• Статьи
  • Вторая половина 2020 года: новые и ожидаемые релизы смартфонов

Вторая половина 2020 года: новые и ожидаемые релизы смартфонов

13 авг. 2020

767

0

0

0

Уже прошла половина 2020 года, и многие ожидания на рынке смартфонов оправдались. Но все же далеко не все игроки представили свои наработки. И, несмотря на постоянные переносы дат выхода и невозможность презентовать новинки на мероприятиях, компании продолжают показывать нам будущее смартфонов. Мы решили взглянуть на некоторые устройства, которые были анонсированы совсем недавно, и на те, появления которых мы до сих пор ждем.


Источник: CNet

Свежие релизы

OnePlus Nord

Компания OnePlus вернулась к истокам, создав бюджетную модель смартфона под названием Nord. Этот девайс сразу стал заметен, поскольку собрал в себе максимальные возможности, сбалансированные так, чтобы обеспечить комфортную стоимость.

Смартфон получил процессор Snapdragon 756G, не самый новый, но достаточно мощный, чтобы выдержать игры и работу с несколькими приложениями. Помимо этого, смартфон Nord доступен в премиальных конфигурациях: 8Гб оперативной памяти и 128 встроенной или 12Гб оперативной и 256 встроенной. Помимо этого, OnePlus Nord получил качественные камеры, которых на корпусе всего 6: 4 основных и 2 фронтальных. Дополнительно, смартфон обеспечит своему владельцу частоту обновления экрана 90Гц. Эффектный дизайн, который ни на секунду не заставляет пользователя думать о том, что перед ним бюджетная модель, функциональность и производительность. OnePlus Nord определенно стал хитом этого лета.

Asus ROG Phone 3

Игровые смартфоны Asus серии ROG — это всегда интересные релизы, которые привносят немало нового в наше представление о возможностях мобильного гейминга. Asus ROG 3 успешно показал, почему об успехах компании нельзя забывать, став самым мощным смартфоном на Android. Заслуга принадлежит сразу нескольким параметрам. В первую очередь, это процессор Qualcomm Snapdragon 865+ и графический чип Adreno 650. Но мощность не ограничивается исключительно основным железом, свою роль играют и параметры смартфона, например опции оперативной памяти до 16Гб и встроенной памяти до 512 Гб. Смартфон получил крупный AMOLED дисплей диагональю 6,59 дюймов, а также емкую батарею на 6000мАч. Геймеры уже успели отметить, что производительность Asus ROG 3 примечательна еще и потому, что смартфон выдерживает нагрузки и не сдает позиции даже при длительных игровых сессиях. Действительно можно сказать, что Asus приложили все усилия к тому, чтобы сделать смартфон идеальным для современных требовательных мобильных игр. Помимо этого, поклонники поспешили отметить камеры устройства. Смартфон получил тройную основную камеру с разрешением 16Мп, 13Мп широкоугольную и Макро камеру на 5 Мп. И фронтальную с разрешением 24Мп. Asus ROG 3 стал настоящим нишевым флагманом.


Источник: Lenovo StoryHub

Lenovo Legion Pro

Компания Lenovo также не оставила без внимания геймерское сообщество, поэтому этим летом мы познакомились с их новейшей разработкой игровым смартфоном Lenovo Legion Pro. Устройством получило AMOLED дисплей диагональю 6,65 дюймов, что делает его чуть больше чем Asus. Работает Legion Pro на процессоре Qualcomm Snapdragon 865+, то есть на том же самом, что и его основной конкурент, и доступен в аналогичных конфигурациях — 8Гб/128Гб, 12Гб/128Гб, 12Гб/256Гб и 16Гб/512Гб. Все, как и положено, создано с учетом требований пользователя и ключевой разницей между смартфонами стали лишь несколько параметров. Один — это основная камера, на Legion Pro она двойная, зато с разрешением 64Мп, фронтальная же получила всего 20Мп. И батарея, емкость которой составила 5000мАч. Все же, если верить отзывам, Legion Pro уступает Asus по производительности, но все же остается очень мощным игровым смартфоном. К тому же, в его пользу играет стильный футуристичный дизайн, пусть нельзя сказать что один смартфон выглядет существенно эффектнее другого.


Источник: CNet

Samsung Galaxy Note 20

Любая новинка от Samsung всегда ожидаема, а когда это флагманский смартфон Galaxy Note, то спекуляциям поклонников практически нет предела. Однако, Galaxy Note и его старший брат Galaxy Note Ultra уже поступили на прилавки, так что оценить их теперь можно в полной мере.

Так младшая модель получила дисплей диагональю 6.42 дюйма, а Ultra — 6.87 дюймов. Оба экрана это AMOLED QHD, но разница в частоте. Базовая модель работает на классической частоте 60Гц, в то время как Ultra — на 120Гц, то есть на формате, который считается флагманским.

Процессор смартфона — это топовый чип Snapdragon 865+, и он работает в обеих моделях. А вот батарея отличается на целых 200 мАч, поскольку версия Ultra получила 4500мАч.

Помимо этого, модель Ultra оснащена 108Мп камерой, качество которой не вызовет сомнений у тех, кто пользовался смартфонами Samsung.

В остальном же оба смартфона ничем не уступают другим флагманам, привнося новые функции для стилуса S Pen и даже возможность играть в Xbox игры.


Источник: HotHardware

Ожидаемые смартфоны 

Google Pixel 4a 

Камера смартфонов Google Pixel — это основная функция, которая привлекает поклонников. Потому нет ничего удивительного в том, с каким нетерпением они ожидают релиза бюджетной версии популярного смартфона. Судя по всему, Pixel 4a станет именно таким. Надо сказать, что компания выбрала удачный момент для того, чтобы запустить бюджетный смартфон, поскольку кризис определенно скажется на предпочтениях пользователей, а отказываться от новых Google Pixel они вряд ли захотят.

Поговаривали, что устройство могло выйти под альтернативным названием Google Pixel 5, и это далеко не все слухи, которыми было окутано появление нового смартфона. Сейчас устройство анонсировано и известно, что смартфон появится 20 августа и в европейских странах и США будет поддерживать 5G формат. Он получит корпус из поликарбоната, 3.5мм джек для наушников, минимальные рамки вокруг экрана и дисплей диагональю 5.81 дюйм. Работать он будет на чипе Qualcomm Snapdragon 730 и будет доступен с 6Гб/128Гб памяти. Емкость батареи составит 3140 мАч. Такие параметры пророчили смартфону и самые популярные сливы информации. В любом случае, сам факт появления смартфона подтвержден, так что остается лишь ожидать его поступления в продажу.

Nokia 7.3 5G

Еще один смартфон, появление которого интересно скорее жителям стран, в которых уже появился 5G, это Nokia 7.3. Если верить сливам и слухам, которыми заполнены технические ресурсы, смартфон будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 690 5G или аналогичном MediaTek. Nokia уже подтверждала слухи о разработке нового доступного 5G смартфона. Обновление ожидается к осени, и вероятность его появления куда выше, нежели возможность анонса следующего смартфона в списке.

Nokia 9.3 PureView

Пока это только слухи, но поклонники уверены, что компания Nokia планирует обновить смартфон Nokia 9, с помощью нового процессора, а произойти это может уже осенью 2020. Из-за того, что компания не слишком торопится с новыми релизами, у многих возникают вопросы, куда делись версии 9.1 и 9.2, планируется ли вообще обновка для этой модели и конечно, какой она будет. Пока мы знаем лишь то, что девятая модель получила 5 камер, которым еще предстоит научиться работать на новом чипе. Все-таки камеры работают по совершенно уникальной технологии, получившей название Light. Тем не менее, надежд не так много, в конце концов, Nokia на Snapdragon 855 так и не появилась.


Источник: TechRadar

Samsung Galaxy Flip Z 5G

Еще одно устройство, существование которого пока предвидится лишь по слухам. Основной апдейт касается поддержки 5G, но не меньше внимания ревьюеры уделяют и новому железу в смартфоне. Так, он вполне может работать на Snapdragon 865, что для современных премиум смартфонов скорее является необходимостью. Конечно, мы все помним о том, что представляет собой смартфон серии Flip, это складное устройство, которое пока не заработало той популярности, которой могут похвастаться классические смартфоны.

Samsung Galaxy Z Fold 2

Вероятность появления этого смартфона не так велика, по крайней мере пока. Несмотря на релиз Galaxy Fold и даже признание, которое смартфон получил от обзорщиков за тщательный подход к решению проблем и решение не откладывать релиз на бесконечный срок, складной девайс не получил ожидаемой популярности. Сказалась и его цена, и неудачное время для релиза, и в целом, не слишком высокий азарт по отношению к складным устройствам. Так или иначе, пока что появление второй, улучшенной и обновленной версии Samsung Galaxy Fold — это исключительно спекуляция.


Источник: News18.com

Apple iPhone 12

После выхода каждого нового iPhone проходит совсем немного времени до того момента, как поклонники начинают оживленно обсуждать следующую модель. Все мы знаем, что она должна появиться, и примерно представляем, когда. В этом году у нас есть немного больше пространства для предположений, поскольку Apple пока так и не выпустила смартфона на 5G. Именно это и становится главным вопросом в обсуждении долгожданного iPhone 12 — будет ли он поддерживать этот формат.

Помимо этого, многие уверены, что смартфон ожидает очередная существенная смена дизайна. Якобы, он должен стать более квадратным, а привычная “челка” вполне может стать меньше. Верить этому или нет, сложный вопрос, но вот вероятность того, что смартфон будет поддерживать 5G крайне высока.

 

Среди всех смартфонов, которые уже успели выйти, есть несколько очевидно заметных трендов, которые вероятно, и станут основными запоминающимися особенностями этого года. В первую очередь, это поддержка сетей 5G. Почти каждая компания в обязательном порядке выпустила один или несколько устройств с пометкой 5G, при этом, не отказываясь от других типов сетей.

Второй тренд гораздо менее громкий, но очень заметный. Это увеличение частоты обновления экрана. Этот момент оказался важен и для игровых смартфонов, и для рабочих — многие пользователи отметили куда более приятный процесс работы со смартфоном при повышенной частоте. Что уж говорить о поклонниках визуального контента.

Более бюджетные модели активно повышают количество мегапикселей на камерах, но несмотря на это, в числе лидеров все также остаются гиганты типа Google и Apple, качество съемки которых ценится благодаря замысловатым AI и обработке изображений. Так или иначе, год еще не закончен, и впереди есть как минимум несколько особенно интересных моделей, выхода которых мы ждем с нетерпением. 

13 авг. 2020

767

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые