• Новости
  • Фотограф сделал необычный снимок птиц, который может получиться только раз в жизни

Фотограф сделал необычный снимок птиц, который может получиться только раз в жизни

18 мая 2021

359

0

0

0

Фотограф Джоселин Андерсон запечатлел необычную сцену из жизни пернатых: большой морской ястреб прокатил по воздуху на ветке маленького дрозда. Историей оригинального снимка он поделился с изданием Petapixel.

«Я большой поклонник птиц. Недавно я наблюдал, как скопа (морской ястреб) подобрала большую ветку для гнезда, и в этот момент его стал атаковать небольшой краснокрылый дрозд. Эти птицы иногда нападают на более крупных, защищая гнёзда и птенцов. Но в какой-то момент дрозд просто приземлился на ветку, словно отдыхая от своих маневров и наслаждаясь бесплатным полётом. Я был удивлён, что он так далеко улетел от своего гнезда вместе со скопой»
Джоселин Андерсон
Источник: Jocelyn Anderson, jocelynandersonphotographyshop.com

Так ему удалось сделать снимок, который может получиться лишь раз в жизни.

Многие удачливые фотографы случайно делают впечатляющие кадры, которые затем облетают весь мир. Например, Эндрю Маккарти повезло снять самолёт на фоне яркого солнца, бельгиец Ив Адамс увидел среди множества птиц и сфотографировал уникального жёлтого пингвина, а несколько фотографов поймали в объективы скрытных леопардов в Национальном парке в Приморье.

18 мая 2021

359

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые