• Новости
  • Venus Optics показала очень лёгкий макрообъектив Laowa для нескольких байонетов

Venus Optics показала очень лёгкий макрообъектив Laowa для нескольких байонетов

30 нояб. 2021

119

0

0

0

Компания Venus Optics подготовила самый компактный макрообъектив Laowa 85mm f/5.6 2x Ultra Macro APO с двукратным увеличением. Его можно использовать с полнокадровыми беззеркалками Sony FE, Nikon Z, Canon RF, Leica M, уточняется на сайте производителя.

Laowa 85mm f/5.6 2x Ultra Macro APO подходит для фотографов, которым требуется компактная система для съёмки. Новинка весит всего 259 граммов (масса может немного колебаться в зависимости от типа крепления), её длина составляет 81 мм, а диаметр — 53 мм.

Источник: venuslens.net

С помощью объектива можно делать макрофотографии с расстояния до 6,5 см, масштабом 2:1 и углом обзора 28.55°. В описании подчёркивается, что хроматические абберации минимальны, а линзы со сверхнизкой дисперсией устраняют цветную окантовку в зоне фокуса и по краям.

Источник: venuslens.net

Оптическая конструкция новинки состоит из 13 элементов в 9 группах, для светофильтров используется резьба диаметром 46 мм.

Стоимость Laowa 85mm f/5.6 2x Ultra Macro APO составляет от 449 до 499 долларов для разных байонетов.

Venus Optics также опубликовала примеры макроснимков, сделанных с помощью нового объектива:

Источник: venuslens.net
Источник: venuslens.net
Источник: venuslens.net
Источник: venuslens.net
Источник: venuslens.net

Тем, кто планирует покупать макрообъектив, рекомендуем почитать рекомендации от нашего эксперта. Но, как оказывается, такой объектив можно использовать не только для макро: возможно, наши лайфхаки вдохновят вас на что-то новое.

30 нояб. 2021

119

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые