• Новости
  • На выставке CES 2021 Samsung показала бытовую технику будущего и роботов для дома

На выставке CES 2021 Samsung показала бытовую технику будущего и роботов для дома

12 янв. 2021

162

0

0

0

На выставке CES 2021 Samsung продемонстрировала новые умные устройства и сервисы, которые упростят домашний быт и будут адаптироваться под пользователя.

Одной из таких новинок стал огромный безрамочный телевизор MicroLED TV, который начнут продавать уже весной этого года.

Источник: samsung.com

В 2021-м появится и четырёхдверный холодильник Samsung Bespoke 4-Door Flex с кувшином, который автоматически заполняется фильтрованной водой,и двойным генератором для кусочков льда разных размеров.

Источник: samsung.com

Также компания показала работу двух новых сервисов. SmartThings Cooking работает на интеллектуальной кулинарной платформе: он составляет список продуктов для блюд, которые можно заказать с экрана холодильника, и предлагает пошаговые рецепты на основе пользовательских предпочтений. Другой сервис — виртуальный тренер Samsung Health Smart Trainer, который помогает в занятиях спортом в режиме реального времени.

Источник: samsung.com

Пожалуй, одними из самых интересных разработок стали домашние роботы-помощники. Samsung Bot Care с системой искусственного интеллекта способен распознавать повседневные привычки и режим дня пользователя, чтобы затем напоминать ему о делах. Второй робот под названием Bot Handy представляет собой автоматическую руку, которая поможет с уборкой, сервировкой стола, развешиванием белья и прочими хозяйственными делами, а кроме того, сможет налить вина.

Источник: samsung.com
Источник: youtube.com/c/SamsungNewsroom
Источник: youtube.com/c/SamsungNewsroom

Samsung пока не сообщила, когда роботы появятся в продаже.

12 янв. 2021

162

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые