• Новости
  • Российские пользователи признали, что гаджеты помогают им развивать полезные привычки

Российские пользователи признали, что гаджеты помогают им развивать полезные привычки

16 мар. 2023

89

0

0

0

Треть российских пользователей считает, что с пользой проводит экранное время, и почти половина из них утверждает, что гаджеты помогают сформировать полезные навыки. Таковы результаты опроса, который провела платформа GeekBrains.

В опросе участвовали жители разных регионов России от 18 до 55 лет. Выяснилось, что 57% респондентов проводят время с гаджетами до четырёх часов в сутки, а 20% — от пяти до шести часов. Экранное время достигает 10 часов у 7% опрошенных, в основном это молодые люди от 18 до 24 лет.

pxhere.com

Среди тех, кто видит положительное влияние гаджетов, 39% отмечают развитие памяти и логики, 38% отметили расширение кругозора, 23% пользователей рассказали об обучающей функции устройств. Кроме того, часть опрошенных полагает, что технологии помогают вести здоровый образ жизни: например, 28% упомянули трекинг физической активности, 17% — спортивные тренировки и 13% — контроль рациона.

pxhere.com

Самые распространённые ответы о негативном влиянии гаджетов — чрезмерное увлечение играми (29%) и постоянный мониторинг соцсетей (24%). При этом большинство не следит за экранным временем: только 11% устанавливают специальные трекеры и 18% следят за часами, а остальные полагаются на интуицию.

Менее половины опрошенных признали, что хотели бы сократить экранное время. Из них 50% заявили, что готовы уменьшить его на 20-30%, а каждый десятый был бы рад снизить его более чем в два раза.

Ранее «Лаборатория Касперского» выяснила, что многие российские пользователи общаются со своими гаджетами, как с живыми существами: они дают им дают имена и ведут с ними беседы.

16 мар. 2023

89

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые