Фотограф запечатлел птичку из Angry Birds в реальной жизни

19 янв. 2023

427

0

0

0

Фотографу дикой природы Скотт Тейлор удалось сделать снимок, который доказывает, что птички из легендарной игры Angry Birds существуют в действительности. Историю удивительного кадра рассказывает Petapixel.

Однажды фотограф приехал в дом родителей, которые рассказали ему о множестве птиц у кормушки неподалёку. Тейлор подошёл к окну, выходящему на задний двор, и заметил несколько красных кардиналов. Когда он начал снимать одного из них, птица взлетела и понеслась в сторону фотографа. Камера запечатлела момент, когда крылья кардинала были прижаты к телу, похожему на красный шарик, парящий в воздухе.

Scott Taylor, petapixel.com
Scott Taylor, petapixel.com

Когда Тейлор поделился фотографией в соцсетях, пользователи сразу обратили внимание, что птичка очень напоминает персонажа из Angry Birds. «Кажется, что кардинал летит на меня, но на самом деле между деревом и окном находится кормушка для птиц», — отметил автор снимка. Он добавил, что красных кардиналов сложно фотографировать, так как они очень беспокойны и не задерживаются подолгу на ветках.

С фотографами птиц периодически случаются забавные истории. Так, француженка Анаис Трепанье сама стала героем уникальных снимков, когда большая сова села ей на плечо. Пернатым посвящают и отдельные фотоконкурсы: взгляните, например, на лучшие работы Audubon Photography Awards 2022.

19 янв. 2023

427

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые