Подведены итоги конкурса International Portrait Photographer of the Year

05 июля 2022

47

0

0

0

Организаторы второго международного фотоконкурса портретной фотографии подвели итоги, назвали победителей и выбрали сто лучших снимков среди участников. Абсолютным победителем стал Джатенипат Кетпрадит из Таиланда.

Источник: internationalportraitphotographer.com

Он занимается фотографией 10 лет и, как рассказал в интервью, всегда предпочитал изучение географии и легенд чтению книг и просмотру фильмов. На конкурс Джатенипат Кетпрадит подавал портреты людей племён, живущих в труднодоступных районах Эфиопии.

Фотограф старается оставаться в племенах на неделю. Сначала выбирает места для съёмок, затем придумывает идеи для кадров, исходя из характеров людей, их одежды и истории.

В одном из племён Джатенипату удалось снять воинов племени, вооруженных автоматами. Оружие стало появляться здесь после Второй мировой войны. И его появление породило новые проблемы, поскольку оружие стало использоваться для решения любой проблемы, и мелкие конфликты стали перерастать в клановые войны.

Источник: internationalportraitphotographer.com

Также были номинации «Исследование характера», «Экологический портрет», «Семейный портрет», «Портрет. История». Все работы победителей и тех, кто вошёл в топ, можно посмотреть на официальном сайте фотоконкурса.

Что касается других фотоконкурсов, сейчас можно подать заявку на Sony World Photography Awards’2023, конкурс от производителя техники «Зенит» и конкурс воздушной видеографии «Взлетай и снимай».

05 июля 2022

47

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые