Apple запатентовала гаджет с двумя экранами

24 нояб. 2021

30

0

0

0

Apple зарегистрировала патент на устройство с двумя раздельными дисплеями, пишет 4PDA. Предполагается, что разработчики используют технологию для создания первого складного гаджета компании.

В патенте указано, что два съёмных экрана мобильного устройства расположены на гибкой основе. В развёрнутом состоянии гаджет похож на планшет, но есть и вариант сгиба для имитации ноутбука с двумя дисплеями. Упоминаются также специальные магниты, которые будут фиксировать половинки устройства в сложенном состоянии.

Неофициальный рендер складного iPhone. Источник: mydrivers.com

На патентном изображении есть надпись «двойной экран для iPad, iPhone+», что намекает на планы Apple по выпуску большого складного смартфона или планшета. По некоторым данным, он появится в 2023 или 2024 году.

Ещё весной 2021-го источники сообщали о том, что сразу несколько производителей готовят складные смартфоны. В их числе упоминались OPPO и Vivo, однако пока новинки не анонсировали. В августе сразу две раскладушки выпустила Samsung: почитайте материал о преимуществах и недостатках обеих моделей.

24 нояб. 2021

30

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые