05 февр. 2020

4818

0

0

0

Список лучших смартфонов меняется с завидной периодичностью. Уже в начале года мы познакомились с основными тенденциями, на которые опирается рынок. Выставка CES вынесла на суд посетителей прототипы и новинки.

Практически каждая компания ставит своей целью обойти конкурентов, но только некоторые стремятся по-настоящему удивить поклонников, создав настоящий премиум смартфон. Именно о таких девайсах мы и поговорим, рассмотрев топ лучших и самых презентабельных устройств в 2020 году.


Источник: Digital Trends

Samsung Galaxy Fold

Складной смартфон от Samsung стал, пожалуй, самым неоднозначным. Его интересная конструкция действительно обеспечивает многофункциональность. В сложенном состоянии в вашем распоряжении будет дисплей диагональю 4.6 дюймов, зато в разложенном перед вами практически планшет — 7.3 дюйма. В лучших традициях компании, оба экрана представляют собой AMOLED панели с высокой яркостью и точной цветопередачей. Минусом является мягкая поверхность внутреннего дисплея — необходимый элемент для складной конструкции. Производитель требует относиться к нему с осторожностью и даже не слишком на него давить.

Технические параметры у Galaxy Fold тоже современные: Qualcomm Snapdragon 855 отвечает за производительность, 12Гб оперативной памяти обеспечивают скорость и 512Гб встроенной памяти рассчитаны на хранение файлов. Смартфон работает на Android 9 и поддерживает 2 сим-карты.

Тройная основная камера получила разрешения 12 Мп,16 Мп и 12 Мп, плюс фронтальная на 10Мп. Батарея же имеет емкость 4380 мАч.

Samsung Galaxy Fold — это премиальный смартфон во всех смыслах слова. Высокая стоимость, дорогой и оригинальный дизайн. Этот девайс привлекает внимание, и в этом его основное преимущество.


Источник: BGR.com

iPhone 11 Pro

Смартфоны Apple ассоциируются с дорогой техникой, флагманы компании это подтверждают. iPhone 11 Pro работает на новейшем процессоре, “самом совершенном на сегодняшний день” Apple A13 Bionic. В остальном, может показаться, что характеристики не так и высоки. Например, 4 Гб оперативной памяти, это не так много, если сравнить с современными Samsung, а батарея на 3046 мАч тем более кажется недостаточно емкой. Но Apple внимательно подходит к решению подобных вопросов: балансировка производительности и энергозатрат позволяет обеспечить смартфонам эффективность, и длительную работу. Поэтому технические характеристики могут быть ниже, чем у конкурентов, но результаты ничем не хуже. Плюсы iPhone, это и экран Super Retina с высокой яркостью и качественной передачей цвета, и сет-ап из трех камер, который включает и телефото объектив, и два широкоугольных. Динамики, рассчитанные на просмотр контента и даже прослушивание музыки, игровые возможности и многое другое. 

В 11 поколении iPhone производители успешно совместили передовые характеристики и эффектный дизайн, который и дает смартфону премиум вид. Если вы предпочитаете iPhone, то 11 Pro — это единственное правильное решение.


Источник: Cnet

Samsung Galaxy S10 Plus

Совсем недавно миру показали следующее поколение флагманов Galaxy, но, пока оно не поступило в продажу, лидером по-прежнему является модель Galaxy S10 Plus. Настоящий премиальный смартфон на Android стал одним из лучших в своем классе. Большой Super AMOLED дисплей диагональю 6.4 дюйма с разрешением QHD+ — это первое, что бросается в глаза. Экран занимает почти всю переднюю панель и даже фронтальная камера вместо челки или рамок находится на небольшой плашке в углу дисплея. Изогнутые края добавляют дизайну футуризма, а сам экран отличается яркими

В зависимости от версии смартфона, он работает либо на Qualcomm Snapdragon 855, либо на Exynos 9820. Galaxy получил 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Память можно расширить с помощью micro SD карты до 1.5 Тб. Смартфон отлично подходит и для игр, и для просмотра видео, и даже для фото. О последнем производители особенно позаботились, не упустив из вида тренд мобильной фотографии. Galaxy S10 Plus оснащен тройной камерой: две с разрешением 12 Мп, и одна 16 Мп. Samsung Galaxy S10 Plus — это один из самых продвинутых смартфонов на рынке.


Источник: Gadgets Now

Huawei P30 Pro

Мощный, стильный и современный — так можно охарактеризовать флагманскую модель смартфона Huawei P30. Смартфон получил высокие оценки у пользователей и ревьюеров. Он работает на процессоре Kirin 980 и Android 9.0 Pie с интерфейсом EMUI 9.1. Как и Galaxy серии S, Huawei получил изогнутые края AMOLED экрана, диагональ которого составила 6.47 дюймов. Рамки сверху и снизу впечатляюще тонкие, а фронтальная камера выполнена в форме капли. Дисплей полностью готов к просмотру кино или играм, как и остальные характеристики смартфона. Можно выбрать модификацию с 6 Гб или 8 Гб оперативной памяти, и варианты 128, 256 или 512 Гб встроенной памяти.

Одним из бесспорных преимуществ смартфона является тройная камера с ToF сенсором. При этом, основная матрица имеет высокое разрешение 40 Мп. Среди небольших плюсов, которые сказываются на функциональности смартфона, можно выделить встроенный в дисплей сканер отпечатка пальца, батарею емкостью 4200 мАч и возможности бесконтактной оплаты. Huawei P30 Pro — это премиум смартфон с дорогим внешним видом и высокими показателями.


Источник: CNet

OnePlus 7T Pro

Смартфоны OnePlus появились внезапно и также внезапно завоевали любовь поклонников. Флагман OnePlus 7T Pro продолжил традицию предшественников, показав нам, что такое качество по доступной цене. Смартфон получил экран диагональю 6,67 дюймов, яркий с насыщенными цветами. Операционная система — это Android 10 с пользовательским интерфейсом OxygenOS, который не слишком сильно меняет саму структуру андроида. Смартфон оснастили самым мощным на момент выхода, процессором Qualcomm Snapdragon 855, а выбрать модель можно из вариантов 8 Гб и 12 Гб оперативной памяти. Обе опции подходят для мобильных игр и для менее требовательных задач. Встроенной памяти тоже более чем достаточно для пользователей, 256 Гб, практически емкость большинства ноутбуков. Аккумулятор всегда был особо популярной характеристикой OnePlus, и 7T Pro не отступает от этого принципа — 4085 мАч позволяют использовать смартфон целый день почти без подзарядок.


Источник: CNet

Samsung Galaxy Note 10

Если Galaxy серии S — это премиум смартфоны, то Galaxy Note с более высокой мощностью, это едва ли не профессиональное устройство. Главное отличие — это большой дисплей, как всегда Super AMOLED с высоким разрешением и диагональю 6.3 дюйма, и наличие стилуса для письма, управления и других задач. Смартфон работает на Qualcomm Snapdragon 855 / Exynos 9825 и оснащен 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти. Емкость батареи составляет 3500 мАч. Что касается камер, то их характеристики практически совпадают с теми, что мы видели на Galaxy S10. А что же делает смартфон премиальным? Это удобный размер и дорогой внешний вид. Samsung Galaxy Note 10 мощный и выносливый, он справляется с играми, с музыкой, видео и одновременным запуском приложений различной требовательности. Пусть ему не хватает нескольких функций, которые есть у модели Plus (например дисплея диагональю 6.8 дюймов), он сохранил идеальный баланс между удобством и функционалом.


Источник: Popular Mechanics

Google Pixel 4

Если есть серия смартфонов, которые покорили поклонников фото возможностями, то это Google Pixel. В четвертом поколении смартфонов был учтен опыт предыдущих версий, что и дало впечатляющий результат. Базовая версия смартфона весьма компактна — диагональ экрана составила 5.7 дюймов с разрешением Full HD. Snapdragon 855 отвечает за производительность и позволяет Pixel 4 выдерживать высокие нагрузки, такие как требовательные игры и запуск тяжелых приложений. 6 Гб оперативной памяти и варианты 64 или 128 Гб встроенной предназначены для обеспечения скорости и пространства для хранения файлов. Емкость батареи может поначалу удивить — всего 2800 мАч, разве этого может быть достаточно для премиального смартфона? Вполне, при разумной балансировке. Здесь Google следуют примеру коллег из Apple и делают упор на производительность и энергоемкость.

Нельзя не упомянуть и камеры, несмотря на весьма простое разрешение, 12.2 Мп и 16 Мп, и всего 2 камеры вместо популярных трех, Google Pixel 4 способен создавать фото высокого качества, как при хорошем, так и при слабом освещении.


Источник: Evoo Tech

Sony XPeria 1

Компания Sony давно не гонится за статусом, но вполне способна добиться успеха там, где это нужно. Поэтому XPeria 1 заслуженно занимает место в списке флагманов. Благодаря экрану диагональю 6.5 дюймов с высоким качеством и прекрасными характеристиками, такими как разрешение 4К, этот смартфон становится выбором многих поклонников кино. На нем удобно смотреть фильмы и играть в игры. Последнюю возможность гарантирует процессор Snapdragon 855, 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Батарея является небольшим недостатком, в таком смартфоне хотелось бы видеть емкость выше чем 3300 мАч, но Sony XPeria 1 успешно справляется с днем полноценной работы.

Он также получил защиту от влаги и пыли и качественный динамик, который успешно воспроизводит и высокие, и низкие частоты. Да, кому-то смартфон может показаться слишком крупным, но премиальные смартфоны редко бывают небольшими, а Sony XPeria 1 — это достойнейший флагман.


Источник: GSMArena.com

Xiaomi Mi 9T Pro

Еще одна новинка, которая вызывает наилучшие впечатления. Основная отличительная черта этого смартфона — это его основная камера с разрешением 48 Мп. Состоит она из трех сенсоров, каждый из которых выполняет свои функции. Остальные характеристики тоже не уступают конкурентам, это дисплей диагональю 6.39 дюймов, процессор Snapdragon 855, 6 или 8 Гб оперативной памяти и возможность выбрать 64 Гб, 128 Гб или 256 Гб встроенной.

Фронтальная камера с поп-ап дизайном, это настоящее нововведение, которое прижилось среди многих флагманов. Благодаря этому же, удалось сократить рамки смартфона и обеспечить ему цельный и современный внешний вид. Металлический корпус, покрытый стеклом, завершает картину.

Xiaomi придерживается политики низких цен, поэтому в некоторых параметрах приходится идти на уступки. В данном случае, у смартфона нет водостойкости и беспроводной зарядки. Все, кто готов с этим мириться, смогут без труда оценить преимущества устройства.

05 февр. 2020

4818

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые