В каком направлении будет развиваться смартфоны от Google?

29 сент. 2017

374

0

0

0

За несколько дней до громкой премьеры новых гуглофонов, Pixel 2 и Pixel 2 XL, в сети оказались характеристики аппаратов.

Оказалось, что компания не собирается слепо подчиняться некоторым новейшим трендам - вопреки ожиданиям новые устройства оснащены одиночной основной камерой, также нет упоминания об использовании технологии распознавания лица.

Дисплеи гаджетов, занимая до 85% от передней площади смартфона, будут отличаться друг от друга не только размером, но и разрешением.

Дизайн 4.97-дюймового экрана у младшей модели будет напоминать первое поколение Pixel, его разрешение составит 1920 х 1080 пикселей. Изогнутый экран XL-версии ожидаемо будет отличаться в большую сторону как диагональю (5,99 дюймов), так и разрешением (1440 х 2560 пикселей). Кроме этого, данный элемент производства LG поддерживает технологию Wide Color Gamut, то есть экран будет демонстрировать цвета с уровнем порядка 98-99% от цветовой гаммы.

Также более крупный Pixel 2 XL получит ёмкую батарею емкостью 3520 мА*ч, в то время как владельцам Pixel 2 остаётся рассчитывать на сбалансированность настроек аппарата - емкость аккумулятора обычной "двойки" равен 2700 мА*ч.

В обоих случаях будет применены одиночные (а не двойные, как у многих конкурентов!) сенсоры Pixel Cameras. Для качественной съемки в условиях плохой освещенности датчики получат оптическую стабилизацию, а также поддержку Google Imaging Chip.

Кроме камер, смартфоны объединит мощный чипсет от Qualcomm, Snapdragon 835, наличие приличного флеш-накопителя (64/128 Гб), дактилоскопического датчика второго поколения, а также Gorilla Glass пятого поколения и пыле/влагозащищенность по протоколу IP 67.

Прошлые утечки давали надежду на то, что в Pixel 2 XL, как и в Pixel C, сохранится классический аудиоразъем 3,5мм, однако теперь практически достоверно известно, что их принесут в жертву ради двух стереодинамиков. Какие-то рынки могут получить в коробке наушники с подключением через USB-C, но это неточно.

Также предполагается наличие функциональных боковых панелей Active Edge (сжимая телефон можно отбить звонок или, к примеру, запустить Google Assistant) и поддержка формата E-SIM карт, как это было реализовано в третьем поколении умных часов от Apple). Технология E-sim позволит быстро менять операторов без необходимости физической замены симки.

Естественно, что из коробки аппараты получат самую актуальную версию операционной системы Android O.

Покупка гаджета даст владельцу немаловажный бонус в виде пользования аккаунтом в Google Cloud со сроком пользования до 2023 года.

Компания Google, скорее всего, представит в тот же день и беспроводную гарнитуру, с помощью которой можно будет работать с фирменным "ассистентом". Стоимость наушников ожидается в районе $160.

29 сент. 2017

374

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые