• Новости
  • Panasonic разработала органический CMOS-сенсор с точной цветопередачей

Panasonic разработала органический CMOS-сенсор с точной цветопередачей

20 мар. 2023

152

0

0

0

Panasonic представила технологию точной цветопередачи, в которой применяется органическая тонкая плёнка с высокой скоростью поглощения света. Благодаря такому CMOS-сенсору камера сможет воспроизводить цвета без искажений вне зависимости от условий освещения, пишет DPRewiew.

Органическая плёнка выполняет фотоэлектрическое преобразование, а вторым элементом в технологии является система электрического разделения пикселей. Многослойная структура уменьшает чувствительность каждого пикселя в зелёном, красном и синем диапазонах длин волн за пределами целевого диапазона. Даже в тех случаях, когда матрице сложно передать исходные цвета (например, в темноте или при искусственном освещении), органической сенсор обеспечит их практически в неизменном виде.

cined.com

В дальнейшем Panasonic планирует использовать эту технологию для цифровых камер, но пока не называет конкретную модель. Известно, что в 2023 году компания выпустит флагманскую Lumix GH7 с гибридным автофокусом. Ожидается и ещё одна новинка — Panasonic S1H Mark II с расширенными видеовозможностями.

20 мар. 2023

152

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые