20 мая 2020

6407

0

0

0

Мы приближаемся к середине самого спокойного в техно-мире года за последнее время. Но даже при том, что многие бренды поставили производство на паузу, в коллекции релизов накопилось достаточно новых моделей, чтобы выбрать среди них лучшие опции для 2020 года.

Сразу стоит заметить, что какое бы устройство вы ни выбрали, в большинстве случаев, это будет серьезный вклад, мы ведь смотрим на лучшие модели. Тем более важно выбирать с учетом собственных предпочтений и требований. Поэтому мы отметим самые существенные параметры, а вы сможете решить, подходит вам больше Android или iOS, сколько камер и какие характеристики вы ждете от идеального смартфона и многое другое.

Как выглядит лучший смартфон 2020 года? У него большой дисплей, удобное управление, несколько камер или одна, но качественная. Процессор способен справляться с требовательными приложениями и играми, а батареи хватает на целый день. Именно этого мы ждем от лучшего смартфона в 2020 году, поэтому не будем тянуть и посмотрим на те варианты, которые мы выбрали.


Источник: PhoneArena

Samsung Galaxy S20/S20 Plus

Флагманы серии Galaxy не в первый раз занимают почетное место среди лучших, и в данном случае никого не удивит их присутствие в списке. Можно смело выбирать между S20 и S20 Plus — оба смартфона отвечают требованиям. S20 Plus весит 186 г и получил 6.7 -дюймовый экран с разрешением 3200 х 1400, в то время как на S20 диагональ экрана составляет 6,2 дюйма. И в том, и в другом случае это Infinity-O AMOLED дисплей с великолепной цветопередачей и яркостью. Частота обновления экрана в 120 Гц делает процесс работы, игры или просмотра видео особенно впечатляющим.

Процессор Exynos 990 (или Snapdragon 865 в моделях США) и варианты 8 или 12 Гб оперативной памяти добавляют обеим вариантам смартфона мощности. Что касается встроенной памяти, то здесь можно выбрать между 128 и 512 Гб, плюс получить опцию расширить память до терабайта. В целом, вы получаете смартфон, который готов к любым задачам.

Емкость батареи составляет 4500 мАч на старшей модели и 4000 мАч на младшей. Этого более чем достаточно для целого дня работы, но стоит учесть, что при использовании 120 Гц частоты, расход энергии повысится.

И S20 Plus, и S20 оба получили великолепные камеры. Основная весьма проста, имеет разрешение 12 Мп и дает качественный результат, но по-настоящему мобильных фотографов впечатлит 64 Мп телефото сенсор, который получил тройной оптический зум. Кроме того, на смартфоне есть 12 Мп ультра широкоугольная камера и 10 Мп фронтальная. Отдельный плюс, который невозможно найти на других смартфонах — это возможность снимать 8К видео на 24 fps. Samsung Galaxy S20 — это настоящий топ-смартфон, сочетающий в себе все тренды 2020.


Источник: Digital Trends

iPhone 11

Для поклонников iOS компания Apple ежегодно выпускает собственные новинки, среди которых самой удачной моделью можно считать iPhone 11. Технически он уступает старшему варианту — iPhone 11 Pro, но для смартфона Apple его цена является наиболее привлекательной, что и ставит его на ступень выше. Большинство ключевых функций присутствует на iPhone 11, а большего от смартфона и не требуется. Именно он занимает в нашем списке место популярного iPhone XR.

iPhone 11 получил 6.1-дюймовый дисплей с разрешением 828х1792. Пусть он не отличается таким же качеством, как OLED на моделях Pro, разница практически незаметна. В целом, этот смартфон и выглядит и справляется на отлично.

Работает iPhone 11 на процессоре A13 Bionic и оснащен 4Гб оперативной памяти. Apple не спешит увеличивать оперативку смартфонам, предпочитая контролировать производительность при помощи программной оптимизации. Для хранения файлов, как обычно, можно выбрать 64Гб, 128Гб или 256Гб. Емкость батареи не указана производителем в мАч, но мы точно знаем, что нам предлагают целый день работы без подзарядки, но не обеспечивают быстрое зарядное устройство из коробки.

Если есть у этого смартфона один плюс, который нельзя игнорировать, это камера. 12 Мп основная и 12 Мп широкоугольная создают универсальное и очень удачное сочетание возможностей для успешной фотосъемки. Дополнительно, вы получите ночной режим съемки и камеру iPhone, которая давно славится своим качеством.


Источник: Android Authority

One Plus 8 Pro

Несмотря на то, что и Samsung, и Apple представили еще несколько смартфонов, которые заслуживают места в списке, мы решили обратить внимание на другие бренды и первый вариант, который обязательно стоит отметить, это OnePlus 8 Pro. Мы выбрали именно версию Pro, поскольку она оснащена большим количеством функций и более высокими характеристиками, чем базовая модель.

Итак, смартфон весит 199г и работает на Android 10. Экран имеет диагональ 6.78 дюймов и оснащен функцией “Жидкий дисплей”, которая позволяет установить частоту обновления 120Гц. В этом плане OnePlus 8 Pro опережает Apple и обеспечивает впечатляющую графику в играх и при повседневных задачах, таких как веб серфинг. HDR10+ — это еще одна функция, которая делает этот экран особенным.

OnePlus 8 Pro работает на Qualcomm Snapdragon 865, в зависимости от модели, вы можете выбрать 8Гб или 12Гб оперативной памяти и 128/256 Гб встроенной.

Батарея получила емкость 4510, слегка обходя Samsung. При средней нагрузке OnePlus 8 Pro без труда выдерживает день использования, не требуя подзарядки. Конечно, разрешение, частота и прочее будут расходовать энергию быстрее. OnePlus 8 Pro оснащен беспроводной зарядкой, и это один из самых быстро заряжающихся смартфонов на рынке.

Стоит отметить и камеру OnePlus 8 Pro, несмотря на то, что обычно OnePlus уступал лидерам рынка в этом плане, и уступал существенно. К счастью, камера OnePlus 8 Pro сокращает разницу. Это 48 Мп основной сенсор с тройным оптическим зумом. Камера этого девайса точно может претендовать на звание одной из лучших в своей ценовой категории.


Источник: Cnet

iPhone SE (2020)

Один из самых ожидаемых смартфонов, который, к слову, вышел совсем недавно, это iPhone SE. По сути, это мощность, сравнимая с iPhone 11 в корпусе iPhone 8. Это не самый мощный смартфон от компании, но в сочетании цены и качества ему нет равных.

iPhone SE получил дисплей диагональю 4.7 дюйма, знакомый нам по предыдущему форм-фактору смартфонов 7 и 8 поколения, он существенно крупнее чем оригинальный SE, но по-прежнему легко помещается в ладонь и позволяет управлять задачами всего одной рукой, чего не стоит ждать от более крупных флагманов.

Обратная сторона этого привычного и удобного формата в том, что на корпус вернулись и рамки вокруг экрана, и кнопка Home.

Что касается батареи, здесь показатели у iPhone весьма скромные, смартфон способен выдержать день работы при умеренном использовании. Его возможности можно сравнить с iPhone 8, батарея которого имела емкость 1821 мАч. Сейчас это совсем немного, даже для бюджетного смартфона или устройства среднего класса, но это максимум, который готовы предложить Apple.

За свою стоимость, при хорошем освещении iPhone SE 2020 делает весьма презентабельные фотографии. В некоторых случаях вы, конечно, заметите недочеты в экспозиции и глубине резкости. Но в целом, результаты окажутся успешными. Если снимать при низком освещении, любителей мобильной съемки насторожит отсутствие ночного режима. Для того, чтобы получить его, нужен как минимум iPhone 11.


Источник: Digital Trends

Google Pixel 4XL

Еще один предсказуемый смартфон в списке — это флагман Google. 4XL появился в конце 2019 года и наконец включил долгожданную двойную камеру, разблокировку по скану лица и более совершенный дисплей. Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 855 и оснащен 6Гб оперативной памяти. В отличие от остальных флагманов, которые предлагают минимум три опции, Google предоставляет выбор между 64Гб и 128Гб встроенной памяти. Если больше вам не нужно, то Google вполне может вас устроить.

Дисплей имеет диагональ 6.3 дюйма, такой же как и у предыдущей версии Pixel 3XL, а разница лишь в соотношении сторон, в новой модели это 19:9. Частота обновления экрана также повышена до 90Гц.

Вместо челки, которая понравилась совсем не всем, Google предпочли вернуться к цельной плашке, на которой размещена фронтальная камера. Сам же экран представляет из себя OLED панель с яркими насыщенными цветами.

Основным недостатком смартфона считается его батарея, ее емкость невелика, особенно для смартфона с повышенной частотой обновления экрана. Всего 3.700 мАч, чего не хватит для того, чтобы играть целый день в игры. Пусть Google Pixel 4XL и не позиционируется как геймерский смартфон, тот же самый вопрос касается и фотографии. Если вы хотите снимать много, придется запастись внешним аккумулятором.

Ну а что касается камеры, то это как раз главное, что привлекает пользователей в смартфоне. Основная камера с разрешением 12.2Мп и оптимизацией от Google, 16Мп телефото объектив с функцией Super Res Zoom и ночной режим съемки со специальной функцией для астрофотографии.


Источник: Gizmochina

Huawei P30 Pro

Вышедший в марте 2019, этот смартфон по-прежнему занимает достойное место в списке лучших.

Смартфон получил большой OLED дисплей диагональю 6.47 дюймов с небольшой рамкой внизу и камерой-каплей на верхней части экрана. Резкость и яркость — это отличительные черты данного экрана и даже несмотря на разрешение, которое ниже чем у многих конкурентов, разница почти незаметна.

Смартфон работает на процессоре Kirin 980 и оснащен 8Гб оперативной памяти. Встроенная память доступна в вариантах 128, 256 и 512 Гб.

Емкость батареи этого смартфона составила 4200 мАч. Этого хватает на целый день и даже на полтора при более рациональной использовании. Помимо этого, Huawei может еще и заряжать другие устройства, в том числе и смартфоны. Хотя, когда у вас в руках такой смартфон, никакой другой вам не понадобится.

Отдельная положительная черта Huawei P30 Pro — это камеры. На момент релиза, этот смартфон с легкостью обходил конкурентов, регулярно завоевывая звание лучшего камерафона. Всего Huawei P30 Pro получил четыре сенсора: основной, зум, широкоугольный и датчик глубины. Благодаря этому камера Huawei P30 Pro универсальна, ну а результаты говорят сами за себя.

 

Пусть релизов не так много, как хотелось бы, нам все равно есть на что посмотреть и о чем поговорить. Впереди еще полгода, за которые наверняка появятся новые смартфоны, стоящие внимания.

20 мая 2020

6407

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые