Топ 8 компактных смартфонов

01 февр. 2018

15294

0

0

0

В то время, как большинство производителей стремятся увеличить флагманские модели, в погоне за более крупным экраном и игровыми возможностями, многие по-прежнему уверены, что для смартфона важнее всего быть компактным. Это и неудивительно, так как смартфон — это вещь, которая сопровождает нас всегда и везде. Бытует и мнение о том, что небольшие смартфоны менее производительны, чем фаблеты, но мы специально подобрали несколько отличных вариантов, которые докажут, что это не так.

  1. Alcatel Pixi 3

Alcatel Pixi — это довольно простой смартфон, по удивительно низкой цене. Так что, для тех, кто ищет недорогое и маленькое устройство, мы сразу говорим — это именно оно.

Дисплей диагональю всего 3.5 дюйма позволяет Alcatel Pixi 3 носить звание одного из самых компактных смартфонов.

Работает он на Android, оснащен камерой с разрешением 2Мп, двухъядерным процессором и 4ГБ встроенной памяти.

Последнее, кстати, можно расширить при помощи microSD карты. Соединение с интернетом и другими устройствами обеспечивают модули Wi-Fi, 3G и Bluetooth.

Несмотря на то, что Alcatel Pixi 3 определенно не является самым мощным девайсом и в современные игры на нем поиграть не удастся, он оснащен такой редкостью на современных устройствах как FM радио. Словом, сочетая характеристики как из прошлого, так и из настоящего, Alcatel Pixi 3 — это весьма достойный образец того, что смартфону не нужно быть громадным, чтобы быть полезным.

  1. LG K3

Еще один смартфон, который можно приобрести за весьма невысокую цену. Диагональ экрана этого смартфона — 4.5 дюйма. Он достаточно невелик, чтобы обеспечить компактные размеры, но при этом, на нем вполне можно посмотреть видео с youtube или рассмотреть фотографии.

Для бюджетного смартфона, цена которого не достигает и 5000 рублей, этот девайс готов предложить довольно впечатляющие характеристики. Например, дисплей яркий, а изображение резкое при 218 пикселях на дюйм.

Нельзя сказать, разумеется, что смартфон обладает топ-спецификациями, но он оснащен 1Гб оперативной памяти, работает на Android Marshmallow, относительно недавней версии ОС.

Мало того, любители быстрого интернета оценят поддержку 4G, не все бюджетные смартфоны могут такое позволить, и NFC, опять же, редкость. LG K3 оснащен также и камерами: основной и фронтальной, разрешением соответственно 5 и 0.3 Мп.

Конечно, решающую роль наверняка сыграет удачный размер и легкий вес девайса — LG K3 весит всего 127г, а размеры его составляют 133.8x67.7х9.4мм

  1. Samsung Galaxy A3 2016/2017

Смартфоны Samsung Galaxy серии S возможно и являются флагманами, но компактными их точно не назовешь, поэтому фокус в сегодняшней подборке остановится на модели 2016 года Samsung Galaxy A3. Это — стильный смартфон в традиционном дизайне Samsung, который выглядит как настоящий флагман. Прочный корпус и металлическая окантовка, стеклянная задняя часть и эффектный дизайн — все это описывает именно этот смартфон.

Относительно большинства современных смартфонов, его можно с уверенностью назвать компактным, при этом смартфон оснащен Super AMOLED дисплеем диагональю 4.7 дюйма. В итоге за небольшую сумму, вы получаете качественное изображение с богатыми насыщенными цветами. Все это должно бы отражаться на батарее, но и об этом производитель позаботился — Galaxy A3 оснащен батареей емкостью 2300 мАч, что позволяет ему без труда проработать до двух дней.

Что касается производительности, то конечно, Galaxy A3 не напичкан самой новой начинкой, но позволяет запускать многочисленные приложения, играть в легкие игры и конечно же, общаться в соцсетях или по видеозвонкам.

Этот смартфон весит 132г.

Модель 2017 года чуть тяжелее, весит 138г, но оснащена таким же высококлассным дисплеем, и имеет повышенную емкость батареи. Так что, если вы ищете компактный смартфон, определенно стоит обратить внимание на обе модели.

  1. Sony Xperia X Compact

Смартфоны Sony всегда отличаются от конкурентов. Более резкий минималистичный дизайн, лаконичная цветовая гамма. Все это можно сказать и о модели Xperia X Compact. Точно так же как и Apple, компания старается поддерживать рынок маленьких смартфонов на плаву и этот девайс — одна из поздних попыток Sony.

Корпус у смартфона пластиковый, но вот воспринимается он по ощущениям практически как керамический, что добавляет эффекта как внешнему виду, так и владельцу самого устройства. Дисплей имеет диагональ 4.6 дюйма и разрешение 720х1280, он невелик, но при этом обеспечивает резкое и качественное изображение.

Надо отметить и начинку Sony Xperia X Compact — это мощный Snapdragon 650, 3Гб оперативной памяти и 32Гб встроенной памяти. Для дополнительного хранения файлов, можно использовать micro-SD карту.

Приятно сказать, что и 23Мп камера Sony тоже присутствует на этом девайсе, а кроме того, он получил еще и сканер отпечатка пальца, и батарею емкостью 2700мАч.

Так что, Sony Xperia X Compact занимает достойное место среди компактных смартфонов, которые отлично справляются со всеми поставленными перед ними задачами.

  1. Apple iPhone SE

После успеха и популярности бюджетного iPhone 5c, Apple наконец обратила внимание на альтернативы своим флагманам, именно так и появился SE. По своим спецификациям этот смартфон — это практически iPhone 6 в уменьшенном корпусе и без некоторых премиальных функций.

Технически он не являлся флагманом, но это совсем не помешало ему заработать бешеную популярность. Процессор Apple A9, 2U, оперативной памяти — все это все равно совпадало с параметрами шестого iPhone. При этом сам смартфон по размерам практически такой же, как 5S — дисплей диагональю 4 дюйма, но с разрешением 640x1136 и 326 пикселями на дюйм.

Великолепный привычный нам дизайн и невероятная мощность позволяют iPhone SE даже сегодня справляться с “тяжелыми” 3d играми, запуском приложений, звонками фотографиями и т.д. Отдельное преимущество — это великолепная камера 12Мп и возможность снимать Live Photos и 4К видео.

Кроме того, у тех, кто выбирает SE есть возможность пользоваться Touch ID, Apple Pay и самой последней iOS. Все это стоит гораздо меньше чем флагманы Apple.

  1. Samsung (J106F) Galaxy J1 mini Prime

Для тех, кто ищет компактный, бюджетный смартфон от именитого производителя, трудно найти более подходящий вариант, чем Samsung. Компания регулярно обновляет свой модельный ряд, включая разные серии устройств. Один из самых компактных смартфонов на Android— это Galaxy J1 mini Prime.

Этот смартфон полностью соответствует всем требованиям своего пользователя: он оснащен 1Гб оперативной памяти, 8Гб встроенной и возможностью ее расширения до 128Гб. Galaxy J1 mini Prime работает на чипе Spreadtrum SC9830A, и поддерживает все необходимые стандарты связи. Разумеется, этот смартфон вовсе не рассчитан на игры и развлечения, он предназначен для связи и общения, и в этом справляется на отлично. Но это вовсе не означает, что у вас не будет таких функций как фронтальная и основная камера, и качественный дисплей. Диагональ дисплея составляет 4 дюйма, а разрешение — 800х480. Конечно, не малую роль играет и вес смартфона — всего 126г, благодаря чему он становится крайне удобным и портативным, и отлично подходит для детей.

  1. Sony Xperia XZ1 Compact

Еще один смартфон, который достоин упоминания — это Sony Xperia XZ1 Compact. Снова из компактной серии смартфонов Sony, на этот раз мы выбрали флагманский смартфон. 4Гб оперативки и восьмиядерный чип Snapdragon 835 делают этот девайс по-настоящему мощным.

Такие характеристики действительно позволяют Sony Xperia XZ1 Compact занять высокие позиции, но это — далеко не все, чем смартфон может похвастаться. Качество сборки и стильный дизайн тоже входят в список достижений данного устройства. Например, это металл и стекло примененные в создании корпуса и конечно, сертификат защиты IP68. Последнее означает, что смартфон водостойкий и защищен от пыли.

Даже это еще не все, поскольку на Sony Xperia XZ1 Compact мы имеем дело с отличной основной камерой 19Мп от Sony и 8Мп фронтальной камерой. Тот, кто выберет это устройство не останется без сканера отпечатка пальца или слота для карты памяти — все это присутствует и учтено производителем. Встроенной памяти в Sony Xperia XZ1 Compact всего 32Гб, а емкость батареи составляет 2700мАч.

Все эти великолепные функции доступны при дисплее диагональю 4.6 дюймов.

  1. HTC One Mini 2

Для тех, кто ищет пусть не самый миниатюрный, но один из небольших, легких и современных смартфонов, отличным вариантом станет эта модель от HTC. Диагональ дисплея составляет 4.5 дюймов, сам же дисплей — это super LCD с 16млн цветов. Смартфон работает на Android и, что определенно стоит отметить, относится к числу смартфонов, у которых всю переднюю панель занимает дисплей.

При своих размерах, смартфон от HTC остается весьма мощным устройством, он работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 400, при этом имеет 1Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти с возможностью расширения. Приятным дополнением окажется и наличие качественной основной 13Мп камеры, фронтальная же камера имеет разрешение 5Мп. Емкость батареи смартфона составляет 2100мАч и, для его невысокой цены это отличная емкость, которая обеспечивает длительный срок работы.

Необходимо отметить еще и стильный дизайн HTC One Mini — стильный металлический корпус и отсутствие кнопок на фронтальной панели.

HTC One Mini 2 — это стильный и модный, легкий смартфон.

01 февр. 2018

15294

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые