• Новости
  • Sony показала новую камеру FX30 для влогеров и начинающих видеомейкеров

Sony показала новую камеру FX30 для влогеров и начинающих видеомейкеров

29 сент. 2022

969

0

0

0

В линейке камер Sony Cinema появилась новинка — беззеркалка FX30 с матрицей APS-C. Компания позиционирует её прежде всего как камеру для влогеров и создателей видеоконтента.

Sony FX30 имеет CMOS-датчик с задней подсветкой разрешением 26 Мп. Камера записывает видео в формате с передискретизацией 4K (от 6K) с частотой обновления до 60 кадров в секунду и 4K/120 кадров в секунду с кадрированием 1,62x. В разрешении Full HD новинка снимает до 240 кадров в секунду.

electronics.sony.com

Автофокус камеры использует 90% площади матрицы и 496 точек фокусировки. Реализованы функции автофокусировки по глазам в реальном времени для людей, животных и птиц, а также слежения за объектом. Опция Focus Assist обеспечивает плавное переключение между автофокусом и ручной фокусировкой вручную. При видеосъёмке снижается эффект «дыхания» фокуса.

Новинка имеет три режима записи видео с автоэкспозицией и даёт возможность загружать пользовательские LUT (таблицы сопоставления цвета) для просмотра кадров в постобработке и настройки цвета и тона сразу в отснятом материале.

electronics.sony.com

Масса камеры с аккумулятором и картой памяти составляет чуть более 640 граммов. Внешне она такая же, как Sony FX3, включая расположение кнопок и крепёжные отверстия. В отличие от FX3 новинка не имеет механического затвора, не поддерживает внешнюю вспышку и режим непрерывной съёмки фото.

Sony FX30 поступит в продажу в октябре 2022 года по цене 1799 долларов.

О профессиональной видеокамере Sony FX3 можно подробнее почитать в нашем обзоре.

29 сент. 2022

969

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые