• Новости
  • MacBook Pro на M2 разочаровал покупателей: греется и медленно работает

MacBook Pro на M2 разочаровал покупателей: греется и медленно работает

01 июля 2022

212

0

0

0

На прошлой неделе первые покупатели получили свои MacBook Pro 13 на процессоре M2. В ходе тестов выяснилось, что скорость SSD на чтение и запись практически в два раза ниже, чем в предыдущей версии ноутбука.

Источник: appleinsider.ru

Оказалось, дело в том, что в MacBook Pro 13 используется один жёсткий диск 256 Гб, а в версии М1 было два диска по 128 Гб. Это обеспечивало большую скорость записи и чтения. Проблема стала проявляться у тех пользователей, которые много работают с тяжёлыми файлами. При экспорте фото из Lightroom разница в скорости записи практически незаметна.

Об ещё одной проблеме сообщил техноблогер Вадим Юрьев. По результатам проведённых им тестов, MacBook Pro 13 не справляется с перегревом процессора под нагрузками.  При рендеринге 8К-видео, даже при максимальной работе кулера гибридный чип нагрелся до 108 градусов, а его тактовая частота снизилась.

Нужно сказать, что в России ноутбуки Apple не пользуются большой популярностью. Пользователи отдают предпочтение китайским брендам: Honor и Huawei. С топом лучших ноутбуков для монтажа видео можно познакомиться здесь.

01 июля 2022

212

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые