Топ-5 гаджетов для летнего путешествия

24 июня 2022

205

0

0

0

Лето в самом разгаре, поэтому время собрать вещи и отправиться навстречу приключениям, ну, или хотя бы навстречу бронзовому загару. А чтобы не скучать в дороге или на пляже, захватите пару вещей из нашего списка. 

1. Моментальная фотокамера Fujifilm Instax SQUARE SQ1

fotosklad.ru

Куда же в путешествии без памятных кадров? Камера моментальной печати поможет вам не только запечатлеть момент, но и подарит осязаемые воспоминания о прекрасных летних деньках. 

Fujifilm Instax — камера, которую легко использовать и носить с собой, особенно в сравнении со старыми тяжеловесными и громоздкими моделями камер Polaroid. 

Instax SQUARE SQ1 c современным и минималистичным дизайном очень легка в использовании. Полностью автоматический режим поможет сделать идеальный снимок, даже если вы совсем новичок в фотографии.

Здесь вам не нужно выбирать определённый режим в меню настроек — селфи, макросъёмка или пейзаж — SQ1 упрощает этот процесс. Теперь стоит всего один раз повернуть объектив, чтобы активировать режим обычной съемки, и снова повернуть его для селфи или макросъемки.

Ключевая особенность — автоматическая экспозиция, поэтому вы сможете делать яркие фотографии даже в тёмных помещениях. А режим селфи и зеркальце на объективе помогут вам сделать фото во время праздника и быть на кадре вместе с друзьями. 

2. Монопод

Незаменимая вещь как при путешествии в одиночку, так и с компанией. 

Например, монопод от Huawei модели CF15 Pro с регулируемой длиной от 18 до 66 см при необходимости можно установить на три прочные ножки и сфотографировать себя без посторонней помощи — в комплекте к моноподу также идёт пульт дистанционного управления, который всего лишь нужно подключить к телефону через Bluetooth. 

На самом корпусе вы увидите индикаторы включения и заряда батареи, поэтому вы всегда будете знать, когда нужно подзарядить устройство.

fotosklad.ru

Ещё один вариант уже от Xiaomi Mi также идёт в комплекте с пультом для дистанционного управления. Его длина в сложенном виде — 19 см, а максимальная — 51 см. 

fotosklad.ru

Он также, как и его коллега, имеет раздвижную конструкцию, которую можно устанавливать на горизонтальную поверхность. Так вы можете использовать устройство не только как монопод, но и как подставку для телефона во время рабочих видеоконференций. 

3. Электронная книга

Такие гаджеты, как планшет или электронная книга, позволяют унести в себе множество файлов, книг и документов в лёгкой компактной конструкции — это особенно удобно в путешествии, когда нужно быть мобильным. Однако преимущество электронных книг над планшетами в том, что ваши глаза устают намного меньше и не так быстро. Кроме того, их нужно гораздо реже подзаряжать.

PocketBook 740

fotosklad.ru

Тип дисплея E-Ink электронной книги PocketBook 740 не утомляет глаза. Сам экран выглядит как обычная страница бумажной книги, он не бликует и не выцветает на солнце. Оттенок подсветки можно регулировать в зависимости от времени суток и освещения вокруг — от холодного белого до вечернего, расслабляющего оранжевого. Более того, можно настроить автоматическое изменение оттенка подсветки. 

«Читалка» поддерживает такие форматы файлов, как TXT, PDF, DOC, DjVu, EPUB, FB2, RTF, TCR, MOBI, PRC и предоставляет возможность использовать флеш-карту объемом до 32 Гб. 

4. Внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 3 20000 mah

Если даже в отпуске вам необходимы всегда под рукой гаджеты — для развлечения или (ужас!) срочных дел по работе, то power bank станет незаменимым девайсом для вашего отдыха. 

fotosklad.ru

Xiaomi Mi Power Bank 3 предлагает ёмкость в 20000 мАч, два выхода USB и прочный пластиковый корпус, который останется целым и невредимым после вашего путешествия. Также у аккумулятора есть четыре световых индикатора, которые показывают количество оставшегося заряда. 

5. Экшн-камера GoPro HERO10 Black

fotosklad.ru

Золотой стандарт камер для путешествий — GoPro HERO10, небольшая и лёгкая, весом всего 150 грамм. 

Корпус защищает камеру от воды на глубине до 10 метров, покрытие объектива защищённо от влаги.

Вы можете снимать видео с разрешениями 5,3K/30 кадров в секунду, 4K/60 кадров в секунду. А улучшенная стабилизация HyperSmooth 4.0 поможет вам снять качественное видео даже в самой активной фазе вашего приключения. 

GoPro снимает в различных режимах, включая Фото, Видео, TimeWarp (замедленное видео), Hyperlapse (ускоренное видео) и других, и даже имеет возможность снимать фотографии в формате RAW.

24 июня 2022

205

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые