В России взлетели продажи зарядных устройств для iPhone

22 янв. 2021

10

0

0

0

За два последних месяца 2020-го россияне купили на 510% больше зарядных устройств для iPhone, чем за тот же период предыдущего года, говорится в исследовании МТС. Это связано с тем, что Apple перестала включать в комплектацию смартфонов адаптеры питания.

Источник: pixabay.com

Тенденцию подтверждают и в других розничных сетях. По их подсчётам, спрос вырос в несколько раз на оригинальные зарядные устройства и в десятки раз — на устройства других брендов, которые подходят к iPhone.

Аналитики назвали и другую причину резкого роста продаж. Чтобы дороже перепродать старый смартфон, пользователи предлагают их в комплекте с новым адаптером питания. Появления устройств с поддержкой быстрой зарядки также повлияли на увеличение спроса.

Осенью 2020 года Apple отказалась от зарядных устройств и наушников в комплектах iPhone, объяснив это сохранением экологии. В декабре стало известно, что так же поступит и Samsung, хотя ранее осуждала конкурента. Флагманы Galaxy S21 действительно вышли без зарядников в комплекте. Следующей от них отказалась Xiaomi.

Эксперты уверены, что настоящая причина отказа от адаптеров питания связана с возросшими расходами производителей.

22 янв. 2021

10

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые