная камера, 4Гб оперативной памяти, 128Гб встроенной и 3400мАч для непрерывной работы.

Модель Lite как самая бюджетная версия смартфона обеспечивает камеру 16Мп, тем не менее также двойную, 3000мАч и чуть более простой процессор Kirin 659 для работы с 4Гб оперативной памяти и вариантами 32/64Гб встроенной.

Пусть внешний вид и копирует iPhone X, но сам по себе P20 — это впечатляющий смартфон с большим количеством вариантов для разных возможностей.

  1. Blackview X

Еще один смартфон-двойник iPhone X — это Blackview X. Помимо названия, он почти полностью повторяет внешний вид iPhone. При этом, производители постарались добавить в устройство еще и элемент инновации, так он станет первым устройством с 5.85-дюймовым дисплеем, которое получит соотношение сторон 19:9.

Деталей об этом смартфоне известно не так много: он получит две основные камеры и фронтальную. Никаких кнопок на передней части корпуса, как и у iPhone X, не будет. Заряжаться Blackview X будет через разъем USB Type-C, а в комплект войдет соответствующее зарядное устройство. Скорее всего, процессором, который будет отвечать за производительность станет MediaTek, хотя подтверждения этой информации пока не поступало. Конечно же, работать устройство будет на Android и даже на версии 8.1 Oreo. В остальном же, смартфон, вероятно, будет относиться к числу бюджетных.

  1. Vivo X21

Совсем недавно появился еще один смартфон, который на вид буквально неотличим от iPhone X. Vivo X21, доступный в белом, черном и красном цветах, этот смартфон выполнен из алюминия и стекла и оснащен Super AMOLED дисплеем диагональю 6.28 дюймов. Разрешение экрана составляет 1080х2280 пикселей. Внутри работает процессор Qualcomm SDM660 Snapdragon 660 и уже по этим характеристикам становится понятно, что мы имеем дело с весьма мощным и серьезным устройством, которое, по сравнению с оригиналом, отличается весьма небольшой ценой. 6Гб оперативной памяти и 64/128Гб встроенной памяти — это характеристики, соответствующие современным требованиям. Емкость батареи составляет 3200мАч, а операционная система — это Android 8.1 Oreo.

Смартфон оснащен двойной основной камерой с разрешением 12Мп и фронтальной камерой. На задней панели корпуса имеется сканер отпечатка пальцем. По крайней мере, камеру iPhone скопировать не удалось. В целом, vivo X21 — это вполне впечатляющий телефон, который прекрасно подойдет для повседневных задач.

  1. Oppo R15

И снова узнаваемый дизайн iPhone, на этот раз на смартфоне от Oppo. Выпущен он был совсем недавно, потому доступен пока не везде. Корпус как всегда состоит из алюминия и Gorilla Glass 5, а AMOLED дисплей имеет диагональ 6.28 дюймов и разрешение 1080х2280 пикселей. Кстати, дисплей довольно неплох, учитывая соотношение сторон 19:9 и глубину 401ppi.

Внутри работает Mediatek Helio P60, a операционная система — это все тот же Android 8.1 Oreo. Оперативной памяти в устройстве 6Гб, а встроенной — 128Гб, так что с основными задачами он справляется весьма уверенно.

Смартфон конечно же оснащен двойной камерой с разрешением 16Мп и разъемом для дополнительной карты памяти. Стоит отметить и емкость батаери — 3450мАч. В целом, Oppo оставляет весьма приятные впечатления.

  1. Blackview S8

Второй смартфон о Blackview повторяет дизайн другого известного смартфона — Galaxy. Действительно, внешне два смартфона отличить друг от друга весьма непросто. Но вот по характеристикам Blackview S8 уступает оригиналу, что, в свою очередь, существенно снижает его цену. Смартфон имеет дисплей диагональю 5.7 дюймов и разрешением 720х1440 пикселей. IPS дисплей, тем не менее яркий и четкий. Внутри за производительность отвечает процессор Mediatek MT6750T. 4Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной, этого более чем достаточно для стандартных приложений и задач. Кроме того, можно расширить объем памяти до 128Гб при помощи карты памяти. На задней панели смартфона расположена двойная камера с разрешением 13Мп, которая позволяет делать весьма качественные фотографии. Заряжается Blackview S8 через порт USB Type-C, а емкость батареи составляет 3180 мАч. В качестве операционной системы служит Android 7.0 Nougat и в целом, Blackview S8 — это весьма достойная альтернатива для тех, кому нравится Galaxy S8, но не устраивает его цена.

  1. Leagoo S8

Этот смартфон появился на прилавках только осенью 2017 года, но это не мешает нам обсудить то, какие впечатления он успел оставить у пользователей. Внешне он действительно сильно напоминает Samsung серии Galaxy — все тот же изогнутый экран, похожий корпус и т.д. Смартфон работает на оперативной системе на Android 7.0 Nougat и получит 5.7-дюймовый IPS дисплей с разрешением 720х1440 пикселей. Производительность устройству обеспечивает MediaTek MT6750T, а вот по параметрам памяти производители ограничились 3Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти. Последнюю, к слову, можно расширить при помощи microSD. И фронтальная, и основная камера оказались двойными, что определенно привлекает внимание поклонников фотографии. В целом, и по качеству, и по производительности нынешние отзывы оценивают Leagoo S8 на весьма высоком уровне, так что иметь в виду этот смартфон вполне стоит.

  1. Huawei Mate 9 Pro

Одного изогнутого экрана не достаточно, чтобы считаться двойником Samsung, а по внешнему дизайну Huawei Mate Pro весьма заметно отличается. Тем не менее, он вполне заслуживает звания достойной и более доступной альтернативы известному смартфону. Яркий насыщенный AMOLED дисплей имеет диагональ 5.5 дюймов и разрешение 1440х2560 пикселей с глубиной 534 ppi. Пожалуй, уже этого достаточно, чтобы привлечь внимание. Но это — далеко не все, чем радует этот смартфон. 20 мегапиксельная двойная камера Leica совершенно точно станет привлекательным моментом для ценителей мобильной фотографии.

По параметрам Huawei Mate 9 Pro тоже не отстает от конкурентов: это HiSilicon Kirin 960 внутри, это 6Гб оперативной и 128Гб встроенной памяти (есть вариант 4/64Гб) и, пожалуй, одна из самых приятных характеристик — это аккумулятор емкостью 4000мАч.

На корпусе конечно присутствует и сканер отпечатка пальца, ну а сам смартфон выполнен из алюминия и стекла, как и большинство современных моделей.

  1. Xiaomi Mi Note 2

Долгое время смартфоны Xiaomi прочно ассоциировались с внешним видом, почти полностью повторяющим дизайн iPhone. В 2016 году это изменилось, когда Xiaomi взяла на заметку популярный тренд и применила его на практике, создав Xiaomi Mi Note 2 с изогнутым дисплеем. Сегодня этот смартфон конечно, не является вершиной технологий, но остается очень качественным и мощным устройством. Работает он на Android 6.0 Marshmallow, а внутри стоит процессор Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821. В сочетании с 6Гб оперативной памяти он обеспечивает быструю работу приложений, игр и кино. 128Гб встроенной памяти хватает для хранения файлов, хотя дополнительного слота для карты памяти на смартфоне нет. AMOLED дисплей имеет диагональ 5.7 дюймов при разрешении 1080х1920 пикселей и глубине 386 ppi. Основная камера, пусть и одинарная, имеет впечатляющее разрешение 22.5Мп, а емкость аккумулятора составляет 4070мАч. В целом, Xiaomi Mi Note 2 — это смартфон, который и сегодня весьма уверенно послужит вашим задачам.

  1. Elephone U Pro

Elephone U Pro был анонсирован в начале 2018 года и сразу напомнил многим о Samsung Galaxy. Разумеется, виной тому Full HD+ AMOLED дисплей диагональю 5.99 дюймов. Разрешение его составляет 2160х1080 пикселей, а соотношение сторон 18:9. Корпус выполнен из алюминия, а экран покрыт Gorilla Glass 5. Более простые спецификации обеспечили и более доступную цену. Так внутри смартфона работает процессор Snapdragon 660, 6Гб оперативной памяти отвечают за быстродействие, а 128Гб встроенной — за хранение данных. Быстрая зарядка позволяет восполнить батарею емкостью 3550 мАч за короткое время, даже без провода, а операционная система — это Android 8. Смартфон вызывает приятные впечатления и может стать вполне приемлемой альтернативой Samsung Galaxy S9.

21 мая 2018

2905

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые