Почему OnePlus 6 остался без поддержки беспроводной зарядки?

23 мая 2018

274

0

0

0

Несколько дней назад был представлен смартфон OnePlus 6.Несмотря на то, что телефон щеголяет красивым стеклянным корпусом и позиционируется на рынке как флагманское устройство, он не получил опцию беспроводной зарядки.

Частота, с которой вопрос о недоступности данного способа подзарядки замелькал на IT-порталах, привела в движение пресс-службу производителя.

Объяснение весьма очевидное: представитель OnePlus сообщил, что в настоящий момент компания не видит в этой опции особого смысла. Сотрудник компании добавил, что компания не планировала раздувать функциональность просто чтобы «быть как все».

Разработчики и маркетологи OnePlus также уделили внимание тем факторам, что по воздуху телефон заряжается значительно медленнее, а покупателю придется оплачивать как саму опцию, заложенную в ценник смартфона, так и дополнительную док-станцию, которой в комплекте обычно не бывает.

До конца 2018 года на рынок должен выйти гаджет OnePlus 6T. Вряд ли стоит сильно удивляться, если у него появится опция беспроводной зарядки.

23 мая 2018

274

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые