10 фитнес-трекеров до 5 000 рублей

05 апр. 2017

3620

0

0

0

Фитнес-трекер - вещь невероятно полезная. Даже для тех, кто не стремится заниматься спортом, но предпочитает всегда оставаться в курсе собственного здоровья и состояния, фитнес-браслет приносит массу пользы. Но вовсе не всегда мы готовы потратить 10 тысяч и больше, чтобы понять, нужен ли нам такой гаджет. Да и не всегда лучшие модели оказываются дорогими. Именно поэтому мы собрали 10 бюджетных моделей фитнес-браслетов, которые на практике доказали свою полезность.

Xiaomi Mi Band

Цена: 890 руб

Mi band - это простой и недорогой трекер активности и сна. Он отлично подойдет для тех, кто не готов всюду носить с собой смартфон, при этом стремится следить за показателями своей активности. Сенсоры этого трекера весьма достоверны, именно поэтому и он, и поздние модели в равной степени пользуются популярностью. Mi Band - это капсула с LED огоньками, которая вставляется в удобный браслет и считывает данные при помощи сенсоров. Отдельный приятный момент - это большое количество цветов и вариантов при выборе браслета. С простым дизайном и хорошим качеством, Mi Band станет отличным спутником. Он синхронизируется с Android и iOS.

Xiaomi Mi Band 1s (Pulse)

Цена: 950 руб

Mi Band 1s Pulse - это следующая после оригинального Mi Band модель трекера. Неудивительно, что и умеет он немного больше. По размеру он чуть тяжелее предшественника. Помимо всех функций Mi Band, Pulse включает датчик сердцебиения и более прочный ремешок. Первая из характеристик в свое время выделила Mi Band Pulse среди конкурентов в той же ценовой категории. Браслет выдерживает до 30 дней без подзарядки, чуть меньше при постоянном использовании датчика пульса.

Даже сейчас, когда на рынке появилась масса более новых и продвинутых фитнес-браслетов, Mi Band 1s остается популярным.

Xiaomi Mi Band 2

Цена: 1790 руб

Примерно в марте мы все с нетерпением ждем выхода на рынок новой модели Mi Band. Пока что, лидер рынка остается неизменным - Mi Band 2. Удобный и бюджетный фитнес-трекер с дисплеем и функциями умных часов. Счетчик калорий, отслеживание тренировок, уведомления с вибрацией, будильник и многие другие опции доступны с этой моделью трекера. Плюс, все сенсоры стали еще более точными. Часы можно спокойно носить в воде и душе, снимая только для подзарядки.

Неспроста эти часы-трекер стали одними из самых популярных. Именно соотношение цены и качества привлекает все больше и больше поклонников брэнду Mi Band.

Iwown i6Pro

Цена: около 2500

Некоторые трекеры удачно совмещают характеристики умных часов и фитнес-браслетов. Один из наиболее удачных примеров такого сочетания - это Iwown i6 Pro. Эти часы способны отслеживать активность, сердцебиение, сон и несколько режимов тренировок, получать уведомления и сообщения со смартфона, синхонизироваться с iOS и Android при помощи удобного приложения и многое другое. Iwown i6 Pro оснащены большим дисплеем - они удобны в носке, водостойки и выдерживают до пяти дней без подзарядки.

Iwown - это отличное решение для всех, кому нужно оставаться на связи и отслеживать ежедневную активность.

OneTrak Life

Цена: 1400 - 4500 руб

OneTrak - это российская компания, которая в 2013 году начала разрабатывать фитнес-трекеры. К 2017 году у компании накопилось уже четыре различных модели браслетов. Самый простой из них OneTrak Life 01 предлагает минимум функций - аналитику активности, сна и постановку целей. В модели OneTrak Life и OneTrak Life 05 к этим функциям добавляется еще и счетчик калорий. А модель OneTrak Sport предоставляет данные о тренировках. Трекер синхронизируется со специальным приложением, доступном на русском языке. Из интересных и необычных функций стоит отметить напоминания и умный будильник.

Этот трекер отлично подойдет всем, кто стремится следить за собой.

Samsung Charm

Цена: 2290 руб

Samsung Charm - это не совсем браслет. Невероятно стильный и эффектный гаджет выглядит как украшение. Его можно носить как браслет, запонку, кулон или даже кольцо. Charm от Samsung предназначен для работы с приложением S Health и совместим с большинством устройств на Android, он не имеет дисплея, уведомляет же он о звонках и сообщениях при помощи LED огонька. Samsung Charm отслеживает активность, считает шаги, калории и сон. Выбрать подходящий цвет и браслет можно из большого количества вариантов. Это несомненно станет плюсом для тех, кто ценить стиль и хочет, чтобы трекер был не только полезным гаджетом, но и украшением.

Moov Now

Цена 4199 руб

Moov Now - это стильный и оригинальный фитнес-трекер - второе поколение трекера Moov. Moov Now более ориентирован на спорт, чем многие другие гаджеты. Так этот трекер способен измерять движение и записывать данные, что в будущем помогает исправлять и менять интенсивность тренировок. Единственный LED огонек уведомляет о том, синхронизируется ли браслет со смартфоном. Носить трекер можно на запястье или на щиколотке. Трекер работает с удобным приложением Moov. Его датчики точно отслеживают показатели тренировок.

Фактически, Moov Now - это не просто ваш трекер, это личный тренер.

Meizu Bong 2P

Цена: 2490 руб

Еще один эффектный трекер в обзоре создан китайской компанией Meizu. Простой и стильный по дизайну, он отслеживает показатели активности за день. Meizu Bong 2P считает шаги, калории. Трекер оснащен умным будильником и уведомляет о приходящих сообщениях и входящих звонках. Он синхронизируется с устройствами на Android и iOS.

Meizu - это фитнес-трекер без дисплея. Он доступен в трех цветах: черный, розовый и белый. Meizu Bong 2P будет стильно смотреться с любой одеждой и поможет Вам получать точную информацию об активности.

Jawbone UP2

Цена: 2900 - 3690

Jawbone - это популярный и успешный производитель фитнес-устройств. Многие браслеты этой компании получили высокие оценки обзорщиков. Не является исключением и Jawbone UP2. Простой по своему дизайну, он так же доступен по цене. Плюс и в том, что для трекера можно выбрать удобный браслет, например такой, который подойдет для любого размера запястья. Браслет отслеживает активность, тренировки, автоматически отмечает сон. В плане точности показаний девайсы от Jawbone всегда отличались положительными оценками. Модель UP2 продолжает эту традицию. Батарея держится без подзарядки до 7 дней и этот трекер по праву может стать вашим спутником 24/7.

Amazfit Moon Beam

Цена 3100 руб

Компания Huami, объединившаяся с Xiaomi для создания Mi Band Pulse и Mi Band 2 создала свою линейку трекеров - Amazfit. Одна из самых эффектных моделей - это Amazfit Moon Beam. Это еще одно украшение, которое служит в качестве фитнес-трекера. Выглядит этот девайс как весьма симпатичные наручные часы. Довольно точные показатели шагомера, сна и уведомления о входящих звонках делают этот девайс удобным и полезным. Приложение для Amazfit Moon Beam помогает зафиксировать все полученные данные и иметь к ним постоянный доступ при помощи смартфона. Батарея устройства держится до 12 дней без дополнительной зарядки.

Для того, чтобы получить в пользование удобный и качественный фитнес-трекер, не обязательно тратить крупные суммы. При бюджете до 5 000 руб. можно подобрать стильное устройство в подарок или для себя.

05 апр. 2017

3620

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые