Представлено новое поколение стабилизатора Osmo Mobile от DJI

14 янв. 2018

348

0

0

0

Помимо профессионального подвеса для «взрослых» камер, DJI также показала в Лас-Вегасе обновленную версию своего стабилизатора Osmo Mobile для смартфонов.

В отличие от многих продвинутых новинок, предлагающих более широкий набор опций за соответственно большую цену, Osmo Mobile во втором поколении стал гораздо доступнее – теперь ценник на него начинается не с $300, а со $129.

Самое крупное изменение в конструкции стабилизатора – использование встроенной батареи, тогда как ранее использовались извлекаемые аккумуляторы. Производитель утверждает, что нового полностью заряженного источника питания должно хватить на 15 часов работы, что значительно превышает физические возможности любого оператора столько времени подряд вести съемку с рук.

Также новый USB порт позволяет использовать стабилизатор в качества павербанка. К примеру, подзарядить смартфон можно прямо во время съемки благо, что емкость батареи в 2600 мА*ч более чем 2,5 раза больше, чем на первом Osmo.

Также из списка поставки исчез переходник USB-3,5 аудиоджек.

Установка смартфона в соответствующее крепление стала проще благодаря подпружиненным элементам. Еще одно улучшение – поддержка видеосъемки в портретном (читай, вертикальном) режиме и появившееся винтовое соединение формата 1/4 дюйма, с помощью которого на стаб можно навесить дополнительные аксессуары или установить его на штатив.

Существующие программные режимы вроде ActiveTrack (отслеживание выбранного объекта) или таймлапса дополнены новыми опциями вроде Slow Motion и Hyperlapse. Кроме этого пользователи Osmo Mobile 2 смогут протестировать режим съемки, симулирующий т.н. «зум Хичкока».

В широкой продаже гаджет появится в начале февраля.

14 янв. 2018

348

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые