Накамерный свет для съемки видео

20 авг. 2017

21415

0

0

0

Для видеооператора накамерный свет так же важен, как важна вспышка для обыкновенного фотографа. Именно от света зависит насколько хорошо будет выглядеть то, что вы снимаете, насколько яркими будут цвета и насколько контрастным - изображение. Пусть свет и называется “накамерный”, но это вовсе не означает, что он обязательно должен крепиться на камеру. Как правило, накамерным светом называют компактные осветители, которые питаются от батарей и на самом деле могут быть закреплены на камере, но это вовсе не обязательно. Такой свет может работать и на камкордерах, и на зеркалках или компактных камерах, и даже на дронах.

На рынке, конечно, представлены сотни различных моделей накамерных осветителей, но сегодня мы выберем 10 лучших, каждый из которых имеет свои определенные функции и отвечает отдельным требованиям.

  1. Yongnuo YN-300 III LED 5500K
  2. Цена - 4 650 рублей

    Компания Yongnuo - это популярный производитель аксессуаров и оборудования для фото и видео. Соответственно, в ассортименте их товаров имеется и немало примеров качественного накамерного света.

    Осветитель Yongnuo YN-300 III обеспечит вашему видео равномерное освещение за счет 300 высококачественных и ярких светодиодов.

    Управлять осветителем можно с помощью пульта, регулировать свет - при помощи диммера или автоматически. Благодаря удобной панели управления, вы сможете в реальном времени наблюдать за яркостью, зарядкой и другими настройками. Настройки так же можно сохранить, чтобы выключить свет и включив снова, продолжить съемку.

    Весит осветитель 725 грамм, а цветовая температура его равна 5500K и может регулироваться при помощи фильтра.

    Свет совместим со всеми камерами и камкордерами со стандартным башмаком (кроме Sony и Minolta).


  3. Godox LED 64
  4. Цена - 1690 рублей

    Небольшой портативный осветитель Godox предназначен для выездных и наружных съемок в ситуациях, когда обычного света не хватает. 64 ультраярких светодиода с цветовой температурой от 5500К до 6500К обеспечат стабильную и равномерную подсветку. Благодаря диммеру регулировать силу освещения просто и удобно. На корпусе осветителя, помимо диммера находятся кнопки включения.

    Работает свет Godox LED от 4 стандартных AA батарей (батареи в комплект не входят) или от сети. Благодаря своему компактному размеру и небольшому весу осветитель от Godox блестяще подходит как для фото, так и для видеосъемок - его можно брать с собой на любые съемки.

    Godox LED 64 совместим со всеми камерами со стандартным башмаком.


  5. Aputure Amaran AL-528S LED
  6. Цена - 9790 рублей

    Aputure - это всемирно известный проиэводитель аксессуаров, призванных упростить работу с фото и видео оборудованием. И товары Aputure это только подтверждают.

    Осветитель Aputure Amaran A-528S LED - это невероятно компактный, но очень мощный накамерный осветитель.

    528 ярких светодиодов расположены на плоско й панели, которая, благодаря легкому весу и удобному небольшому размеру, отлично поместится в фотосумку и будет удобна для съемок на природе и на прогулках.

    Регулировать яркость и выставлять настройки очень просто при помощи контроллеров, расположенных на обратной стороне корпуса. Работать Aputure Amaran AL-528S LED может как от батарей AA, так и от сетевого адаптера. Цветовая температура осветителя варьируется от 3200 до 5600К, а в комплект входит несколько цветовых фильтров, которые обеспечат разнообразие.

    Для более рассеянного света для осветителя можно приобрести софтбокс Aputure Easy Box.


  7. Aputure AHL-HC100 Amaran Halo LED для камер Canon
  8. Цена - 3390 рублей

    Aputure AHL-HC100 Amaran Halo LED совмещает в себе сразу две полезные функции для фотографов и видеооператоров - он работает как накамерный свет и кольцевая вспышка. 100 мощных светодиода расположены на кольцевом корпусе так, что обеспечивают равномерное освещение и специфическое отражение в глазах при съемке людей. Отличительная черта данного осветителя - это высокий CRI - индекс цветопередачи, который обеспечивает реалистичное отображение цвета.

    Удобная система управления позволяет включать стороны осветителя как по отдельности, так и одновременно. Осветитель имеет режим вспышки и режим непрерывной работы.

    В комплект входит 8 различных адаптеров, с которыми возможна установка света на объективах с разным диаметром (49, 52, 55, 58, 62, 67, 72 и 77 мм).

    Яркость регулируется шагами при помощи вращения регулятора. Цветовая температура AHL-HC100 Amaran Halo LED равна 5500К, а сам осветитель совместим с камерами Canon.


  9. Yongnuo YN-600 RGB
  10. Цена - 6990 рублей

    Плоский и компактный накамерный осветитель YN-600 разработан специально для легкой транспортировки. Цветовая температура варьируется от 3200К до 5500К, а так же ее можно регулировать при помощи нескольких цветных фильтров - синего, красного и зеленого, которые включены в комплект. На корпусе размещено 360 светодиодов мощностью 40Вт.

    Как и в аналогичных осветителях, в Yongnuo есть как возможность питания от батарей для выездных съемок, так и питание от сетевого адаптера.

    Датчики на обратной стороне корпуса обеспечивают удобное выставление и отслеживание настроек.

    Осветитель так же может синхронизироваться со смартфоном, что гарантирует удобную работу. Свет совместим с большинством камер со стандартным башмаком.


  11. Yongnuo YN-360 II LED
  12. Цена - 7990 рублей

    Еще один удобный осветитель с приятным сочетанием цены и качества - это YN-360 II LED. Этот осветитель от Yongnuo работает автономно, потому использовать его можно с любой камерой. 360 светодиодов мощностью 19.2 Вт размещены на удобной вытянутой панели, которую удобно перемещать. Благодаря своей удобной форме, осветитель способен подсветить большое пространство и идеально подходит для съемки влогов, интервью и видео портретного формата. Диапазон цветовой температуры варьируется от 3200К до 5500К и удобно регулируется. Диммер позволяет так же выбирать подходящую яркость.

    Наличие в комплекте цветовых фильтров, позволит разнообразить температуру и тип освещения.

    Осветитель Yongnuo YN-360 II LED имеет небольшой вес и удобен в транспортировке. С ним очень удобно снимать видео и фото, от предметных до портретов.


  13. GreenBean LED Box 98
  14. Цена - 4990 рублей

    Один из небольших накамерных осветителей, которые очень удобно брать с собой на выездные съемки - это GreenBean LED Box 98. 98 светодиодов расположены на лицевой панели корпуса, каждый из них имеет мощность 5.88 Вт, которой хватит для качественного и яркого освещения. Цветовая температура осветителя - 5600К.

    Питание осветителя осуществляется при помощи аккумулятора емкостью 2200 мАч, которого хватает на несколько часов непрерывной работы. Кроме того, он может работать непосредственно от сетевого адаптера.

    Отдельное преимущество - это компактный размер и легкий вес осветителя. Отдельно GreenBean LED Box 98 весит всего 140 грамм.

    Осветитель от GreenBean удобно и прочно закрепляется на камере, позволяя снимать в любом положении.


  15. Кольцевой свет Falcon Eyes DVR-240D
  16. Цена - 10 600 рублей

    Кольцевой накамерный свет из коллекции Falcon Eyes - это удобный осветитель, который обеспечивает эффектный свет. 240 светодиода расположены по кругу так, что если расположить камеру в центре, при съемке вы получите близкое к естественному освещение. Каждый светодиод имеет мощность 14.8 Вт. Цветовая температура осветителя равняется 5500К, но в коплект Включены специальные фильтры - конверсионный оранжевый с температурой 3000К и матовый рассевающий фильтр, который обеспечивает более мягкий свет. Яркость можно плавно регулировать на корпусе осветителя.

    В комплект входит и сумка для удобной транспортировки света и аксессуаров.

    Кольцевой накамерный осветитель Falcon Eyes DVR-240D совместим с большинством камер.


  17. Falcon Eyes DV-3B
  18. Цена - 3500 рублей

    Специальный осветитель DV-3B - это лампа с тремя подвижными светодиодами, созданная для точечного освещения во время предметной и макросъемки. Мощность каждой лампы составляет 1Вт, а регулируются они по отдельности. Удобная конструкция позволяет закреплять осветитель как на камере, так и на любой поверхности например, на штативе. Цветовая температура ламп - 5000- 5500К. Питание осветителя осуществляется при помощи 4 стандартный AA батарей.

    В комплект осветителя Falcon Eyes DV-3B входит и несколько цветовых фильтров (синий, желтый, зеленый, красный и рассеивающий). При помощи фильтров можно не только менять температуру освещения, но и добиваться интересных эффектов за счет совмещения разных фильтров.


  19. Manfrotto MLUMIEPL-BK LED Lumie Play
  20. Цена - 3200 рублей

    Осветитель от Manfrotto подходит как для фотографов, так и для операторов, независимо от профессионального уровня. Осветитель с тремя светодиодами удобно крепится на камеру или штатив и обеспечивает яркий свет, цветовой температурой 5600К.

    Регулирование мощности позволит вам всегда быстро подбирать оптимальную мощность.

    Прочный и компактный корпус осветителя идеально подходит для путешествий и выездных съемок, что очень важно для любителей видеоблогов.

    В комплект, помимо осветителя, входят цветные фильтры, которые помогут разнообразить стиль и настроение фотографии или видеоролика.

    MLUMIEPL-BK LED Lumie Play подходит как любителям, так и профессионалам - легкое и понятное управление, возможность интуитивно разобраться и испробовать разные режимы подойдут и новичкам.

20 авг. 2017

21415

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые