• Новости
  • Sony справилась с проблемой "очень старательного шумодава" в a7R III

Sony справилась с проблемой "очень старательного шумодава" в a7R III

15 нояб. 2017

679

0

0

0

Похоже, у долгоиграющего сериала с пугающим названием Star Eater все-таки будет хэппи-энд. Фотограф Дрю Гераси (Drew Geraci), специализирующийся на съемке тайм-лапсов (он является создателем весьма эффектной заставки к сериалу "Карточный домик") отрапортовал о том, что система шумоподавления на его камере a7R III все-таки стала отключаемой.

В качестве доказательства приведен сравнительный снимок (съемка проводилась соответственно с выдержкой в 3.2 и 10 секунд с выставленным ISO 12800 и при использовании объектива Sony 16-35мм GM).

Впервые о проблеме, смачно названой Star Eater ("пожиратель звезд"), стало известно когда Sony выпустила актуальную прошивку для камер a7R II и a7S II. Использованный в ней алгоритм шумоподавления был замечен в чрезмерной производительности и справлялся не только со своими прямыми обязанностями, но и со звездами, сфотографированными на выдержках более 3.2 секунд.

Причем шумодав делал это так усердно, что адресованную производителю петицию с просьбой решить проблему, опубликованную летом 2017 года на портале change.org, подписали более 6 тысяч специалистов-фотографов.

15 нояб. 2017

679

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые