Panasonic представил полнокадровые беззеркальные камеры S1R и S1

26 сент. 2018

276

0

0

0

Вслед за Nikon и Canon компания Panasonic вступила в лигу производителей, выпускающих полнокадровые беззеркальные камеры. На Photokina компания продемонстрировала два новейших фотоаппарата, 47-мегапиксельный S1R и 24-мегапиксельный S1. Изобретать новый байонет не пришлось: творить беззеркальную революцию Panasonic собирается с помощью разъема Leica SL.

Помимо камер, посетителям выставки так же показали сразу три объектива: 50мм F1.4, 24-105мм и 28-70мм. В планах японского вендора значится представить до конца 2020 года более 10 моделей оптики. Кроме этого, фотографы смогут снимать на объективы Leica и… Sigma. Дело в том, что производитель фотооптики присоединился к двум вендорам, Leica Camera AG и Panasonic. Компании заявили о начале плотного стратегического партнерства, получившем имя «L-Mount Alliance».

S1R и S1 будут поддерживать фирменную технологию стабилизации Panasonic Dual IS (борьба с дрожанием происходит как внутри камеры, так и с помощью оптических стаб-систем в оптике). Вне зависимости от модели, обе фотокамеры умеют снимать видео в формате 4K/60p.

На новых устройствах будет применена поворотная трёхосевая система сенсорного ЖК-дисплея. Что-то подобное мы уже видели на Fujifilm X-T3.

Также создатели новых фулл-фреймов сообщили, что камеры оснащены двумя слотами для карт формата XQD и SD.

Все вкусные технические детали, равно как и ценообразование, пока являются предметом слухов и домыслов. В продажу новинки поступят в начале следующего года.

26 сент. 2018

276

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые