Apple iPhone XS Max 64GB Space Grey A1921

21 дек. 2018

3178

0

0

0

Apple iPhone XS Max 64GB Space Grey A1921 поступил в продажу в сентябре 2018 года. Покупатели ожидали очередного технического прорыва, хотя представители компании всегда предостерегали клиентов: модели с буквой «S» - это улучшенная версия выпущенного ранее смартфона. Посмотрим, стоит ли поклонникам марки Apple тратить более 100 000 рублей на новинку?

Упаковка и комплектация

В стандартный набор, помимо телефона, входят:

  • зарядный блок;
  • кабель;
  • наушники;
  • инструкция;
  • гарантийный талон.

В коробке с Apple iPhone XS Max 64GB Space Grey вы не найдёте переходника c Lightning на традиционный джек 3.5 мм. Придётся его покупать самостоятельно, если вас не устраивают стандартные наушники.

Ещё одно неоднозначное решение – это комплектация Apple iPhone XS Max 64GB сетевым адаптером на 5 ватт.

Время полной зарядки может составить до 2 часов. Хотя, например, iPad комплектуется сетевым адаптером на 10 Вт.

Дизайн и управление

При габаритах 157×77×7,7 мм смартфон весит 208 г.

На лицевой стороне только экран и небольшая «чёлка» с динамиком и фронтальной камерой вверху. Никаких кнопок – разблокировка только с помощью Face ID.

На обратной стороне в левом верхнем углу располагается сдвоенная камера со вспышкой. В центре плоскости – логотип компании.

Стеклянные плоскости выглядят эффектно, но принуждают владельца смартфона быть осторожным – велика вероятность, что при падении пойдёт паутинка на экран или заднюю часть девайса.

На правой грани корпуса традиционно располагается кнопка включения.

С левой стороны – кнопки громкости и кнопка переключения режимов смартфона.

Внизу корпуса находится разъём Lightning, решётки мультимедийных динамиков.

Корпус имеет дополнительную защиту IP68 от пыли и влаги.

Дисплей

Главный атрибут Apple iPhone XS Max 64GB – это экран размером 6,5 дюйма Super Retina HD OLED. Разрешение 2688х1242 пикселей при плотности 456 ppi.

Размер дисплея увеличился, если сравнивать с предыдущей моделью, но благодаря тонким рамкам, выросла только полезная площадь.

Цветопередача поражает насыщенностью. Картинка выглядит очень реалистично.

Apple iPhone XS Max поддерживает функции HDR10 и Dolby Vision – на гаджете буквально хочется смотреть видео.

Экран сам подстраивается под окружающее освещение. Для использования ночью есть функция Night Shift, чтобы придать изображению более тёплые оттенки.

У людей с небольшими ладонями могут возникнуть сложности с управлением. Придётся перехватывать смартфон второй рукой или использовать функцию Reachability – специальный режим управления, когда задействуется только нижняя половина экрана.

Яркость экрана составляет 625 kd/m2. Текст и картинку будет хорошо видно даже летним днём на ярком солнце.

Характеристики

Apple iPhone XS Max оснащён 64-битным процессором с 6 ядрами (2 производительных с частотой 2,1 ГГц и 4 энергоффективных), 6 Гб оперативки. Смартфон может обрабатывать до 5 триллионов операций в секунду, что делает его самым производительным телефоном от Apple.

Объём встроенной памяти – 64 Гб, карты памяти не поддерживаются.

На смартфоне установлена операционная система iOS12. Сложно найти значимые отличия от предыдущей версии.

Камера

Apple iPhone XS Max получил 2 сенсора: телеобъектив с диафрагмой f/2.4 и стандартный f/1.8. Вспышка TrueTone меняет оттенок в зависимости от искусственного освещения.

Улучшения незначительны, но они есть. Теперь на снимках меньше шумов от сенсоров, что особенно заметно на листве и волосах.

На снимках достаточно хорошо видны тёмные детали при ярком освещении на переднем плане.

Сенсоры отлично подстраиваются под яркое солнце.

Камера стала лучше, если сравнивать с предыдущими моделями iPhone, но она всё равно уступает профессиональной технике. При просмотре снимка на экране планшета или компьютера разница в детализации будет заметна.

Apple iPhone XS Max 64GB обзавёлся спорной функцией в режиме портретной съёмки – акцент делается на лицо человека, остальная часть снимка размывается.

С видео всё в порядке. Смена кадров плавная, смазов почти нет.

Высокая детализация даже при съёмке в ночное время.

Выводы

Apple iPhone XS Max 64GB – это флагманский смартфон. Он выгодно отличается от предшественников камерой и величиной экрана. По производительности телефон опережает флагман от Samsung. Но многих покупателей может отпугнуть высокая стоимость.

21 дек. 2018

3178

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые