17 нояб. 2017

2365

0

0

0

Видеоблоги не теряют популярности, и многие из нас стремятся запечатлеть интересные моменты из своей жизни, смонтировав из них увлекательный ролик. Приближающиеся праздники — это отличный повод обновить свой видео арсенал, так что для всех, кто увлечен ведением собственного видеоблога, или только планирует присоединиться к армии влоггеров, мы подобрали 10 устройств, которые отлично помогут в этом деле.

  1. Камера Panasonic Lumix DMC-G7

Не секрет, что беззеркальные камеры — это отличная и более компактная альтернатива зеркалкам, с аналогичным спектром возможностей. Но для чего они подходят гораздо лучше зеркальных камер, так это для съемки видео. Отличное сочетание цены и качества обеспечивает беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-G7. Максимальное разрешение, в котором позволит снимать эта камера — это самый совершенный формат на сегодняшний день 4K. С максимальной частотой 30 кадров в секунду вы сможете снимать отличные видео.

Матрица Live-MOS разрешением 16Мп подходит как для съемки видео, так и для фотографии. Камера оснащена электронным видоискателем и сенсорным ЖК дисплеем диагональю 3 дюйма с поворотом. Это значит, что вы сможете смотреть видео прямо в процессе съемок. Относительно небольшой для камеры такого уровня вес позволит брать ее с собой куда угодно и конечно, любого начинающего блоггера порадует доступная цена камеры Panasonic Lumix DMC-G7.

  1. Экшн камера Prolike 4K

Очень неплохо, когда в коллекции девайсов видеоблоггера имеется экшн камера. Если вы любите спорт или походы и путешествия, если вы ведете активный образ жизни, экшн камера Prolike 4K станет отличным союзником в ваших приключениях. Совсем небольшой ее размер никак не умаляет качеств, которыми обладает Prolike. Качественный объектив и матрица разрешением 8Мп, угол обзора в 170 градусов — все это характеристики этой камеры. Кроме того, она непроницаема и отличается удобным управлением, а корпус ее выполнен из прочного пластика. Камера Prolike 4K весит всего 44 грамма, так что ее очень удобно закреплять на теле или на спортинвентаре.

Если вы хотите снимать видео под водой, на помощь снова придет Prolike — благодаря специальному аквабоксу, который входит в комплект, камера спокойно выдерживает погружение в воду и записывает ролики. Ну а очень доступная цена — это дополнительный бонус!

  1. Смартфон LG G6

Разумеется, видео можно снимать и на смартфон. Более того, даже если вы — активный видеоблоггер, камера не всегда оказывается под рукой. В таких случаях на помощь приходит именно верный девайс. Среди топ моделей мы выбрали самый компромиссный вариант, который отлично подойдет для видеоблоггера — LG G6. Этот смартфон имеет большой яркий дисплей диагональю 5.7 дюймов, и оснащен двойной камерой разрешением 13 Мп. Удобства добавляют и 64 Гб встроенной памяти, плюс возможность расширить память при помощи соответствующей карты. Объем батареи LG G6 — 3300 мАч, так что в течение дня вам не придется беспокоиться о подзарядке.

Стоит добавить и тот факт, что внешне этот смартфон смотрится очень дорого, а качество сборки на высоте.

  1. Петличный микрофон Sennheiser ME 2-US

Каждый видеолюбитель знает, что записать наиболее качественный звук можно при помощи петличного микрофона. И мы подобрали один из лучших вариантов, который пусть не является новинкой, но и в 2017 году предлагает невероятное качество. Sennheiser ME 2-US — это конденсаторный петличный микрофон круговой направленности, который отлично записывает речь, инструменты и многое другое. Он удобно крепится на одежду при помощи прищепки, а в устройство видеозаписи включается через обычный  разъем 3.5мм.

Конечно, качество звука вас поразит, ведь Sennheiser — это один из самых известных производителей звукового оборудования. Так что если вы хотите, чтобы звук на вашем видео был всегда идеально чист, то Sennheiser ME 2-US отлично в этом поможет.

  1. Штатив Polaroid 57

При записи видео вам обязательно понадобится штатив, если вы давно занимаетесь съемкой, вы наверняка знаете, как важно правильно подобрать штатив. Для видеоблогов достаточно небольшого штатива, так что идеально подойдет Polaroid 57. Он выполнен из прочного алюминия и весит всего 2.1 кг. В сложенном состоянии штатив от Polaroid имеет длину 56 см, так что его вполне можно комфортно носить с собой.

Выдерживает он до 2.1 кг, но, поскольку для любительской съемки видео не требуются тяжелые объективы, его будет более чем достаточно.

Максимальная высота съемки равна 125 см, а минимальная — 62.5 см. Это отлично подойдет для съемок сидя, в полный рост на расстоянии, и т.д. Polaroid 57 — это качественный, устойчивый и прочный штатив, который всегда придет на помощь видеоблоггеру.

  1. Трехосевой стабилизатор Feiyu Vimble C

Снимать на ходу далеко не всегда легко и просто. Нужно не только следить за тем, что попадает в кадр, но еще и поворачивать устройство, и стараться его не очень трясти. Что ж, половину этих вопросов за вас точно решит трехосевой стабилизатор Feiyu Vimble C. Компактное устройство создано специально для того, чтобы упростить процесс съемок. Feiyu совместим с любыми смартфонами диагональю до 5.5 дюймов и способен работать до 5 часов. Синхронизируется он со смартфоном через Bluetooth, а по размеру совсем небольшой и весит 220 грамм — чуть больше среднего смартфона. Надо отметить, что за исключением облегченного пластикового корпуса, у него практически нет отличий от более дорогих моделей стабилизаторов, а вот цена положительно меньше! Так что если хотите получить качественные видео, обязательно обратите внимание на это устройство.

  1. Marshall Monitor Steel Ed

После непростого процесса съемки предстоит не менее нелегкий процесс монтажа и продакшна. И даже в очень качественные петличные микрофоны порой может проникнуть лишний звук. Главное — не упустить его. О том, чтобы услышать все мельчайшие детали и позаботятся мониторные наушники Marshall Monitor Steel Ed. Эти наушники созданы специально для профессиональной работе со звуком и первое, что необходимо — это система активного шумоподавления. Удобные динамики позволяют работать в комфортных условиях, а отсоединяемый кабель позволит подключить провод с той стороны, с которой удобно вам. Кроме того, провод имеет витой сектор, который позволяет избежать растягивания и, как следствие, повреждений. И конечно, наушники оснащены микрофоном, так что их можно использовать в качестве гарнитуры. Ну а если вы решите расслабиться и послушать музыку, можете рассчитывать на настоящее качество Marshall.

  1. Графический планшет One by Wacom (medium)

Еще один неизменный момент в редактировании видео — это добавление ярких графических элементов. Если вы хотите, чтобы ваши ролики были уникальны, стоит обратить внимание на графические планшеты. И мы нашли отличный вариант — One by Wacom. Версия планшета Medium имеет активную рабочую область размером A5, то есть половина стандартного альбомного листа.

Как и большинство планшетов Wacom, One имеет в комплекте перо с двумя клавишами, легко подключается к компьютеру или ноутбуку и имеет чувствительность пера к нажатию 1024 уровня. Это значит, что вы сможете рисовать практически так же, как привыкли на бумаге. Использовать нажатие для утолщения и прочие приемы. Планшет удобен в транспортировке, весит от всего 420 грамм, а перо удобно фиксируется на корпусе. Работайте где угодно с планшетом One by Wacom.

  1. Внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 2 20000 мАч

Настоящий видеоблогер всегда находится в движении, и всегда окружен девайсами. Разумеется, для поддержания ритма жизни и видеосъемки, необходимо, чтобы все устройства были всегда заряжены и готовы к работе. Поэтому нам понадобится не просто внешний аккумулятор,  а мощный внешний аккумулятор. Xiaomi Mi Power Bank 2 20000 мАч — это как раз тот аккумулятор, который справится с задачей. Xiaomi имеет целых 2 USB входа для комфортной одновременной зарядки двух устройств. При этом устройство имеет совершенно небольшой размер  142 x 73 x 22 мм и вес 338г.

С Xiaomi Mi Power Bank 2 20000 мАч все ваши девайсы будут в рабочем состоянии!

  1. Накамерный свет Aputure Amaran AL-H160 LED

Иногда даже всех хитростей домашнего освещения недостаточно, чтобы получить желаемый результат. Но вовсе не обязательно сразу реорганизовывать комнату в домашнюю студию и расставлять везде светильники. Ведь можно обойтись накамерным светом. Aputure Amaran AL-H160 LED — это компактный и легкий светильник, который крепится на горячий башмак камеры. 160 светодиодов дают мощный и яркий свет. В комплект входят два светофильтра (рассеивающий и теплый), которые помогут вам построить кадр и подобрать лучшее освещение. С Aputure Amaran AL-H160 LED вы сможете получить объемную картинку для своего видео.

17 нояб. 2017

2365

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые