Galaxy S21 Ultra сфотографировал Луну лучше, чем беззеркалка Sony

01 февр. 2021

4457

0

0

2

Журналист издания InputMag Реймонд Вон доказал, что флагман Galaxy S21 Ultra действительно чётко снимает Луну благодаря искусственному интеллекту, пишет 4 PDA . Так он опроверг слухи о том, что Samsung обманывает пользователей о свойствах камеры смартфона.

Источник: 4pda.ru

Ещё до официальной презентации смартфонов Galaxy S21 в интернете появилось очень качественное фото Луны, которое сделали на камеру новинки. Многие стали сомневаться в том, что флагман способен на такие снимки, решив, что он пририсовывает узоры лунной поверхности.

Реймонд Вон решил проверить, так ли это. Сначала он сфотографировал шарик от пинг-понга, но смартфон не добавил на изображение никаких деталей поверхности Луны. Затем журналист снял её на камеру Galaxy S21 и беззеркалку Sony. На обоих фото ландшафты Луны были идентичны, а снимок со смартфона оказался даже более чётким за счёт программной обработки.

Фотография на камеру Galaxy S21. Источник: 4pda.ru
Фотография на беззеркальную камеру Sony A7R III. Источник: 4pda.r

В компании Samsung журналисту подтвердили использование искусственного интеллекта для обработки изображений, но отметили, что никаких специальных текстур в приложении камеры флагмана нет.

Samsung показала линейку флагманов Galaxy S21 14 января 2021-го. Компания заявила, что помимо более высокой производительности их оснастили профессиональными интеллектуальными камерами.

01 февр. 2021

4457

0

0

2

2 комментария

LayPi

16 февр. 2022

Думаете здесь только лохи сидят? В редактор вставьте фотку от самсунга и сравните с фоткой от сони. 1. У самсунга луна вклеена, а не надо ничего говорить про фотографирование шарика. Второе, они между собой отличаются))))

Вот мне интересно откуда у тестировщика этого растут руки что он так печально на 7р3 снял луну? Он что снимал на 24мм а потом кропил?

Самые новые

Самые читаемые