Canon подготовила новое приложение MC2 Pro, которое будет поддерживать управление до 20 камер одновременно, сообщает издание The New Camera. В ближайшие время оно выйдет для iOS, а в дальнейшем появится версия для Android-устройств.

Благодаря Canon MC2 Pro снимать видео сразу с нескольких камер сможет один человек, а удалённое управление устройствами станет проще. Приложение работает с камерами, оснащёнными протоколом Canon XC, включая продвинутые модели Canon EOS C300 Mark III, Canon EOS C500 Mark II, Canon EOS C70.

С помощью приложения камеры можно объединять во время съёмки и прямых трансляций, в том числе крупных событий, где требуется больше съёмочного оборудования. Пользователь сможет удалённо наблюдать за процессом в режиме реального времени, настраивать параметры съёмки и проверять состояние камер.
Выбрать недорогую и хорошую видеокамеру вам поможет наш рейтинг лучших моделей, а какие объективы лучше подходят для видеосъёмки, читайте в материале от нашего эксперта.