• Новости
  • Фотоконкурс HIPA с самым большим призовым фондом объявил о старте приёма заявок

Фотоконкурс HIPA с самым большим призовым фондом объявил о старте приёма заявок

25 мар. 2024

243

0

0

0

Организаторы международной премии The Hamdan bin Mohammed bin Rashid Al Maktoum International Photography Award (HIPA) объявили о старте приёма работ на 2024 год. Это фотоконкурс с самым большим в мире общим призовым фондом — 450 000 долларов.

HIPA проводится уже 13-й раз и, как подчёркивают организаторы, стремится играть важную роль в формировании культурных и интеллектуальных связей в обществе, а также вдохновлять творческих и талантливых людей.

Scott Portelli, hipa.ae

Участие в конкурсе бесплатное, главный победитель получает 120 000 долларов. Отправить свои работы до 30 июня 2024 года может фотограф из любой точки мира.

Тема HIPA-2024 звучит как «Устойчивость». От авторов требуется показать в разных аспектах хрупкий баланс, необходимый для поддержания мира, а также возможность развития общества без истощения природных ресурсов.

Ravi Kanth Kurma, hipa.ae

В этом году конкурс включает следующие номинации: «Спортивная фотография», «Портфолио» (серия от 5 до 10 снимков), «Общее» (с подкатегориями «Чёрно-белое» и «Цвет»), а также «Короткое видео».

Познакомиться с правилами и зарегистрироваться для участия можно на сайте HIPA.

Александр Чехонин, hipa.ae

Российские фотографы не первый год становятся победителями и призёрами в этом конкурсе. Так, в 2023 году петербуржец Александр Чехонин стал лучшим в номинации «Цвет».

25 мар. 2024

243

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые