• Новости
  • В новом iPhone к технологии Face ID добавят сканер отпечатков пальцев

В новом iPhone к технологии Face ID добавят сканер отпечатков пальцев

18 янв. 2021

22

0

0

0

Apple вернёт сканер отпечатков пальцев в iPhone. В новых смартфонах 2021-гокомпания совместит Face ID и Touch ID, сообщает Bloomberg.

Сейчас Apple тестирует датчик дактилоскопии, который будет встроен в дисплей (раньше для сканирования использовалась кнопка под ним). При этом компания не откажется от системы распознавания лица Face ID: предполагается, что пользователь сам выберет, какой технологией удобнее пользоваться.

Источник: facebook.com/iPhonesSupport

В 2017 году Apple отказалась от Touch ID: iPhone X стал первым смартфоном с функцией сканирования лица. В конце 2020-го Apple провела опрос и выяснила, что во время пандемии Face ID не узнаёт владельца устройства в маске.

Ожидается, что iPhone 13, в котором будут доступны Face ID и Touch ID, появится летом 2021 года. По слухам, Apple также разрабатывает складной смартфон, но он выйдет не раньше 2022-го.

Складные устройства набирают популярность: Samsung намерена выпустить больше таких смартфонов, причём по доступной стоимости. LG пошла дальше и показала на выставке CES 2021 гаджет, который может скручиваться в рулон.

18 янв. 2021

22

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые