03 авг. 2018

7911

0

0

0

Фитнес-трекер — практически незаменимое устройство для всех ценителей активного образа жизни. Если вы занимаетесь спортом или любите пробежки, даже если вы — поклонник активного туризма, фитнес-трекер может стать отличным спутником и помогать вам в наблюдении за собственным здоровьем. Специально для вас мы подобрали топ фитнес-трекеры, которые популярны в 2018 году.

  1. Xiaomi Mi Band 3

После того, как долгое время Xiaomi Mi Band 2 оставался одним из самых популярных бюджетных фитнес-трекеров, поклонники с нетерпением ожидали следующую модель и наконец она появилась в продаже. Mi Band 3 имеет массу новых функций, сохраняя принципиальное преимущество — невысокую цену.

Xiaomi Mi Band 3 сохраняет минималистичность дизайна, трекер все также легко носится и весит всего 20г, в повседневной жизни он практически незаметен. Несмотря на это, экран все же увеличен — теперь в роли дисплея выступает OLED панель с диагональю 0.78 дюймов. Кроме того, дисплей сенсорный. Для активации функций и меню служит touch ключ, кнопка внизу экрана. Экран же по-прежнему черно-белый.

Среди фитнес-функций можно выделить датчик сердцебиения, который усовершенствован по сравнению с предыдущей моделью и теперь дает еще более точные показания. Трекер оснащен и шагомером. Вообще Xiaomi Mi Band 3 создан специально для отслеживания спортивной активности, будь то бег, ходьба или велосипед. Также, трекер работает и в воде, потому с ним можно плавать. Единственное, чего нет у этого трекера — это GPS. Разумеется, производители не обошли вниманием и датчики сна: часы передают всю информацию в приложение. Что касается приложения и взаимодействия со смартфоном, Xiaomi готовы работать с iOS и Android. На дисплей даже будут приходить сокращенные уведомления, которые планируется расширить в следующих версиях приложения. Батарея часов, по заявлениям производителя выдерживает 20 дней в режиме ожидания.

  1. Xiaomi Mi Band 2

Практически легендарный в своем роде фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 2 по-прежнему актуален и популярен в 2018 году. Функционал браслета подходит практически каждому — отслеживание повседневной активности невероятно удобно с приложением под iOS и Android. Синхронизируются часы через Bluetooth и быстро передают данные. Функции включают экран, который отображает часы и показатели сенсоров. Среди удобных возможностей можно выделить весьма точный шагомер, датчик сердцебиения, показания которого передаются и сохраняются в приложении, потребленные за день калории и др.

При отсутствии физической активности трекер напоминает пользователю о том, что неплохо бы размяться.

Есть у трекера и функции умных часов — при синхронизации он передает уведомления со смартфона прямо на монохромный дисплей.

Весит трекер всего 7г, удобный силиконовый браслет комфортно закрепляется на запястье и легко носится. Класс защиты трекера IP67, он не боится капель, брызгов и песка. Его можно не снимая использовать в душе, хотя в бассейн или водоемы лучше все-таки не брать. Для различных стилей всегда можно подобрать подходящий цвет браслета, ведь его можно менять когда вам хочется. Кроме того, выбор браслетов для легендарного фитнес-трекера невероятно велик.

  1. Xiaomi Amazfit Cor

Xiaomi не ограничивается только одной моделью фитнес-трекера, предлагая пользователям отступление от “формулы успеха”, которой стал Mi Band. Amazfit Cor куда больше похож на остальные трекеры, с большим OLED дисплеем диагональю 1.23 дюйма и разрешением 160х80 пикселей. Сам же дисплей защищен стеклом Gorilla Glass,  покрытие которого олеофобно, то есть отталкивает жир. Разумеется, функции выходят за рамки привычных — это усовершенствованный датчик сердцебиения, который способен отслеживать пульс во время активности, сна и покоя. В режиме реального времени он уведомляет о переменах и перегрузках, так что вы всегда будете точно информированы о собственном состоянии. Отображаются данные прямо на дисплее или в приложении.

Корпус браслета выполнен из полированной нержавеющей стали и защищен от воды и пыли. Погружаться с Amazfit Cor можно на глубину до 50 метров, так что он отлично справится с замерами активности во время плавания. Ремешок выполнен из гипоаллергенного силикона, который подходит для любых типов кожи и не вызывает раздражений даже при длительном ношении. Трекер уведомляет о новых сообщениях со смартфона и отображает погоду. Емкость аккумулятора составляет 170 мАч, а весит устройство всего 32г, так что оно всегда готово к использованию в любых условиях.

  1. Microsoft band 2

Компания Microsoft тоже не оставила рынок фитнес-трекеров без внимания, и несмотря на то, что Microsoft Band 2 — устройство не новое, оно не теряет своей актуальности. Браслет оснащен простым понятным интерфейсом, который не поставит пользователя в тупик. Дисплей устройства — это цветной сенсорный AMOLED экран, защищенный Gorilla Glass 4. Корпус же выполнен из алюминия. Часы защищены от брызгов и капель по классу WR20.

В функционал входит датчик сна, потребленных за день калорий, физической активности и нагрузок и, конечно, пульса. При этом, трекер оснащен гироскопом, акселерометром и термометром, который позволяет отслеживать температуру вокруг. Не обделено устройство и функциями смарт-часов, оно принимает уведомления, отображает погоду и даже оснащено GPS. Через Bluetooth Microsoft Band 2 подключается к операционным системам Android, iOS и Windows Phone. Кстати, это один из немногих трекеров, которые синхронизируются с Windows Phone. Весит браслет 8.5г, легко носится на руке и быстро заряжается. Батареи хватает на 48 часов щадящего использования. Пользователей привлекает качество сборки и удобство устройства. Оно подходит как взрослым, так и детям, ведь размеры ремней варьируются от большого до маленького.

  1. Meizu H1

Meizu H1 появился как конкурент Xiaomi Mi Band 2. Пусть он не стал таким же популярным, но по соотношению цены и функционала явно вызывает интерес. H1 — это первая попытка Meizu выйти на рынок фитнес-трекеров и она весьма удачна. Стильный дизайн обеспечивается монолитной структурой браслета. Он выглядит цельно и не привлекает лишнего внимания, зато вся необходимая информация находится прямо на запястье.

Трекер оснащен датчиками сна и калорий. Кроме того, на корпусе имеются сенсоры пульса и акселерометр. Также трекер способен уведомлять вас о бездействии, и сообщениях при подключении к смартфону. Данные выводятся на монохромный сенсорный OLED дисплей. Само же устройство защищено по классу IP67. Трекер можно синхронизировать со смартфонами на базе IOS и Android. В автономном режиме трекер способен работать до 15 дней, при активном использовании - до 7 дней.

В целом, это простое и стильное устройство по очень доступной цене.

  1. iWOWN i7

iWOWN i7 — это пограничное устройство между умными часами и фитнес-трекером. При внешних характеристиках часов, на деле девайс предлагает широкие фитнес-возможности. Часы способны отслеживать активность и физические нагрузки, выводя информацию и данные на дисплей или на смартфон. Синхронизировать iWOWN i7 можно с Android и iOS. При этом, устройство может получать уведомления со смартфона о звонках и сообщениях с возможностью ответа, получать вашу почту и конечно же, оно поддерживает ряд спортивных приложений, нацеленных на ваши ежедневные упражнения. Так, iWOWN способен мониторить ваш сон, калории, активность и пульс с функцией постоянного измерения.

iWOWN i7 оснащен сенсорным LCD дисплеем с подсветкой диагональю 1.28 дюймов.

В активном режиме устройство способно работать до 168 часов, емкость аккумулятора при этом составляет 100мАч. Дополнительные функции, которые сделают работу с часами еще удобнее — это возможность управления камерой смартфона и защита от потери.

  1. Huawei Honor Band 3

Huawei Honor — это не только популярные смартфоны, но и удобный фитнес-браслет. Huawei Honor 3 выполнен в модном современном стиле, это устройство с вытянутым монохромным дисплеем PMOLED. Диагональ дисплея составляет 0.91 дюйм. Удобство трекера заключается в его функционале: он оснащен постоянным мониторингом пульса, отслеживанием сна пользователя, за который отвечает специальная технология Huawei True Sleep, шагомером и счетчиком калорий. Через Bluetooth устройство синхронизируется со смартфонами на базе Android 4.4 и выше и iOD 8.0 и выше. Это не все характеристики, которые присущи трекеру — корпус защищен по протоколу IP68, что допускает его использование в воде на глубине до 50 метров. Трекер выполнен из металла, а ремешок из силикона, который не вызывает раздражений на коже. Весит устройство 18г, а емкость аккумулятора составляет 100мАч.

  1. Fitbit Charge 2

Fitbit — это популярные во всем мире фитнес-трекеры и модель Charge 2 как никогда актуальна даже в 2018 году. Корпус устройства оснащен большим сенсорным  контрастным OLED дисплеем, монохромным, но с отличным изображением. Дисплей съемный, так что ремешки устройства можно менять. Fitbit Charge 2 отслеживает активность во время занятий различными видами спорта: у трекера есть несколько режимов. Бег на улице, на дорожке, ходьба, эллиптические тренажеры, весовые тренажеры, велосипед и тренировки с интервалами. При этом, Fitbit автоматически распознает и меняет режимы. На устройстве нет GPS трекера, но он использует ресурсы смартфона, с которым синхронизируется по Bluetooth. Это может быть смартфон на Android, Windows или iOS. Датчик сердцебиения оснащен гидом дыхания, который помогает стабилизировать пульс во время использования. Приложение просто в использовании, кроме того оно фиксирует и отслеживает данные, полученные с трекера. Батарея в целом, работает до 4 дней при активном использовании. Зарядка же ее занимает меньше чем 2 часа. Fitbit Charge 2 — это один из лучших трекеров, доступных на рынке и рассчитанных на увлеченных спортом пользователей.

  1. Huawei TalkBand B3 Lite

Еще одна модель трекера от Huawei — это TalkBand B3 Lite. Отличие его кроется в расширенных функциях, таких как возможности звонков избранным контактам прямо с браслета. Для этого достаточно воспользоваться соответствующей опцией на PMOLED дисплее разрешением 120х80 пикселей. К слову, дисплей монохромный, а корпус трекера, выполненный из нержавеющей стали, защищен по стандарту IP57 от пыли и влаги. С помощью Huawei TalkBand B3 вы можете отслеживать периодичность собственного сна, количество потребленных калорий и объемы физической активности. Устройство оснащено возможностью замены браслета, потому рассчитано оно на долгий срок эксплуатации. Трекер от Huawei весит 95.8г, а емкость аккумулятора составляет 91мАч. Это обеспечивает до 6 дней активного использования или 6 часов в режиме разговора. При этом, заряжается батарея полностью за 1.5 часа.

  1. Fitbit Flex 2

Если вы ищете качество и простоту, то идеальный вариант — это Fitbit Flex 2. Этот браслет создан по принципу “ничего лишнего”, он не оснащен дисплеем и представляет из себя аккуратный силиконовый трекер с различными датчиками. Уведомление пользователя происходит при помощи вибрации и светодиодных индикаторов. Устройство является полностью водонепроницаемым и подходит для постоянного ношения без ныряния. Подробные данные об активности можно получить через приложение для Android, Windows Phone или iOS, браслет синхронизируется со смартфоном через Bluetooth. Fitbit Flex 2 отсчитывает потребленные калории, физическую активность и сон владельца. Устройство просто в применении и удобно в использовании.

03 авг. 2018

7911

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые